17-19 мая 2013. Первый слет SilverWing Ukraine. Коблево, Украина

Тема в розділі 'Мероприятия, путешествия и поездки', створена користувачем Aller, 11 жов 2012.

  1. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

  2. Maximus

    Maximus Member

    Мои скромные 5 копеек.
    1. Было-бы хорошо сделать тему с голосовалкой, чтобы была видна общая картина.
    2. Потенциально съездить я готов, но есть пару "но", от которых зависит буду ли я:
    2.1. Приведу ли я в порядок сильвер, к дате отъезда.
    2.2. Не уеду ли я на майские куда-то в отпуск.
    2.3. Хотелось-бы чтобы дорога к месту сбора была хорошей и не долгой. Как показал опыт поездки из Киева в Одессу - дальняки вещь, специфическая.
    3. Места от Киева до Одессы и вокруг Киева - подходят.
     
  3. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    5 мая отменяется, т.к. 5 мая в 2013 году Пасха.

    остаются даты 9-12 мая
     
  4. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

  5. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    тогда соответственно 12 мая поминальный день...
     
  6. Aller

    Aller Well-Known Member

    Остаются даты 30.04 - 4.05
     
  7. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    Если уж привязываться к каноническому православию, то 14 мая. Во вторник.
    Погугли по термину "Радоница".
    Более того, раньше Радоницы поминать полноценно, служить литургию - не разрешается.
    Это при совке поминальный день кое-где "перенесли" на ближайшее воскресенье, а раньше этот день (вторник) всегда назначался выходным.

    почему вдруг?
    остаются как и раньше даты 9-12 мая

    заранее планируем это время!
    но, понимая, что 12го кто-то не сможет присутствовать, а многим в дальнюю дорогу -
    я предлагаю не к воскресенью привязываться, а к датам 9-11 мая.
    Единственное неудобство в том, что 10 мая - официально рабочий день. Поэтому на эту дату работягам нужно будет отпроситься. Это же и плюс - меньше будет желающих приехать побухать в эти даты в наше укромное место.
    8го числа - сокращенный рабочий день, очень удобно для выезда дальнобойщиков.
     
  8. Aller

    Aller Well-Known Member

    Я не еду
    Думаю тебе известно, что 10-го мая у моей дочери первое день рождение)))) так что без меня-не привыкать))))
     
  9. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    ну под всех я не подстроюсь, к сожалению.
    поэтому многодневный формат и выбран. не запьешь сильно 10го - 11го выезжай утром и как раз вечером 11го и 12го погулять сможем.
     
  10. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Ты знаешь, Андрей, я последние тридцать с чем-то лет хожу на кладбище не по гуглу, а по воскресеньям....
    З.Ы. И думаю, что я не один такой.
     
  11. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    "гугл" это отмазка.
    я специально предугадывая отмазки дал тебе возможность узнать о христианстве.
    ты ходишь тогда, когда тебя научили, а не тогда, когда положено.
    поэтому и сама любая дата, притянутая за уши, говорит, сама за себя.
    а поминать надо даже не когда положено. а когда душа просит.

    в общем всех касается фраза "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - лепит отмазки"
    с 9 по 12 - четыре дня. и если мы не наберем кворум заранее, еще до весны - я сразу скажу - никакой организации не будет, и никакой встречи точно так же не будет.

    альтернативу разумную пока никто не предложил.
     
  12. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Мне не нужен гугль, для того, чтобы узнать что-то о Радунице.
    Андрей, я не хочу с тобой спорить на счет того, когда и как правильно посещать могилы своих близких. Я 12 буду в Никополе. ОДНОЗНАЧНО.
    А как будет в остальные дни - будем посмотреть.
     
  13. Aller

    Aller Well-Known Member

    1-4 неразумные даты?))))))ночью с 30-го на 1 выезжать, утром 4-го по хаткам)))) тем более нагрузка выше на 9-е)))
     
  14. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    я не зря предлагал по несколько дней кряду.
    кто ищет возможности - приедет хоть на день.

    ну как бы в страстную неделю бухать не положено. ;)
    я 3-5 провожу с семьей традиционно.

    предлагаю подождать мнения остальных, вопрос кворума актуален.
    в пять рыл собственно делать что-то бессмысленно,
    п.с. если народ против - останется день Конституции - 27-30 июня, при условии, что он не выгорит на Ужгородские даты.

    какие еще будут мнения?
     
  15. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Т.е. традиции есть у всех, и никто от них отступать не хочет ))))
     
  16. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    но похоже некоторые "из всех" только ищут причину сказать "я не смогу приехать", и ничего взамен конкретного не предложили. даты открыты. ждем кворума.

    п.с. традиции общехристианские, я полагаю у большинства форумчан (поэтому я вспомнил о Пасхе и отписался ЗАРАНЕЕ), а вот уже личные традиции - каждый сам свои подкидывает, для того, чтобы корректировать общеудобные даты, а не для того, чтобы сказать "не смогу". мне лично достаточно километров в году, чтобы уговаривать десяток людей дать мне возможность катануть плюс две тысячи и встретиться. в конце концов есть желающие на тарасовой горе встречаться вместо отдельной встречи - пусть встречаются ))) это удобнее, чем что-то организовывать самим 500%
     
  17. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Если уж такая сложилась ситуация! Может взять ткнуть пальцем в карту где нибудь посредине о общей досягаемости 3-5 часов (что нибудь типа дендропарка, слава богу их в Украине полно).
     
  18. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    ... вопрос встречи сначала начинался с Коблево ... потом перешел в формат встречи на море ... я лично человек свободный (на пенсии) могу любые предложения поддержать устраивающие большенство ...

    28-30 июня на день Конституции я провожу 6 туристическую встречу друзей на водопаде, она уже заявлена в мото киеве и других сайтах ... (на худой конец можно и на водопаде встретится) ...

    ... но опять же может кто то в эти дни традиционно где то возле верховной рады поет хором с друзьями гимн Украины ( утрирую) и ему тоже не подходят эти даты ... :)
     
  19. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Я к тому что при таком расстоянии можно успеть гимн Украины попеть и при желании приехать!
     
  20. Aller

    Aller Well-Known Member

    не в этом состоит вопрос)) как долго добираться, а вопрос скорее в выборе дат удобных для встречи на меганасыщенный май праздниками и событиями личного характера))) изначально предлагалось 1-5 и 9-12, для 9-12 добрый ад, предлагает сократить до 9-11 для комфортности, так же имеет смысл сократить и 1-5, до 1-4 что может являться таким же удобным вариантом успеть освятить свою Honda в ночь с 4 на 5)))
    пожалуйста, давайте выбирать))) из того что предлагалось!
     

Поділитися цією сторінкою