Расход топлива

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем Panfoty, 16 лис 2012.

  1. infinity

    infinity Member

    т.е. просто до отсечки?!
     
  2. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    До полного. Он смотрит когда заливает, тупо под горловину практически.
     
  3. infinity

    infinity Member

    дамсь..
    вы где подшипнику рулевого механизма покупали и по чем?
    з.ы. сорри шо тут, т.к. в той теме не отвечаете
     
  4. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    motoua.net/zakaz
     
  5. Alexander

    Alexander Active Member

    У меня где-то получается на полном баке проехать почти 400км, это такая умеренная езда. Получается что-то около 4-4,5 литров на сотню.
     
  6. Panfoty

    Panfoty Member

    Вполне реально! Если ездить очень плавно и не больше 100к.ч
    На 600сс минимум у меня было 4.7л. но вдвоем.
     
  7. infinity

    infinity Member

    А у мерь,честь,около 5,5-5,9 но большенство поездок по городу
     
  8. Alexander

    Alexander Active Member

    Так я тоже каждый день в центр с Левого берега езжу, иногда вдвоем.
     
  9. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    у меня сейчас получается 5,79л минимальный если не топить по трассе, и до 7.54л ростёт если ехать агрессивно возле отсечки, догоняя спортов.
    З.Ы. Малосси, тяжёлые ролики, белая пружина торка, поношенные ремень и сцепление.
     
  10. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    На выходных замерял расход по трассе при скорости 100 км/ч.-- залил по самое некуда и на расстояниии 450 км. спецом заезжал 3 раза на АЗС и снова доливал по самое некуда, все три раза расход вышел 5,1л. на 100 км. Ну а по городу у меня бака хватает на 220 - 250 км. смотря как ручку крутить!
     
  11. infinity

    infinity Member

    новые замеры:
    25% - город, более или менее спокойно, 75% трасса (110-130) - 5,35 л/100
    20% город в таком же режиме, 80 % трасса (100) + 5 км. леса и песка( - 4,98 л/100км.
     
  12. infinity

    infinity Member

    з.ы. хочу, как в паспорте 3,3 )))))
    ну или 4:D
     
  13. Alexander

    Alexander Active Member

    У меня по городу бака хватает на 350-370 км.
     
  14. FireStarter

    FireStarter New Member

    М-да, 4 - 4,5 просто невероятный расход. Мой минимум 4,8 л/100км а в среднем 5-6 л (100-140 км/ч).
    Причём что заметил, в городе (Одессе) расход наполлитра-литр всего больше со всякими тянучками, светофорами и т.п.
     
  15. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    не забывайте указывать какой бензин льете при вашем расходе. для 92 и 95 показатели разные будут ;)
     
  16. serg

    serg Member

    На моей -600 бака на 330 км. хватало по городу, быстрая езда.
     
  17. FireStarter

    FireStarter New Member

    Да, я совсем не заметил разницы между 95-м и 92-м, а разница от разных АЗС столь мала, что возможно в большей мере влияние погоды (ветер) и манеры езды нежели качество бенза. Никогда ещё не встречался с очень плохим бензином, чтобы чихать и дёргаться или тупить.
    Было даже желание заправиться спиртовым бензом по 9,30 за литр, но пока страшновато, говорят, что инжекторный движок неправильно определяет качество такой смеси и можешь просто не завестись. На другом мотоцикле Suzuki XF650 карбовый - спиртовый бенз потребляет чуть с большим аппетитом и холостые обороды нужно добавлять, а то глохнет. Хотя в целом нормально едет. Но в результате никакой экономии нет, т.к. разница в цене бензина съедается чуть повышенным расходом.
     
  18. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    у меня разница в 92 и 95 однозначная, если говорить о системных заправках.
    а 95 в европе это вообще отдельная песня.
     
  19. Vladimir

    Vladimir Member

    Всем привет. Наблюдал разницу как между октановым числом,так и между разными заправками. На пример у нас лучшее топливо на шел и лукойл, на воге и окко похуже и третье место я бы дал укрнафте и разным мелким трейдерам.
     
  20. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    у нас в Киеве Шелл и Лукойл - давно в моем черном списке - шлак полный.
    смотрю по ситуации - КЛО или ОККО в почете пока еще. ВОГ послал нахер в том году, после двух случаев на новенькой заправке, после которых мне пришлось округлить глаза от расхода по городу 7+.
     

Поділитися цією сторінкою