Прокачка тормозов

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем DIMON, 21 лют 2015.

  1. DIMON

    DIMON New Member

    Хочу перед сезоном заменить тормозуху. Хотелось бы поинтересоваться у опытных сильверводов, как заменить и прокачать тормоза а именно левую ручку(комбинированную систему). Порыл в интернете и не нашел единого мнения. Одни прокачивают зад потом перед, другие наоборот. Остановился на таком способе:
    Производить замену старой тормозной жидкости на новую, начинаем с переднего контура тормозов мотоцикла. Наливаем в стеклянную банку 1-2 см чистой тормозной жидкости. С расширительного бачка снимаем крышку. На штуцер одеваем трубку, другой конец трубки опускаем в банку, так, чтобы конец трубки был утоплен в тормозной жидкости. Теперь путем сокращения рычага переднего тормоза мотоцикла выгоняем старую тормозную жидкость в стеклянную банку, подливая в расширительный бачек новую тормозную жидкость. После того, как мутная старая тормозная жидкость перестанет выходить и из системы перестанет выходить воздух (пузырьки воздуха будет отчетливо видно, когда они будут проходить по прозрачной трубке), после этого можете закручивать штуцер. Прокачка комбинированной системы тормозов мотоцикла производится аналогичным методом, для более быстрой процедуры можно одновременно открыть два штуцера (конечно трубки нужно подсоединить и опустить противоположные концы шланга в тормозную жидкость, это необходимо, чтобы не завоздушить систему.
     
    Останнє редагування модератором: 22 лют 2015
  2. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Так и есть.
     
  3. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    Ок, а как лучше поступить если тормозная система в данный момент полностью пуста?
    Вчера делал полную ревизию тормозной системе, прочистил суппорта, заменил сальники поршеньков, заменил ремкомплект поршеньков выжимных машинок. На днях планирую наконец закончить эпопею заливкой новой тормозухи.
    По моим догадкам, для минимальной растраты тормозухи, тоже хотели сначала заполнить перед комбинированной системы, потом зад комбинированной, и потом обычный передний тормоз. Но как бы так исхитриться чтобы максимально быстро выгнать весь воздух? Просто открыть сливные клапаны и ждать пока потечёт оттуда тормозуха?
     
  4. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Для этого нужно заполнять систему снизу.
    При заполнении сверху растрата продукта будет все равно.
     

Поділитися цією сторінкою