ДТП ПОДСКАЖИТЕ!

Тема в розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем serg, 13 лис 2012.

  1. serg

    serg Member

    Дело мое гайци пытались замять.... Звонил в Киев---На контроле-- Ща следователь ведет дело... отказывается выдать для ознакомления схему ДТП... меня скороя увезла ...что да как незнаю.... у меня тяж... тел.. с угрозой для жизни...знаю что эксперты не смогли определить кому пренодлежит моя черноя полоса торможения.... при этом колесо сильвера не смотрели. Только Асфальт...
     

    Вкладення:

  2. serg

    serg Member

    Пытаются сделать... не принял меры...... Если есть опыт поделитесь....
     
  3. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    ПДД: 1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

    Уточнение к моим показаниям от (дата)
    Передвигался по дороге со скоростью (разрешенной), водителя виновного в дтп увидел за 20м до столкновения, но исходя из п. 1.4. ПДД Украины ожидал от него соблюдений требований ПДД.
    Водитель же в последний момент (за три метра) совершил действие (указать какое), вследствии чего времени и возможности для избежания ДТП у меня не оставалось.

    приобщи такую вот ПИСЬМЕННУЮ заяву к делу.


    а вообще я же советовал уже - нанять правильного адвоката.
    1. ему и схему покажут, не имеют права не показать. согласно законодательсву. а вот он тебе не имеет права о ней рассказывать (как и других материалах следствия) согласно того же законодательства.
    2. он и в курсе подобных дел, и способов их замятия.
    3. он сможет правильно помочь составитьвсю документацию и запросы на доп. экспертизы.

    ну и затраты на адвоката несет проигравшая сторона.
    я бы не стал тянуть далее "что же будет дальше". мусора итак увидели в тебе терпилу бездейственного. поэтому не стоит ожидать от них ничего, кроме откровенных подстав далее. они отрабатывают свои бабки.
     
  4. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    главное, чтобы ты написал, что тормозил. за столько-то метров начал торможение. и не промахнись в расчетах, чтобы не получилась скорость выше или значительно ниже необходимой.
    обычно формулировки "он начал маневр внезапно и очень резко, хотя до этого стоял как ни в чем не бывало, я начал торможение, которое не спасло от удара, т.к. расстояние до объекта оказалось слишком малым" достаточно для усложнения забот бюрократам.
     
  5. serg

    serg Member

    спасибо!Приблизительно я так и писал. Только растояние я непомню, когда начал тормозить. Какоето время лежал без сознания... потом очнулся, приехала скорая. С адвокатом у меня сейчас проблемы....
     
  6. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    адвокат очень нужен, чтобы увидеть все материалы дела и грамотно нарисовать нужные опротестования.
     

Поділитися цією сторінкою