Большая гонка в память о Симончелли

Тема в розділі 'Новости мотомира', створена користувачем SWCUA, 24 лис 2012.

  1. SWCUA

    SWCUA автоматический человек SWCUA Member

    Звезды MotoGP, World Superbike и чемпионата мира по Супермото выйдут на старт длинной гонки супермото, посвященной годовщине смерти Марко Симончелли.

    Благотворительная гонка «SIC SUPERMOTO DAY» в память погибшего год назад Марко Симончелли пройдет в Италии 1-2 декабря. Все вырученные во время мероприятия средства пойдут в Фонд имени Марко (Marco Simoncelli Foundation). Гонка пройдет на новом гоночном итальянском треке Circuito Internazionale «Il Sagittario» и будет состоять из квалификационных заездов в субботу и 58 круговой воскресной гонки.

    Поскольку мероприятие пройдет в формате гонки на выносливость, то для участия в ней каждой из команд необходимо иметь по два пилота. Каждая пара будет состоять из одного пилота супермото и одного гонщик MotoGP, SBK или мотокроссмена. Свое участие в гонке памяти уже подтвердил 9-кратный чемпион мира Валентино России и обладатель 4 титулов в классе GP250 Макс Бьяджи. Напарником Росси станет титулованный мировой чемпион по Супермото Тьери Ван Ден Бош, а в качестве напарника по команде Бьяджи выступит чемпион по Супермото Андриан Карейра. Свое участие в гонке «SIC SUPERMOTO DAY» уже подтвердили Маттиа Пасини, Микеле Пирро, Симоне Корси, Мишель Фабрицио, Лукаш Пешек, Данило Петруччи, Карел Абрахам и Андреа Ианнони. Кроме того бывший пилот MotoGP Лорис Капиросси примет участие в показательных дрифт-выступлениях.

    [​IMG]

    Марко Симончелли погиб 23 октября 2011 года в самом начале Гран-при Малайзии. Во время прохождения правого скоростного поворота пилот команды San Carlo Honda Gresini попал в аварию с участием пяти мотоциклов. Вместе с мотоциклом он заскользил поперек трассы в сторону поребрика, оказавшись на пути Колина Эдвардса и Валентино Росси, у которых не было шансов избежать наезда. Марко Симончелли было всего 24 года.

    Читать дальше...
     

Поділитися цією сторінкою