Свето-звуковая сигнализация "Banshee Horn"

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем administrator, 25 сер 2012.

  1. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Мой наутилус, твой фимиам загорает )))))

    З.Ы. А смайлики таки точно нужно сменить!
     
  2. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    Я наутилусы видел в продаже - -чойто не очень.. Ну не знаю.. хотя из тебя неплохой компрессор выходит :D:D:D

    Отакой надо

    [​IMG]
     
  3. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    И ещё одно видео в тему подоспело:

    (к сожалению ссылку на оригинал видео так и не нашёл, так что прийдётся довольствоваться тем что есть, из обзора, с 23 секунды)
     
  4. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Ладно. Уговорили. Зачем мне банши... мне и так неплохо!!!
     
  5. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    вы слышыли про сигналы MITSUBA?;)
     
  6. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    нет.
    Но я так же себе установил волговский сигнал. как Кимура.
    Скажу сразу - все разговоры о том, что надо включать через реле и прочую херню типа полярности - можно забыть.
    Сильверу пофигу.
    Взял ту модель "улиток", которая с минусом на массе-болте и прикрутил обе улитки на массу.
    Плюсовой контакт "улиток" запаралелил и запитал от светло-зеленого провода родной бибики.
    Все работает как положено. Не нужно ничего ниоткуда тянуть.
     
  7. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    Саня кажется ввели статью за использование спецсигналов - -там штраф 56 тысячь гривень зя крякалки и завывалки.. Вот теперь езди и боись ими сигналить...:eek: Я за свои стробоскопы вот переживаю...
     
  8. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    Я уточнил про сечение штатных проводов -будет работать и так. Но усердствовать с сигналами не следует все равно . Кнопка выдержит провода тоже, но мало ли где оно проявится может.
     
  9. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    если мощность СГУ (а у китайческих поделок так и есть) до 50 Вт - идут нахер.
    в законодетальстве прописано это.
    желательно с собой иметь документ. в котором указана мощность СГУ, и в протоколе ментовском указывать, что мощность СГУ 30Вт, что подтверждается инструкцией к СГУ (не важно есть и инструкция с собой).
    детали ищите в законодательстве, я это когда-то подробно разжевывал.

    медный провод расчитывается из расчета 10 ампер на милимметр квадратный, если не ошибаюсь, поэтому подгорать оно может только тогда, если жать на бибику больше 30 секунд кряду. сигналы по 5-10 секунд вообще безнаказаны.
     
  10. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    Они же в Японии для внутреннего рынка называются Royal Alfa :)
    дан ну нафек - они же стоят от 100 баксов до 1000
    "...Данные звуковые сигналы работают в двух режимах: стандартный отрывистый звук и звуковой сигнал типа "колокол" (медленное затухание звука). Технология "пьезо-звук", взятая за основу в производстве этих сигналов - сложная и дорогостоящая. "Пьезо-звук" может образовываться только при подаче напряжения в виде импульсов с очень большой амплитудой колебаний. Именно такое напряжение образует блок с встроенным микропроцессором, который идет в комплекте этой модели...."
    Итам размеры начиная с фиамовских (GMP-шных) и до размеров украинского хлеба - -такие не вставить под пластик. Ну если только наколхозить снаружи....

    Но звук не впечатляет на записи - -Фиам - бодрячее.
     
  11. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    Ты же понимаешь что ты ментам на дороге не докажешь до 50 Вт или больше у тебя крякалка - -просто отымеют мозг в разных позах и потом так и будешь с дыркой в голове ходить некоторое время.
    Ты ваще уехал ?
     
  12. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Включать без реле - это моветон. Правильные пацаны всегда пользуются реле!;)
    Кстати хочу отметить, что таки да, на Сильвере на сигнал с кнопки подается плюс.
    Т.е. не как у людей.
     
  13. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    да вот именно это затухание сигнала есть САМЫМ КАЙФОВЫМ в митсубе))))
     
  14. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    Как мы оживленно про сигналы общаемся... Пацанский тюнинг в действии...:D
    Та блин - -поставьте нормлаьные смайлы - -это ж убожество ставить такие смайлы.. И смайло-сиськи хочу...
     
  15. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    вот сами пусть потом на себя и жалуются.
    ментам ничего доказывать не нужно. достаточно знать закон и быть уверенным в своей правоте.
    можно выдержку из закона на А4 напечатать и положить в бардачок.
    в случае составления протокола - вписываешь в протокол "не согласен. пояснения пишу на отд. листе".
    в пояснениях кроме даты времени и фио своего должны фигурировать обстоятельсва остановки, незнание законодательной базы ментами, желательно грубость и хамство, обязательно модель и серийный номер самой СГУ и ее паспортная мощность, которая "не превышает установленную законами Украины норму".
    для самой сложной ситуации - в суде обьяснишь свою правоту.


    на пороге. ждем доки с посольства еще одному человеку сцки задерживают.



    да оно там есть уже. в цепи родной. разве нет?
     
  16. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Нету. Напрямую с кнопки идет. Т.е. если ставить воздушный с моторчиком - однозначно через реле с запиткой через предохранитель напрямую с аккумулятора.
     
  17. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    я предохранитель поставил в цепь светло-синего.
     
  18. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Седня видел на рынке "Наутилусы", что обычный, что компакт - 90грн.
     
  19. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    работают-гудят третью неделю нормально.
    уже дважды отработали отлично - отпугнули очень возможное дтп на автобанах.
     
  20. Влад

    Влад Well-Known Member

Поділитися цією сторінкою