Проблема с холостыми в начале прогревки движка

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем MAGIK, 15 лис 2012.

  1. Aller

    Aller Well-Known Member

    Вот и я о том же, похолодало, и тут же начались проблемы, это смесь мне кажется, у меня еще остались обычные рабочие, и еще пара иридия, заводить буду на том что есть, т.к. свечи меняют на холодную.
     
  2. Aller

    Aller Well-Known Member

    Свечи поменял, поставил новые иридий, на старых чёрный нагар-богатая смесь и кажется что зазор больше(щупа нет) наблюдались скачки при прогреве с 2000 сразу на 1500 , затем 1800-2000-1800 и плавное падение до 1000 с появлением второго деления на на шкале, все же наровил сойти на 800 и заглохнуть, но тут я перегазовал и снова стабильно 1100. Порхали пару км, заглушил-15 мин, завести с первого раза не удалось, заглох, второй-стабильно 1100
     
  3. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Сегодня попытался завести и прогреть. Не получилось, подсел аккумулятор. Коленвал прокручивал, но не схватывал. Снял - зарядил. Поставил - завел с третьего прокручивания. Обороты в норме, как и положено при прогреве: сначала под 2000, потом опустились. Даже не подгазовывал. Хотя обычно такое бывает часто, что не держит обороты на прогреве и стремится заглохнуть.
    Смысл таков - если аккумулятор подсажен - вечно какие-то траблы. То сигналка заглючит, то обороты плавают и что-то ещё было, не помню уже.
    Вывод - аккумулятор всегда должен быть как огурчик!
     
  4. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    Поменял свечи на другие, запасные, которые возил с собой весь сезон (когда их снимал чтобы заменить на платиновые NGK - таких проблем небыло). Те что выкрутил - на вид хорошие. В итоге так и продолжают падать обороты на прогревке и так же случаются внезапные не систематические но частые (раза 2-3 в день) заглохи движка (как во время движения так и пр инулевой скорости). Вероятно у меня вовсе не в свечах трабла а где то в электрике... (((
     
  5. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    рабочие какие у тебя нормальные при прогретом?
     
  6. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    +-1300 нормальные рабочие, 1600 прогревочные...
     
  7. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Сегодня заводил свой. Завелся с первого раза без малейшего сопротивления, обороты примерно 1700-1800 где то 3-5 сек. потом опустился до 1000 поработал 3-4 минуты поднял до 1200 и вообщем то все можно ехать! Оборотов типа плавающих не наблюдалось. Правда он у меня и раньше ровно работал.
     
  8. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    1300 вроде бы нормальные по мануалу, но у меня с покупки всегда было 1100-1000
     
  9. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Может бензин с ЭТИХ АЗС!!!
    Показатели Киевского региона

    Были взяты 3 пробы бензина «А-95» и 7 проб «А-95 Евро». Из всех проб только одна соответствовала действующему ДСТУ. Остальные «провалились» по тем или иным показателям. Что характерно, 8 проб не прошли еще и по спиртовым показателям. На АЗС «Талисман» (усиленно рекламируется в столичном радиоэфире) продается бензин, в котором было зафиксировано существенное превышение по этанолу и, как следствие, кислороду. Первого было больше в 12 раз, а второго - в 7 раз. Но самый «бодяжный» бензин оказался на АЗС «Укройл»: бензола больше нормы в 5,4 раза, серы - в 10 раз, октановое число на 2 единицы ниже нормы (норма бензина А-92), метанола больше в 1,3 раза, а этанола - в 1,4. В 3 раза больше изопропилового спирта и в 4,5 раза - кислорода. Всего в бензине найдено 40% спирта.

    [​IMG] Эскизы прикрепленных изображений
    [​IMG]
    665x425
    (31.5 кБ)​
     
  10. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    МОЖЕТ ПОТОМУ И ХОЛОСТЫЕ НЕ ДЕРЖИТ ?????
    АЗС Киева, которые торговали некачественным бензином на момент взятия проб.
    Полужирным шрифтом выделены несоответствия стандартам

    [​IMG] Эскизы прикрепленных изображений
    [​IMG]
    665x403
    (76.4 кБ)​
    [​IMG]
    665x530
    (41.8 кБ)​
     
  11. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    Алексан, всё бы ок, вот только я не с украины, а молдовы, и тут бензин другой ((( Я заправляюсь на якобы лучшем в городе бензине, который привозят с румынии и который якобы с добавками для чистки инжекторов...

    А на счёт пропажи холостых - последнее время они стали реже (может реально бензин бадыжный попался), но стал замечать что иногда сразу после старта работаешь лишь один горшок, а признаки этого - холостые низкие, при троганьи раскручивается до 2800 как будто с зажатым тормозом (без тяги) а потом резгий подрыв вместо плавного троганья (видать именно в этот момент запускается и второй горшок, добавляя необходимой тяги)... но подобные симптомы тоже не постоянны... так что жду очереди в сервис центр, где хочу пройти компьютерную диагностику, которая надеюсь прольёт свет на происходящее внутри )))
     
  12. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    и это с новыми свечами?
    однозначно проверь клапан холостого.
     
  13. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Когда работает один горшок, то двигатель стучит сильно.
     
  14. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Надеюсь хоть у вас бензин хороший! Коль такое дело с цилиндром, обрати внимание какой именно а потом поменяй провода местами и снова определи какой цилиндр, может это провод такую кашу заварил?
     
  15. Unit

    Unit New Member SWCUA Member

    у меня уже где то с год так обороты при прогреве плавают. но езжу не парюсь)))
     
  16. Yaa

    Yaa New Member

    Видео на эту тему:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. Холод Денис

    Холод Денис Active Member SWCUA Member

    "крутит, но без энтузиазма" :D:D:D


    PS я подгазовываю при запуске всегда, привычка. Но чем холодней становится на улице, тем меньше "энтузиазма" у аккумулятора, однажды можно вообще не завестись.

    Учитывая сколько ему лет, назревает покупка нового.
     
  18. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Если планируешь еще ездить - то пора брать, если не планируешь - отложи до весны покупку.
    З.Ы. Если че есть Motobatt в наличии, неплохой вариант как для сегодняшнего дня брендовый китай.
     
    1 людині таки подобається це.
  19. Yaa

    Yaa New Member

     
  20. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    с 2009 года ездил и не думал об АК, потом один раз не смог завести, поставил на зарядку и опять езжу ...
     

Поділитися цією сторінкою