Задай вопрос - получи ответ сильверовода

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем administrator, 24 сер 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Vladimir

    Vladimir Member

    Привет всем. Слышал будто прямоток без фильтра нулевика и перепрошивки впрыска не только не даст положительный результат, но и может навредить. Друзья. Кто компетентен в этом вопросе. Так ли это?
     
  2. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    каждый ездит по-своему. я езжу с k&n фильтром для прямотоков и более широким тюненным коллектором.
     
  3. Бродяга

    Бродяга New Member

    спасибо за подсказку очень полезный мануал
     
  4. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Там все понятно и по картинкам. Но если что - есть и английский ;)
     
  5. Vladimir

    Vladimir Member

    Каков прирост мощности?
    Не раз слышал осечку из прямотока при сбросе газа.
    Это явление не вредит движку?
     
  6. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    А мне нравится пострелять ))))
     
  7. Aller

    Aller Well-Known Member

    Она не слышна через сток)) или похоже на пукание))))
     
  8. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    у меня движки по 60 тыс ездили с разными прямотоками без минимальнейших проблем.
    менял их исключительно для развлечения. например между моим 60тыс старым и новым 7тыс движками никакой разницы не было. в сумме намотал еще в прошлом году на трех движках больше 150. все они до сих пор ездят в идеале.
     
  9. Vladimir

    Vladimir Member

    Благодарю за исчерпывающие ответы. Буду делать прямоток.
    И на всякий случай, буду оч. признателен за фото ваших прямотоков. Не для копирования , но чтобы делать что то свое, не плохо бы в начале видеть как это делают другие, хотя иногда получается и без этого.)))
     
  10. Vladimir

    Vladimir Member

    Мне он тоже понравился. Интересно что у него внутри. Ведь он не очень то тарахтит.
    Может они чем то заполняют прстранство между трубой и корпусом.
     
  11. Aller

    Aller Well-Known Member

    Стекловата.....
     
  12. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    У любого прямотока внутренняя труба испещрена отверстиями маленького диаметра. Пространство между корпусом и трубой заполняют минеральным заполнителем, попросту ватой.
     
  13. Vladimir

    Vladimir Member

    Теперь менее более представляется общая картина. А сколько перегородок должно быть в трубе ? Так понимаю в начале выхлоп проходит из колена в центральную трубу в которой установлена перегородка с так называемой флейтой по середине. Дальше входит во флейту через центральное отверстие, или же на оборот в начале проходит через мелкие отверстия расположенные по краям перегородки, в следующую камеру где входит во флейту через множество мелких отверстий. Так понимаю отверстия должны быть определенного диаметра и должны располагаться в определенном порядке.
    Ведь суть прямотока в том, чтобы максимально облегчить проходимость выхлопа при этом максимально его обесшумить. Верно?

    Ну и все таки соблюдение размеров и диаметров играет решающую роль.
    Напр.: какого диаметра труба должна быть на выходе и сколько отсеков должно быть внутри один или два.
     
  14. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Нет там никаких перегородок. Просто прямоток ))) прямая труба. А вот соответствие диаметров входа, выхода, колен, их длина, длина глушащей части - собственно потому они так дорого и стоят. Во-первых материалы, во-вторых конструкторские разработки.
     
  15. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ЧТО ВЫ МОЗГ ВЫНОСИТЕ?????
    КУПИТЬ ГОТОВЫЙ ПРЯМОТОК ВЕРА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ???
     
  16. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Аллла акбар. Аллла акбар!
     
  17. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    гуглить на предмет "чертеж прямотока" проще
     
  18. Vladimir

    Vladimir Member

    Воистину Акбар!
    Яалла хабиби!
    Купить проще.
    Цена вопроса?
     
  19. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    От 200 евро, в зависимости от состава и состояния.
     
  20. Vladimir

    Vladimir Member

    Надо подумать.
     
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою