Задай вопрос - получи ответ сильверовода

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем administrator, 24 сер 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Aller

    Aller Well-Known Member

    Конечно спорить не буду, но подобного на своём сильвере я не видел, думаю что любая фиксация мешает управлению.
     
  2. сержик

    сержик New Member

    У меня такое биение руля было....
    При визуальном осмотре люфтов, биенея, стуков, и всяких постороних звуков небыло...
    ПОМЕНЯЛ ПОДШИПНИКИ РУЛЯ ВСЕ ПРОПАЛО !!!!!!!!!!
    А биение было постоянное или как у меня строго в определенном промежутке скорости(45-50)?
     
  3. Aller

    Aller Well-Known Member

    Вышеизложенные симптомы постоянны, но у тебя раскачивание Сильвера в этом скоростном промежутке, что может означать конец .....подшипникам)))) может плохо подкачаны шины, может пришло время делать ТО перьям вилки)))
     
  4. сержик

    сержик New Member

    Сильвер у меня недавно хозяин уверял, что то перьям сделано... Давление в шинах проверил... Блин, подшипники?! Заморочек много при замене? Да, возникла еще идея, у меня руль какой-то шибко модный, без грузиков, попробую их еще поставить. Вдруг, все же пронесет и это лишь резонансные колебания?
     
  5. Aller

    Aller Well-Known Member

    Заморочки?-слабо сказано, вешай грузы и проверяй.
    А вообще, Сильвер твой 2001 года, так понял, что походил он просторам постсоветского пространства ..... Обычно подшибники живут 20-30 тысяч....., но! Если заедаий нет, можно пробывать их немного подтянуть, момент в мануале.И ещё экс владелец чето делал с перьями? Важно знать чё именно!
     
  6. сержик

    сержик New Member

    Пробег-35 т.км. Менял масло (вязкость -15) и сальники с пыльниками.
     
  7. Of-one

    Of-one Well-Known Member

    Грузы я тоже вешал больше меньше НЕ ПОМАГЛО !!!
    С маслом тоже игрался 10,16,20 НЕ ПОМАГЛО !!! (заодно избавился от пробивания вилки в ямах или при резком торможении, остановился на 20-ом)
    Проверка балансировки колеса НЕ ПОМАГЛО !!!
    Замена подшипников в колесе НЕ ПОМАГЛО !!!
    Замена тормозного диска НЕ ПОМАГЛО !!! (стерся до положенного размера)
    В моем случае помогло замена подшипников (стояли шариковые поставил роликовые)!!!
    ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ .....
     
    1 людині таки подобається це.
  8. сержик

    сержик New Member

    В моем случае помогло замена подшипников (стояли шариковые поставил роликовые)!!!
    Имеются ввиду подшипники руля? Я, как понимаю сия проблема встречается не редко. Думаю если не будет ухудшенний, то откатаю весь сезон, а зимой произведу вскрытие...
     
  9. Of-one

    Of-one Well-Known Member

    Да они самые !!!
    Верным путем идете товарищи !!!
    Ты там смотри, езжай поаккуратней, что бы не поймать расколбас.... у меня такое было на скорости отпустил одну руку...
     
  10. сержик

    сержик New Member

    Ты там смотри, езжай поаккуратней, что бы не поймать расколбас.... у меня такое было на скорости отпустил одну руку..
    Спасибо! Надеюсь минует чаша сия! Но весь прикол в том, что на скорости, больше 60 даже намеков на плохое поведение мота нет! Впрочем, как и ниже 50.
     
  11. сержик

    сержик New Member

    Да, если возможно размеры подшипников, плиз.
     
  12. Aller

    Aller Well-Known Member

    All balls 22-1037
     
  13. Денис

    Денис New Member

    Приветствую всех!

    Возникла проблемка. При прогреве движка - урчит как котёнок, как только нагревается раздаётся гул со стороны переднего вариатора - подкину идейку официалы московские что подшипничку на коленвале приснился медный таз и зарядили мне за ремонт аж 45830 рублей (и это только работа). Коленвал новый с подшипниками сколько стоит я вообще даже смотреть не хочу...
    Собственно вопрос в том - перепрессовываются ли подшипники на колене у Сильвы? Или же если такая напасть - пиши пропало???
     
  14. Aller

    Aller Well-Known Member

    Коленвал в комплекте с вкладышами не продаётся......т.е. коленвал отдельно, картер с вкладышами отдельно.
    Р.с: проще купить "новый" мотор.
     
  15. Денис

    Денис New Member

    Ах да - на скорости гула этого нет.
     
  16. Денис

    Денис New Member

    Дак пытался я найти таковой - все хором говорят "НЕТУ" на 400тку полным полно двиганов везде, а вот на эту... облазил весь инет. Выход то остается по сути 1 - покупать битого донора с живым движком и перекидывать его.
     
  17. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    У Сильвера на коленвале нет подшипников. Там вкладыши. Меняются только в сборе с картером. Так как отдельно не продаются и рассчитаны на весь срок службы мотора, если конечно раньше капец не приснится.
    Коленвал с картерами (новые) стоят около штуки зеленых (в большую от штуки сторону).
     
  18. Денис

    Денис New Member

    У нас в МсК и области за доноров 2001 и чуть выше годов просят от 100 тыров деревянных...
     
  19. Денис

    Денис New Member

    "Штуку" зелёных я готов отдать за это!!! А вот оффам платить полторы штуки только за "ковыряние в носу" мне не очень хочется...
     
  20. Aller

    Aller Well-Known Member

    Ты варик разбирал то? Сморел че там?
     
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою