Вопросы от новичка

Тема у розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем BattleBeaver, 14.08.2018.

1. BattleBeaver

BattleBeaver Новичок

Доброго времени суток всем. Стал гордым владельцем Honda SilverWing 600 (2003) в среду 8.08.18. До этого ездил на Honda SH 125 mode и Honda XR 250 Baja. Есть несколько вопросов с которыми, надеюсь сможете помочь начинающем сильвероводу =)
    1. Расход после первого замера получился 6.7л\100км, сильно не наваливал, режим езды довольно спокойный. Насколько я знаю, это многовато. Есть ли повод для переживаний или это нормально и не париться?

2. Бывший владелец был значительно ниже меня (во мне 187 см) и поставил себе руль, который был наклонен на него и выгнут как-то неестественно. После того, как подстроил под себя (наклонил его вперед), нет возможности повернуть рулевую колонку до конца вправо или влево из-за того, что упираюсь в гививское стекло. Плюс ко всему, правая рука стоит не совсем ровно и из-за этого может немного затекать. Ну и заблокировать руль не могу из-за этого. Где можно купить руль, который точно встанет и будет удобен, по крайней мере будет ровным? Не обязательно оригинальный в пластике т.к. иногда цепляю смартфон на рулевую колонку. Могу также приобрести накладку на рулевую ибо моя треснута в одном месте.

3. Пластик на моем сильвере местами покоцан, хочу на зиму отдать его перекрасить и привести в красивый вид + докупить накладки на боковушки с надписями SilverWing (видел на али по 20уе) и наклейку на зад с надписью хонда =) Может кто знает где можно сделать пластик в Одессе и хорошо?

4. Вроде как не работает подогрев ручек, опять же при ремонте и обслуживании которое затеял на зиму подскажите к кому обратиться в Одессе?

5. Докупил бы накладку на глушитель (с моей слазит хром. пленка) и, возможно, оригинальное стекло. Просто если ехать в ночное время суток, фары встречных авто светят в стекло, которое поцарапанное и я наблюдаю салюты вместо того, чтобы видеть дорогу. Или может можно его как-то полирунть, избавить от царапин ибо смотрю на дорогу через него и вечером ехать сложно из-за них. В общем, если у кого есть ненужное или знает где взять по нормальной цене, предлагайте варианты, пожалуйста =)

В целом неплохо было бы встретиться с сильвероводами Одессы, других посмотреть, себя показать, может кто-то бы что-то посоветовал новичку прокатившись на моем, на что стоит обратить внимание и как в целом мопед.

З.Ы. Простите, если вопросы глупые, только вкатываюсь так сказать =)

2. JORDAN

JORDAN Посетитель

6,0л более вменяемый расход для него,рекомендую поэкспериментировать с 92м бензином на более менее качественных АЗС. Себе лью 92

По рулю нужно смотреть,скорее всего мопед падал и руль подогнуло
    Стекло Гиви никак не должно влиять на блокировку руля.

Сразу скажу на тяп ляп и дешево сделаю многие,хорошо и качественно единицы.
    Надо смотреть в чем проблемы по пластику и его покрытию

Лучше поставить новые

Стекла встречал на OLX

3. celtic

celtic Посетитель

В целом неплохо было бы встретиться с сильвероводами Одессы, других посмотреть, себя показать, может кто-то бы что-то посоветовал новичку прокатившись на моем, на что стоит обратить внимание и как в целом мопед.

пиши в личку, можем встретится посмотреть сильвер. мы их и продаем и обслуживаем.
    и из Одессы))) район пересыпь

3BIP подобається це.
  4. BattleBeaver

BattleBeaver Новичок

Я во всю технику свою лил 95 nano на сокаре. Что в машину, что в моты. Попробую 92 там же. По мануалу типа октановое число 91+.

Сегодня чуть ниже опустил руль. Теперь можно блокировать в обе стороны, но из-за его изгиба есть мертвые зоны в зеркалах. В общем в идеале надо поменять руль и не париться, просто пока не нашел где купить и какой. Может есть советы?

Вот в этом-то и проблема, хочу качественно, чтобы красивый был))

Куплю, поставлю. Спасибо.

Поділитися цією сторінкою

:::