Бортжурнал - мой HONDA SILVER WING FJS 600GT

Тема у розділі 'Бортжурналы. Расскажите о своем SilverWing', створена користувачем moldovadnepr, 16.11.2017.

1. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

К слову, вначале я хотел как по старому прикуриватель в бардачек, но в GT бардачки маленькие, зачем еще туда размещать разные конструкции - уменьшать и так маленький объем, и решил все же по опыту поездки Одесса-Каменское, прикуриватель присоеденю к АК, выход для навигатора будет через крючек из под сидения, а для насоса и других дел (нужны по приезду на фест) использовать можно также с открытым или закрытым сидением ... Ps: не люблю разные "ковыряния" в моте

2. 3BIP

3BIP Moderator

К слову в старом сильвере в бардачке гнездо под зарядку, а не какие-то там конструкции.

3. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

мы про новый говорим, там бардачек в 2 и более раза меньше, если туда еще прикуриватель засунуть (место заглушка есть, вырезать надо), то туда вообще ничего не влезет. Конструкцией я назвал вариант Одессы ... Вполне выручает прикуриватель под сидением ...

4. 3BIP

3BIP Moderator

Володенька, открой бардак в своей чесотке и посмотри сколько места занимает оригинальная розетка. Если её поставить в новый полноцвет - места займёт столько же.

celtic подобається це.
  5. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

не спорю, но еще туда надо будет засовывать штекер дальше провод должен выходить из бардачка, а бардачек с другой системой открытия, во время движения он должен быть закрытым, не так как на старом ... да и в бардачке и так места мало, у меня там всегда лежали и документы и ключи и мобилки и тд. а сейчас ...
    Одним словом "он" там "нах" не нужен ...

6. 3BIP

3BIP Moderator

Володенька, посмотри в ветке, где ты спрашивал про расход - о том, как и где должен быть кошерный навигатор. А не там, где он у тебя.

7. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

все я читал, все нормально, в Одессе это все видел, у меня навигатор на сумке, меня все устраивает ... никого не заставляю делать как у меня

8. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

Приобрел замок на диск, уже за месяц у двух знакомых мото с гаража увели,
    думаю с замком его таксать тяжелей чем катить:
    Please login or register to view links
    цена вопроса 130грн.

9. administrator

administrator Добрый администратор Команда форуму

Володя, є такі ж замки з "ревуном".
    Тобто в твоєму випадку в колесо запихається палка і котиться на другому колесі.
    В випадку ревуна - все це ж саме відбувається із спецефектами.
    Ревун працює тоді, коли сигналку трясеш.
    Тобто, ключом вона відкривається спокійно, якщо не хитати мопед.
    Не жлобися на хороший захист. а в гаражі тим більше - чим більше буде ступенів захисту - тим краще.

3BIP подобається це.
  10. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

а никто и не жлобится, купил пока то что подвернулось под руку

11. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

У меня складывается впечатление что у всех уже давно стоят сигналки, датчики GPS и тд.

12. 3BIP

3BIP Moderator

Так точно!
    З.Ы. Сигналку ставить в первую очередь. И не экономить. Треккер - ну хз, есть китайские. можно их попробывать.

13. Yuriy

Yuriy Новичок

Хорошую тему затронул Владимир, я сам пока что без каких либо аксессуаров по антиугону. Но я подумываю о цепи, чтоб можно было цеплять к трубе или опоре, как это делают велосипедисты. Хорошие противоугонные средства у немецкой фирмы ABUS, но и цены тоже недетские.

14. administrator

кілька років тому поставив, саме так.
    ось цей:
    є й цікавіші рішення.

moldovadnepr подобається це.
  15. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

я согласен что такой нужен на выезде, но в гараже от него никакого толку, как и от моего, сигнала я не услышу ...

у нас в гаражном обществе, свет дают с 16.00 до 20.00, от сети ставить какую нибуть сигнализацию не представляется возможным, можно конечно дорогую, АК подзаряжать постоянно ... пока сделал обманку вывел светодиод красный и бирка "Під охороною поліції", светится только тогда когда есть свет ...

Останнє редагування: 20.12.2017
  16. administrator

ревун відганяє злодіїв в першу чергу.
    в більшості випадків власник не повинен і не може чути його.

щодо "дорогої сигналки" - смішно, тому що на звичайному акумі звичайна автосигналка проживає кілька тижнів.
    питання в бажанні купити gsm-сигналізацію і налаштувати її на відкриття дверей, або будь-який інший датчик, і ввімкнути автодозвон.

ціна рішення разом з акумом і автопідзарядкою - до сотки баксів.

17. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

як закрити ворота, там ніхто не почує, а злодії не дуже будуть цим звуком перейматися ...

"ціна рішення разом з акумом і автопідзарядкою - до сотки баксів". як є час силочку на такі речі ... плиз

18. administrator

автономні gsm сигналызаці для будинку. готові рішення і комплектуючі:

як на мене, все, що потрібно - це 2-3 геркони на ворота, акум, базовий блок, сімка, ревун.
    можна ще інфрачервоний датчик руху.
    акум брати з розрахунку "автономне споживання комплектом на дві доби" а краще тиждень.

moldovadnepr подобається це.
  19. administrator

або так:
    туди зразу можна подзвонити і винести мозок запитаннями ;)

3BIP та moldovadnepr подобається це.
  20. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

Вчера все таки обработал полиролью "перед зимой" :) на хранение ... 19.jpg 20.jpg 5.jpg

Yuriy та celtic подобається це.
  21. celtic

celtic Посетитель

интересно какой эфект даёт белый полироль на белом кузове?
    сам давно хотел купить, но что то руки не доходят. я пользуюсь воском, он вообще прозрачный.

22. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

Красный сильвер я красной полиролью натирал, ну а сейчас по привычке белый белым, а пластик черный на обоих - селиконом, есть заводской белый (с водой разбавляя еще колеса натираю), и на фото немецкий купил в автомагазине ...

23. celtic

celtic Посетитель

для пластика советую вот это -
    l_no55.jpg
    силикон жирный и блестит, а этот полироль дает оригинальный матовый оттенок пластика.

Yuriy та moldovadnepr подобається це.
  24. administrator

силікон в чистому вигляді добре збирає пилюку на мапєд ;)
    так, пори він закриває в матовому пластику, але..

25. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

я им в основном колеса натираю, по пластику баночка с красной крышечкой ...

26. administrator

сідуху натри, теж блистітиме :)
    але ти на ній не втримаєшся в момент зупинки.
    та ж сама історія з колесами - слизькі стають.

колись, пам'ятаю, чистим силіконом натирали мапеди продавці на ринку - "бо лох любить напідОрене" казали.

так що ти ризиковий мужчина ;)

по чорнінню гуми, наприклад це відео цікаве:

27. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

та ж сама історія з колесами - слизькі стають

ну если рабочую поверхность натирать, а ктож ее натирает ... :)

28. administrator

я забув, шо ти в повороті руль повертаєш ;)

29. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

повертаю, але не закладую, але вже більше, як колись ти був у мене з Покришкиним і він мені це казав :)

Поділитися цією сторінкою

:::