Кто как пакуется на дальняк - боковые сумки, сумки на тоннель и другие способы

Тема в розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем Kotygoroshek, 22 тра 2016.

  1. Kotygoroshek

    Kotygoroshek New Member

    Приветсвую всех силвероводов: Вопрос к знатокам: а кто нибудь устанавливал боковые сумки (saddlebags) на наших коников без установки рамок или других доп. несущих конструкций? Использовал ли кто нибудь способ установки боковых сумок показанный тут : . Если да, то какие сумки использовали ну и тонкости узнать было бы здорово. Дело в том что думаю на предмет, но имею (пока) серьезные сомнения на предмет установки несущей рамки на свой SW400 2006 г. Если устанавливать рамку, которая скорее всего будет колхозная, так как мне не известно кто из серьезных производителей вроде Гиви или Каппа изготавливает такие рамки, то помимо стоимости имеются след. моменты - надо будет снимать родной багажник и ручки для пассажира а также колхозить крепление под площадку кофра. Неизвестен будет комфорт пассажира после установки такой рамки, так как держатся в дальних поездках за родные поручни это одно удовольствие и совсем другое за гнутые трубы колхозной рамки. Вообщемем рассказжите кто как свой шмурдяк пакует на дальняк, когда [даже большого] кофра и подседельного пространства не хватает. Где-то тут недавно мелькало что кто-то продает также сумку на тууннель - не могу найти - может подскажете где купить, ато скоро лето и собираюсь в дорогу, смотрю места маловато пока выходит. Заранее благодарю отозвавшихся.
     
  2. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    Крім мене колгоспний багажник у Володі Молдови.
    Я їздив і так і так.
    Сумки до ручок - жопа крилам. Потрібно заклеювати місце контакту оракалом.
    При падінні на бік (навіть просто завалі) сумка ламає крило. Дуже вірогідно).
    Рамки для того й створені, щоб не було ніякого контакту сумки з крилом.
    Крім того без рамок немає можливості закріпити низ сумки, це теж деякі незручності може створити, особливо у поворотах на посипаній піском/гравієм дорозі.
    Рамки рятують від бокового удару.

    Щодо рук пасажира - однаково за що триматися. Хіба що в рідних ручках менше місця між крилом та трубою/ручкою.
     
  3. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    рамки изготавливает givi, ищите в интернетах.
    мне когда не хватает места для багажа, на тонеле использую обычный туристический рюкзак. и удобно и вместительно!!
     
  4. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    тільки рамки дешевше сотні доларів навряд чи знайдуться
     

Поділитися цією сторінкою