ПИВНОЙ ТУР-ЕВРОПА 2015.

Тема в розділі 'Мероприятия, путешествия и поездки', створена користувачем celtic, 2 сер 2015.

  1. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    все спасибо за внимание, всем ровных дорог и дальних путешествий !!!
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. Rijiy

    Rijiy Member

    Огромное Спасбо за столь детальный отчет. Если не затруднит- прошу более детально о экипе, снаряжении, затратах...
     
    1 людині таки подобається це.
  3. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    нет проблем, чуть папизже...)))
     
    1 людині таки подобається це.
  4. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    -немного о экипе, снаряжении и подготовке....

    ЭКИП:
    Тут дело каждого, что одевать на себя что не надевать. На мне: шлем, черепаха, наколенники, высокие мотоботы, перчатки. У жены всё тоже самое только вместо черепахи была куртка с защитой.
    Я привык ездить в черепахе, хотя это не всегда удобно. Когда жарко одевать её это сущая пытка. Снять и положить где то тоже целая проблема. Когда дождь или просто холодно я поверх неё одеваю обычную мотокуртку, вынув из нее защиту разумеется. Вы видели меня в ней на фото.
    Перчаток вожу с собой две пары, на случай если одни промокнут или потеряются и т д.
    Джинсы я использую типа мотоциклетные, правда мотоциклетного в них то что они широкие и под низ удобно одевать наколенники. Джинсов тоже две пары вожу на случай если промок или запачкал, или не дай бог порвал при падении. Да и просто в город выйти вечером, что б основные отдохнули:)


    СНАРЯЖЕНИЕ:
    здесь я опишу то без чего по моему мнению нельзя отправлятся в длительное путешествие:cool:

    -Переговорное устройство на шлем. Проехать тысячи километров в тишине и молчании это как то неправильно))) Мы вот к примеру ехали обменивались впечатлениями, мнениями о чем то и т д. Так же жена выступала в качестве штурмана, внимательно смотрела по сторонам, на навигатор и сообщала об обстановке на дороге вокруг;) ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ И НУЖНАЯ ШТУКОВИНА. Множество моделей и цен, выбирайте и используйте. У меня scala rider G4.

    -Подогрев руля. Очень нужная штука, к примеру высушить перчатки во время дождя. Даже летом ночью не редко приходится включать.

    -Дождевики а по возможности и бахилы на ноги. Без него не стоит отправлятся в дорогу. Дождь такая "сука" что может начатся за любым поворотом:D У самого нет НОРМАЛЬНОГО МОТО-ДОЖДЕВИКА, в этой поездке использовал "костюм рыбака" за 300грн:eek: Надеюсь исправлю это недоразумение.;)

    -Высокое стекло фирмы ГИВИ. Можно с регулировкой можно и без. Лично мне штатного не хватает для защиты от дождя и комаров. Опять же пока что у меня стоит сток. Гиви был на прошлом сильвере. Зимой исправлюсь;)

    -Навигатор. Вот без него там точно делать нечего. Абсолютно нужная штука по поиску отелей заправок и т д. Выбор их огромен, каждый себе найдет по цене и качеству. О своем навигаторе я писал в своём борт журнале. Рекомендую так же (если есть смартфон) закачать навигатор в телефон, который работает оф-лайн. Для артельнативы основному. Возможно с ним я бы быстрее нашел отель в Праге)))

    - Минимальный набор инструментов. Набор от прокола колеса. Запасные свечи (есть шанс у нас на Родине заправится гавном).



    ПОДГОТОВКА:

    - Отели заранее бронировал на Букинг.ком. Позволило сэкономить нервы и деньги. Ищите отели с завтраком и паркингом. При выборе отеля так же читайте отзывы и смотрите месторасположение. Удобство добиаратся до центра и основных достопримечательностей. Сохраняйте фото фасадов отеля, это поможет его найти чуть быстрее.

    -Деньги половину иметь наличными, другую на карточке. Расчёт картой в странах которые не входят в еврозону позволит не быть обманутым на курсе валют. В Праге ОЧЕНЬ ЧАСТО пытаются обмануть:mad:

    - НЕ ЗАБУДЬТЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, без него в дороге будет неуютно;)
     
    CityRider та (вилучений користувач) подобається це.
  5. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    По стоимости:
    Бюджета как такового не было. Удалось вложится в 1300 евро/10 дней.
    Пробег 5300км. Потрачено 265л бензина на примерную сумму 290 евро.
    Жильё только в гостиницах 400 евро. Все гостиницы были очень хорошего уровня.
    Платные дороги 45 евро. Остальное это сувениры, походы в ресторанчики и пиво:D

    вроде всё, если есть ещё какие вопросы спрашивайте. постараюсь ответить.
     
    CityRider та (вилучений користувач) подобається це.
  6. Rijiy

    Rijiy Member

    Огромное Спасибо за столь полные ответы!
    Что еще хочется спростить: - есть ли пожелания пассажира - после такого не детского пробега - к своему месту на Сильвере? (на примет перенос подножек, сделать боллее удобными места - где пассажир держится руками, подогрев седушки, и т.д.)
    Спрашиваю - так как мой пассажир и ее комфорт - для меня более важен - чем мой собственный.
     
    1 людині таки подобається це.
  7. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    на сильвере пассажиру для удобства можно добавить разве что гелевую подушку под опу, и комфортную спинку на кофр. я накатывал около тысячи в сутки - никогда пассажирки не жаловались.

    эконом-вариант: https://www.louis.de/artikel/moto112-gelsitzkissen-verschiedene-groessen/10008405?list=104666377
    но лучше брать AIRHAWK.
     
  8. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    на кофре установлена спинка. это позволило спокойно откинувшись ехать.
    вот честно никаких жалоб или пожеланий не было.:)
     
  9. gans

    gans New Member

    ЧУДОВО.
    Що б ми всi мали,такi згоди,подорожувати та вiдпочивати.
    Бажаю,що б таки знов,десь,кудись та не меньш цiкавiше
     
    1 людині таки подобається це.
  10. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    дякую.
    поки що потихеньку починаю мрiяти про наступну подорож.:)
     
  11. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    У сауну до Ромнів....
     
  12. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Да перечитал - супер! Сам давно хочу Австрию посетить, что-то манит туда...
    А пока через выходные еду в Прагу, но консервой...(
     
  13. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Прага это круто.
    Сам только по приеду стал понимать сколько мы там пропустили((( "Пьяный" дом, библиотека, технический музей.
    Так что обязательно вернусь!!))))
     

Поділитися цією сторінкою