ПИВНОЙ ТУР-ЕВРОПА 2015.

Тема в розділі 'Мероприятия, путешествия и поездки', створена користувачем celtic, 2 сер 2015.

  1. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Проводя долгие зимние вечера в гугл-мапсе и википедии, я настраивал себя на путешествие. Каким и куда оно будет я незнал, но чётко понимал что ему быть!!! Именно по этому я динамил все Украинские мотофесты и жил своей мечтой. Вариантов было несколько, либо это Румыния с Болгарией либо это Европа (Чехия и окрестности).
    И вот волею случая мне предложили подать документы на мулти-визу одной из стран зоны шенген. При чём совершенно бесплатно, но и результат никто не гарантировал. Очень недолго поразмышляв на семейном совете было решено подавать документы. По итогу мульти-визу нам не дали:mad: но дали одноразовую на 45суток пребывания. Решение катнуть в пиной-тур пришло само собой:D

    Начались долгие но интересные хлопоты по построению маршрута и выбору отелей по пути следования. А так же выбор мест куда хотелось бы попасть, что посмотреть и что вкусного попробывать.
    Маршрут получился возможно немного банальным но со своей "вишенкой на торте";) и так поехали...

    ДЕНЬ-1й:
    Прага (27).JPG
    сфотографировав показания одометра для истории я выдвинулся во Львов. В полной тишине и одиночистве.... Дело в том что до первого чекпоинта я должен был добратся сам, а жена должна была приехать туда рано утром на поезде. А в тишине потому что мой скала-райдер приказал долго жить за 15мин до старта. На первой остановке в Умани я обзвонив своих друзей, попросил до вечера передать моей жене запасную скалу. Так как перспектива ехать по Европе и не объмениватся своими впечатлениями меня не устраивала. Дорога до Львова через Киев ни чем не примечательна. поэтому описывать её не имеет смысла. Приехав в гостиницу Галицька Корона на обьездной дороге около 22:00 завалился спать...
    Прага (28).JPG .

    ДЕНЬ-2й:
    Встретил жену около 5ти утра на пороге отеля. Позавтракав мы под накрапывающий дождик выдвинулись в Краковец.
    Заправившись на крайней нашей АЗС под завязку заехали на пропукскной пункт. Проехав мимо очереди стал первым:D. Наши пропустили без лишних вопросов, Польские девушки погранцы для приличия заглянули в кофр и пожелали счастливого пути. Понеслась...
    Польшу решено было проехать без остановок. Очень хорошего качества дороги и новые автобаны позволяют двигатся в хорошем темпе. Обедали в Катовице.
    После начали останавливатся чаще (жене жали новые мотоботы)
    Прага (29).JPG
    вот просто так останавливались и она босиком ходила по асфальту))) Позже мы додумались достать из них стельки и больше они нас не беспокоили. В Прагу добрались где то к 23:00, и наш навигатор почему то выводил нас на улицу с ремонтом полотна (тупик). После квеста с прохожими, заправщиками и т.д. в отель попали к 1:00 ночи. Первый ужин был пиво&сигареты:eek:
    Прага (2).JPG

    ДЕНЬ-3й:
    Об отеле хочу рассказать чуть подробней. Он располагается в здании действующего монастыря какого то там века. Имеет на територии пивоварню, ресторан и ....озеро. По парку вокруг отеля мы гуляли часа полтора.
    Прага (35).JPG Прага (4).JPG Прага (3).JPG Прага (8).JPG
    Внутри все аутентично, минимум современных вещей.
    Прага (30).JPG Прага (31).JPG Прага (32).JPG Прага (33).JPG и даже комнаты для хоббитов есть)))
    Отправились на трамвайчике в центр города. Гулять и конечно же пить пиво.
    Прага (11).JPG Прага (12).JPG Прага (13).JPG Прага (14).JPG Прага (15).JPG Прага (17).JPG Прага (18).JPG

    Вот он первый ПРАЖСКИЙ БОКАЛ ПИВА)))
    Прага (19).JPG

    Попали на смену караула у Пражского Града:
    Прага (9).JPG Прага (10).JPG .

    Прогулялись по знаменитому Карловому мосту:
    Прага (20).JPG Прага (21).JPG Прага (22).JPG

    Посетили Hard Rock Prague, мне было интересно посмотреть на оригинальные вещи знаменитых исполнителей и попробывать королевский биг-мак:eek:
    IMG_6581.JPG IMG_6584.JPG Прага (38).JPG Прага (24).JPG

    Уставшие от огромного количества туристов и такого же количества красот вокруг мы вернулись в отель. Где своё Пражское приключение мы завершили поеданием знаменитого Вепревого колена, в местном ресторане
    Прага (1).JPG
     
    Останнє редагування модератором: 24 лют 2017
    4 користувачам це сподобалось.
  2. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ДЕНЬ-4й:
    Вырулив из пивной столицы мы отправились в городок Кутна Гора. Известен всему миру своей костницей. Ехать из Праги около 50км. По пути случайно свернув в лес и посмотрели на ещё одну местную достопремичательность в виде старой сторожевой башни 17века. Правда фото не делали. Поблукав чуток по городку мы нашли нашу цель этого дня:
    IMG_5521.JPG IMG_5522.JPG IMG_5523.JPG IMG_5537.JPG IMG_6632.JPG

    Далее поехали в городок Чески Крумлов, по пути заехав посмотреть один из самых красивых замков Чехии Глубока над Влатвой:
    IMG_5552.JPG IMG_5559.JPG IMG_5599.JPG

    На парковке возле замка нам повстречался вот такой аппарат:
    IMG_5628.JPG IMG_5625.JPG

    Поселившись в Крумлове в скромном хостеле за 23евро мы отправились на прогулку по этому игрушечно милому городку. Забегая наперед скажу что этот городок покорил наши сердца, в это место хочется вернутся еще раз.
    IMG_5642.JPG IMG_5663.JPG IMG_5696.JPG IMG_5736.JPG IMG_5764.JPG

    далi буде...
     
    Останнє редагування модератором: 23 вер 2015
    2 користувачам це сподобалось.
  3. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Красаучег.
     
  4. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ДЕНЬ-5й:
    Проснувшись утром мы долго не могли решить что делать. Прогулятся по утреннему городу который покорил наши сердца, за одно и позавтракать или же выдвигатся в сторону Австрии. Так вот, пока мы думали пошел хороший такой дождь))) И всё решилось само собой - одеваем дождевики и в путь!!!
    Навигатор повёл нас не на автобан, а по извилистой лесной дороге которая шла по берегу речки Влатва. Очень и очень красивая местность, состоящая из лесных пейзажей, скальных утесов и петляющей реки с красивыми берегами. На которых стоит множество кемпингов, всевозможных лагерей для любителей горных велосипедов или сплавов на байдарке вниз по течению, и прочего активного отдыха. Отдохнуть там есть где, по этому МЫ смело ВАМ РЕКОМЕНДУЕМ - посетить Чески Крумлов!!!!!

    Совершенно незаметно пересекли границу между Чехией и Австрией. Купив на первой заправке виньетку по оплате дорог за 5евро мы напривились в наш отель в городке Штрасс им Аттеграу, что примерно в 50км от Зальцбурга. Опять хочу чуть чуть подробней остановится на отеле. Это семейный деревенский пансион, включающий в себя конюшню и небольшую ферму. Человек встретивший нас на рецепшине оказался и админом, и официантом, и суп он нам же разогревал на кухне вовремя обеда. И вот ненужны им десятки человек персонала....и всё успевают. Меня этот факт немного поразил. На стенах ресторана висят старые семейные фотографии, старинные личные вещи его деда, такие как трубка, нож, и т д. Приятно было ощущать всю эту аутентичность, витающую внутри этого замечательного пансиона.
    IMG_6364.JPG IMG_6710.JPG IMG_6711.JPG

    Пообедав было принято решение съездить на озеро Аттерзе, длиной 20км, шириной 4км и глубиной 170м. Навигато показывал что то около 6-8 км. Петляя между зеленых лугов с коровками
    IMG_6349.JPG IMG_6341.JPG
    мы помчали на встречу с этим ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫМ ОЗЕРОМ. Заметили его с пригорка на который мы выехали:
    IMG_5866.JPG IMG_5889.JPG IMG_5911.JPG
    Я не могу словами описать всех наших эмоции от открывшихся пейзажей. Это просто потрясающе. Помчав по роскошной дороге вдоль берега, мы наслаждались сумашедшими видами, чистейшим альпийским воздухом, идеальнейшим асфальтом и сотнями мотоциклистами рассекающими вдоль берега. Было чертовски приятно ощущать себя частью этого МОТОЦИКЛЕТНОГО РАЯ НА ЗЕМЛЕ :

    IMG_6138.JPG IMG_6239.JPG IMG_6243.JPG IMG_6197.JPG IMG_6289.JPG IMG_6308.JPG IMG_6312.JPG IMG_6316.JPG

    Накатавшись мы остановились на одном из многочисленых пляжей. Всё лаконично но со вкусом, и всё для людей: раздевалка с душем, столики со скамейками каждые 15м, лесенки для удобства спуска и выхода из воды. И трава,трава, трава.....ненужно никакой подстилки.
    IMG_6086.JPG IMG_6127.JPG IMG_6167.JPG IMG_6175.JPG IMG_6704.JPG IMG_6107.JPG IMG_6253.JPG IMG_6257 (2).JPG IMG_6265.JPG IMG_6269.JPG IMG_6288.JPG IMG_6202.JPG IMG_6675.JPG

    Накупавшись и накатавшись, мы пьяные от впечатлений и переполняющих нас эмоций помчали в отель, где за вечерней кружкой пива перебивая друг друга обсуждали пройденый день.
    IMG_6378.JPG

    пы.сы: моя жена поставила это пиво (HB Weissbier, немецкое пшеничное пиво) на первое место в нашем "пивном-туре"
     
    Останнє редагування модератором: 23 вер 2015
  5. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    а що за ЕТОПІВО? )
     
  6. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Это же Этопиво!
     
    1 людині таки подобається це.
  7. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ДЕНЬ-6й:
    Позавтракав в нашем гостеприимном пансионе, взяв счёт мы слегка "удивились" цене за вчерашний ужин... Это тот случай когда съели мало а вот выпили много))) Мы конечно за ужином знали цену в 3,2евро/бокал , но остановились только тогда когда полностью удовлетворили свой аппетит:eek::eek::eek:

    Выехав взяли курс на Зальцбург!!! Это конечно же красивый город со множеством архитектурных и исторических достопремичательностей. Но из-за отсутсвия времени всё осмотреть, мы решили это всё оставить на следующий раз. Одной из главной целей нашего путешествия был музей HANGAR-7. Этот музей пренадлежит любителю экстримального спорта и владельцу концерна REDBULL по совместительству. Это его личная коллекция, которая разрослась до маштабов отдельного ангара из стекла и метала. Вход бесплатный!!! Добро пожаловать:
    IMG_6406.JPG IMG_6407.JPG IMG_6408.JPG IMG_6410.JPG IMG_6414.JPG IMG_6416.JPG IMG_6441.JPG IMG_6447.JPG IMG_6487.JPG IMG_6494.JPG IMG_6498.JPG IMG_6522.JPG IMG_6535.JPG IMG_6552.JPG IMG_6421.JPG IMG_6767.JPG

    Я как любитель гонок Ф1 вышел оттуда под огромным впечатленем, прикоснутся к чемпионским болидам Феттеля дорогого стоит:). Ощущения супер!
    Купив в музейном магазине сыну фирменную кепку, мы выехали в сторону городка Гальштат...
     
    Останнє редагування модератором: 23 вер 2015
    2 користувачам це сподобалось.
  8. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Ещё зимой читая отчёты и путеводители об Австрии, я наталкивался на странную штуку в виде маленькой повозки спускающейся с горы по монорельсу. Как бы местное развлечение...
    И вот едим значит мы такие неспеша по альпийским дорожкам в направлении городка Гальштат.....и тут бац!!!! оно!!! Указатель и баннер обещали всего 50м и вы на месте. Проехать было невозможно:D Это "чудовище" оказалось совсем не дешёвым удовольствием:cool: 12,5евро спуск. И вот значит мы в полном экипе кроме шлемов, медлено но уверено поднимаемся по канатной дороге куда то вверх...высоко вверх...

    IMG_6776.JPG IMG_6778.JPG IMG_6794.JPG IMG_6811.JPG IMG_6825.JPG

    Честно скажу мне было очень страшно, мне казалось что я вырву этот монорельс из этого "болида" под моим весом. Наверное поэтому я ехал очень медленно и собрал за собой пять "болидов" недовольных австрийцев, которые плелись за мной в течении этих 3х или 4х километров)))
    Думаю в следующий раз я буду быстрее)))

    Гальштат это такая МАЛЕНЬКАЯ но ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ деревенька на берегу горного озера. В ней живёт всего 900 жителей, и она входит в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО. Китайцы даже в 2012 году сделали себе точную копию этой деревни, из за чего колличество туристов из поднебесной там зашкаливает.
    И вот едим мы едим.... и за очередным поворотом показывается озеро.....:

    IMG_6837.JPG IMG_6846.JPG IMG_6879.JPG IMG_6852.JPG IMG_6847.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 5 сер 2015
  9. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Постояв позалипав на этот сумашедший вид, через тунели направились в сам городок. Без труда был найден шикарный альпийский пляж. На заправке купили кока колы и холодного кофе, и часа на полтора мы окунулись в это великолепие)))

    IMG_6858.JPG IMG_6702.JPG IMG_6624.JPG IMG_6601.JPG IMG_6605.JPG IMG_6853.JPG

    Утки совершенно не боятся людей и водятся там в изобилии. Пока мы купались подъехали еще пару мотоциклистов...
    IMG_6684.JPG
    Пляж как видите большой и места всем хватает.
    Пошли быстро прогулялись по городку, он настолько мимимишечен что кажется абсолютно игрушечным. Ну что не домик то произведение искусства.

    IMG_6721.JPG IMG_6743.JPG IMG_6777.JPG IMG_6789.JPG IMG_6784.JPG IMG_6797.JPG IMG_6803.JPG IMG_6805.JPG IMG_6761.JPG
    Перекусив на набережной бургером по гальштатски, мы выехали в конечную точку этого дня - городок Фуш ан дер Гросглокнер... Этот городок примечателен тем что манит в себя тысячи мотоциклистов со всего мира, так как является самым началом горной альпийской дороги ГРОСГЛОКНЕР. Здесь мы поселились в замечательный отель который был перестроен из таверны 15 века.
    IMG_6841.JPG

    Въезд в город венчают два флага с гербами самого города и трассы:
    IMG_6816.JPG IMG_6818.JPG IMG_6820.JPG IMG_6821.JPG
    Мотоциклы прибывают и прибывают, что бы с утра пораньше начать штурм этой трассы. Весь город просто кишит байкерами. У нас на парковке возле отеля их было не меньше десяти.
    Мы сходили в магазин, купили себе ужин и расположившись у нас на террасе с видом на горы, морально готовились к завтрешнему "восхождению".....
    IMG_6888.JPG
     
  10. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Хоть бы по Егермейстру привез махонькому или воды на край с озера.......
     
  11. KraPaGen

    KraPaGen Guest

    Зачётненько!!!!
     
  12. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ДЕНЬ-7й: (вишенка на торте в нашем путешествии)
    Спустившись на завтрак, мы заметили что многие мотоциклисты уже уехали. Наверное они что то знали))) Погода и в правду была так себе, начинал накрапывать дождь.
    Вещи спакованы, фотоаппарат приготовлен, деньги в быстродоступный карман и в путь. Дело в том что дорога эта платная, стоит 24,5евро с мотоцикла и 34,5евро с машины. Уже на подъезде к началу дороги открываются потрясающие виды, а от представления того что ждет нас впереди аж мурашки по коже...
    При въезде дают билет, наклейку и буклетик с описанием всего интересного на горе. И началось.... шпильки, красоты, повороты, голова крутится на 360 градусов а мозг не успевает всё зафиксировать в памяти. Действительно это то место где за каждым поворотом вас ждет "лучший кадр". Ну и конечно множество мотоциклистов, спорткаров и велосепедистов (как они бедные туда карабкаются постоянно вверх:eek:)
    IMG_6865.JPG IMG_6874.JPG IMG_6909.JPG IMG_6925.JPG IMG_6961.JPG IMG_6978.JPG IMG_7003.JPG IMG_7020.JPG IMG_7027.JPG IMG_7067.JPG

    С отвисшей челюстью мы добрались до первого чек-поинта. Смотровая площадка Эдельвейс. Здесь есть небольшое кафе, сувенирный магазин где я приобрёл себе значек и нашивку. И открываются первые панорамы:
    IMG_6901.JPG

    Попросили бабушку на Харлей Дэвидсон нас сфотографировать:
    IMG_7089.JPG

    Ну и красота вокруг.....
    IMG_7102.JPG IMG_7136.JPG IMG_7157.JPG IMG_7161.JPG IMG_7170.JPG

    Поехали дальше, дальше становится интересней. Тунели, озера, водопады.....
    IMG_7181.JPG IMG_7187.JPG IMG_7201.JPG IMG_7204.JPG IMG_7249.JPG IMG_7264.JPG IMG_7273.JPG IMG_7317.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 23 вер 2015
  13. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Так мы добрались до самого верха, смотровая площадка кайзера Франца на ледник Пастерце.
    IMG_7332.JPG IMG_7335.JPG IMG_7345.JPG IMG_7346.JPG IMG_7350.JPG IMG_7353.JPG IMG_7374.JPG IMG_6914.JPG

    Вот интересная фотография: это наши друзья нашли нас в вэб-камерах он-лайн трансляции с самой вершины.
    IMG_6922.JPG

    Спускались уже под дождём. Который ну ни как не мог нам испортить впечатлений от этого удивительного места.
    IMG_7383.JPG IMG_7393.JPG IMG_7413.JPG IMG_7414.JPG IMG_7433.JPG IMG_7441.JPG

    ту би континиут...
     
  14. Rijiy

    Rijiy Member

    Молодцы! - Мечтаем с супругой о подобном путешествии, - читаем, облизываемся...
     
    1 людині таки подобається це.
  15. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    спасибо за тёплые слова!
    двигаемся дальше...

    Гросглокнер являлся той точкой нашего путешествия после которой у нас не было чёткого плана. Вернее план был, но он был маловероятен. В этот день мы хотели доехть до озера Балатон, что бы на следующий день в два часа дня попасть на гонку Формулы 1 в Будапеште. Забегая вперед скажу что все получилось немного по другому.

    После Гросглокнера мы отправились в сторону Словении. Почти до самой границы лил серьёзный дождь. Поэтому увидев указатель Факер Зе 2км, я ни на секунду не задумываясь свернул к озеру. Снять дождевики, перевести дух и перекусить лучше места не придумаешь;)
    IMG_7462.JPG IMG_7464.JPG IMG_7460.JPG IMG_7481.JPG

    Погуляв возле озера мы зашли в симпатичный ресторан перекусить. Управляющий ресторана узнав что мы из Украины очень обрадывался. Как он нам рассказал у него жена из Киева и он там часто бывает, а также бывал в Одессе. В ресторане висит очень много фотографий с местными и не только знаменитостями. В частности моё внимание привлёк снимок с великим гонщиком Формулы 1 Ники Лаудой.
    IMG_6919.JPG

    Пообедав мы направились к границе. Заплатив 7 евро за дороги, оказались в Словении. И нырнули в череду тунелей. Самый длинный из которых оказался 7500 метров:eek:
    Сытость, усталость, припекающее солнышко говорили мне что не стоит пилить до Балатона, а лучше остановится в Словении. И вот увидев указатель на озеро Блед, посовещавшись через скала-райдер со своей половинкой мы решили заночевать на этом озере. Тем самым "похоронив" возможность попасть завтра на гонку. Ну ничего, значит это будет отдельное путешествие)))
    Как я писал выше брони отелей у нас уже не было. Подъехав прямо к озеру мы тупо заходили в каждый отель и спрашивали номер. ( хэлоу! уан найт, ту пипл! хау мач?:D) Цены там КОНСКИЕ!!!:mad:
    В общем выбрали себе замечательные аппартаменты с паркингом и завтраком за 60 евро:cool: Завтрак оказался так себе, вайфай оказался ОЧЕНЬ плохим, но вид из окна был ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! До озера пешком минуты полторы:)
    IMG_7102.JPG IMG_7520.JPG

    Сгоняв за пивом, на заправку при вьезде в город ( в 18:30 все магазины закрыты) спустились к озеру. Заказали пиццу которую нам вынесли прямо к берегу на травку. Ужин получился просто шикарным. :rolleyes:
    IMG_7492.JPG IMG_7471.JPG IMG_6936.JPG IMG_7493.JPG IMG_6928.JPG

    Вот еще фото с видом на это озеро только с замка находящегося над городом на горе.
    IMG_7530.JPG IMG_7533.JPG IMG_7552.JPG IMG_7584.JPG IMG_6954.JPG



    ...далi буде;)
     
    Останнє редагування модератором: 8 сер 2015
  16. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ДЕНЬ 8й :

    Выехав из Бледа мы направились в сторону дома. Наш евро-трип подходил к концу:(. Но впереди нас ждал БУДАПЕШТ!!! :cool:
    Попрощавшись с Словенией мы направились в Венгрию. По абсолютно скучно-некрасивому автобану. Вот просто огромный контраст по сравнению с Австрией или той же Словенией. Даже оплата дорог это совсем не тривиальная задача. Для оплаты нам пришлось съехать с автобана по указателю который гласил о продаже виньеток, в какой то городишко. И там в ресторане, был кассир который и принимает оплату. Дороги стоят 7 евро, а штраф составляет кажется 300 евро. Поэтому мы решили не ждать первой заправки, которая всё не появлялась и не появлялась на горизонте.
    Посмотрев с дороги на озеро Балатон, часам к семи вечера мы въехали в столицу. Здесь у нас был забронирован мини отель в 20мин ходьбы от центра. Мне любезно разрешили припарковатся во внутренем дворике рядом с беседкой.
    IMG_6965.JPG

    При заселении нам выдали карту города, где нам отметили все интересные места, близ лежащие банкоматы, обмены валют, супермаркеты и рестораны. Очень удобно было с этой картой потом ориентироватся в городе.
    Первый вечер было решено посвятить ночному городу.
    IMG_6971.JPG IMG_6969.JPG IMG_7733.JPG IMG_7770.JPG IMG_7790.JPG IMG_7796.JPG IMG_7807.JPG

    Я уже бывал здесь два года назад, и город подтвердил статус "город который не спит".
    IMG_7742.JPG
    На фото одна из площадей, которая забита гуляющей молодежью. Вот просто сидят, тусуются, пьют...МНОГО ПЬЮТ :D
    Прогулялись, выпили пифка возле главного костёла на площади:D, прогулялись по Цепному мосту, посмотрели на ночной Дунай с его подсвечеными мостами. Расположившись на лавочке напротив здания парламента, которое просто бесподобно в ночное время, приятно было посидеть выкурить сигаретку и просто полюбоватся этой красотой....
    На обратном пути в отель, в два часа ночи зашли в кафе где делают супер хот доги и наливают холодное пиво:D Вот и поужинали)))
    IMG_7015.JPG
    Спали без задних ног, с мыслью что затра утром не нужно вставать и опять куда то ехать. Нас ждал Будапешт дневной;)
     
    Останнє редагування модератором: 23 вер 2015
  17. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ДЕНЬ 9й :
    Олично выспавшись, мы отправились завтракать в маленькое но очень уютное кафе. Где сама хозяйка была и барменом и официантом. Как я заметил такое часто в Европе встречается. Хзяйка была ещё и художником, повсюду висели её картины.
    IMG_7848.JPG IMG_7838.JPG IMG_7836.JPG

    Две девушки на фото это наши соседки по отелю, они из ........ Бразилии!!!! Прилетели самолётом, арендовали машину и погнали по всей Европе. Очень милые и симпатичные девчёнки. С большим удовольствием с ними пообщались. В качестве сувениров подарили им по купюре наших гривень, с подписью от Укараинских байкеров))) Они были очень довольны, привет вам девчёнки)))

    Этот день можно было назвать - "в поисках святого гуляша". Дело в том что в прошлый свой приезд в Будапешт я не попробывал это национальное блюдо. И вот в этот раз было решено восполнить этот пробел в кулинарной биографии:D
    При отмечании на карте интересных мест для нас туристов, в отеле посоветовали есть гуляш в одном маленьком семейном кафе. С формулировкой это лучший гуляш в его жизни. Ну и было решено попробывать сие блюдо именно там:)
    Составив себе маршрут таким образом что после основных достопримечательностей мы попадаем прямо в этот парк с этим кафе.
    Сначала мы прогулялись на гору Геллерт, оттуда открывается потрясающий вид на город.
    IMG_6986.JPG IMG_6995.JPG IMG_7005.JPG IMG_7983.JPG IMG_7988.JPG IMG_8003.JPG IMG_7989.JPG IMG_8022.JPG IMG_8025.JPG IMG_6997.JPG IMG_6990.JPG IMG_7002.JPG IMG_7012.JPG

    Потом мы пошли в Королевский дворец, это поистене королевское сооружение!!! Потрясающе красиво...
    IMG_8061.JPG IMG_8068.JPG IMG_8072.JPG IMG_8077.JPG IMG_8080.JPG IMG_8087.JPG IMG_8063.JPG IMG_8088.JPG IMG_8102.JPG IMG_8109.JPG IMG_8095.JPG IMG_8098.JPG

    А это лавочка напротив дворца. Длина несколько сот метров..
    IMG_8065.JPG

    Полил сильный дождь, и мы были вынуждены взять тайм-аут:D
    IMG_7014.JPG ...
     
    Останнє редагування модератором: 23 вер 2015
    CityRider та (вилучений користувач) подобається це.
  18. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    И вот "перезагрузившись" и обсохнув, мы отправились на поиски "святого гуляша":D.
    Составленая в отеле карта нам говорила что нужно идти по одной из центральной улице до самого конца, почти каждое здание на этой улице произведение искусства:
    IMG_7855.JPG IMG_7881.JPG IMG_7882.JPG IMG_7886.JPG IMG_7895.JPG IMG_7897.JPG IMG_7899.JPG IMG_8113.JPG IMG_8156.JPG IMG_8157.JPG IMG_8158.JPG

    Зашли в оперный театр.
    IMG_8114.JPG IMG_8129.JPG IMG_8116.JPG IMG_8128.JPG IMG_8115.JPG IMG_8120.JPG IMG_8126.JPG

    Фонтан книжка. Страницы переворачиваются;)
    IMG_7872.JPG IMG_7876.JPG

    Но было одно здание которое не оставляет равнодушным, улыбки с лица исчезают, комок в горле подкатывается......это здание музея Советского Террора... бывшее зданиие КГБ.
    Возле стоит памятник железному занавесу, выполнен из железных огромных ржавых цепей. Очень символично. На фасаде фотографии убитых и пропавших без вести людей попавших в эти кровавые застенки...
    Парень из отеля который нам рассказывал где и что посмотреть, пытался обьяснить бразильянкам что такое железный занавес и красный террор. Но они не могли понять. Увидев мой паспорт в котором место рождения указывается Венгрия (ДА, Я родился в ВЕНГРИИ) он естественно догадался что я сын военного. Махнул в мою сторону и сказал что я прекрасно понимаю про что "рассказывает музей". Но ни какой агресии с его стороны, просто констатация факта)))
    IMG_8139.JPG IMG_7018.JPG IMG_8148.JPG IMG_8141.JPG IMG_8142.JPG IMG_8144.JPG
     
    CityRider та (вилучений користувач) подобається це.
  19. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    И вот добрались мы до площади Королей...
    IMG_8168.JPG IMG_8167.JPG IMG_8172.JPG IMG_8173.JPG IMG_8184.JPG IMG_8182.JPG IMG_8185.JPG IMG_8176.JPG IMG_8177.JPG IMG_8166.JPG IMG_8170.JPG

    За этой площадью находятся знаменитые купальни и большой парк. Купальни нас не интерисовали, а вот парк да!!! Ведь там находится то кафе с "святым гуляшом", скорей к нему, цель близка!!!
    Еле еле найдя это кафе.......мы поцеловали замок:mad::mad::mad: Кафе маленькое, семейное, и гуляш наверняка там очень вкусный. Но видимо по причине дождя "семья" решила СВАЛИТЬ ПОРАНЬШЕ:mad::mad::mad: Горю нашему не было предела!!!

    Назад идти не было ни сил, ни желания, ни времени ... Спустились под землю, в метро, и поехали к отелю. Нашли ресторан с пивоварней, заказали там гуляшo_O Вкусно, острый, много мяса, но вкус того "святого" остался для нас неизвестен:rolleyes:

    Купив отцу местной сливовицы, которую он еще помнит со времен службы в рядах Южной Группировки Войск, а маме бутылочку местного вина мы пошли спать.
     
    Останнє редагування модератором: 9 сер 2015
  20. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ДЕНЬ-10й:
    Утром спакова вещи, сувениры и подарки мы попрощались с Будапештом, попрощались со всей Европой. Спасибо тебе Европа за дороги, за людей, за отношения к двухколесным.

    Переехав погран переход в Береговом мы сразу окунулись в нашу реальность, наши дороги, наш сервис, и наше ублюдочное поведение на дорогах...... Но дом есть дом и наша с вами задача делать его лучше. Тем более природа у нас как минимум не хуже чем "там".
    Ночевали во Львове.

    ДЕНЬ-11й:
    Целый день ехали в Одессу под дождём, под Ровно градусник показывал +16 :( промокли очень даже.... В 22:00 были дома))))) Уставшие, промокшие но ДОВОЛЬНЫЕ!!!!!!!!
    IMG_7030.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 23 вер 2015

Поділитися цією сторінкою