ПИВНОЙ ТУР-ЕВРОПА 2015.

Тема у розділі 'Мероприятия, путешествия и поездки', створена користувачем celtic, 02.08.2015.

1. celtic

celtic Посетитель

Проводя долгие зимние вечера в гугл-мапсе и википедии, я настраивал себя на путешествие. Каким и куда оно будет я незнал, но чётко понимал что ему быть!!! Именно по этому я динамил все Украинские мотофесты и жил своей мечтой. Вариантов было несколько, либо это Румыния с Болгарией либо это Европа (Чехия и окрестности).
    И вот волею случая мне предложили подать документы на мулти-визу одной из стран зоны шенген. При чём совершенно бесплатно, но и результат никто не гарантировал. Очень недолго поразмышляв на семейном совете было решено подавать документы. По итогу мульти-визу нам не дали:mad: но дали одноразовую на 45суток пребывания. Решение катнуть в пиной-тур пришло само собой:D

Начались долгие но интересные хлопоты по построению маршрута и выбору отелей по пути следования. А так же выбор мест куда хотелось бы попасть, что посмотреть и что вкусного попробывать.
    Маршрут получился возможно немного банальным но со своей "вишенкой на торте";) и так поехали...

ДЕНЬ-1й:
    Прага (27).JPG
    сфотографировав показания одометра для истории я выдвинулся во Львов. В полной тишине и одиночистве.... Дело в том что до первого чекпоинта я должен был добратся сам, а жена должна была приехать туда рано утром на поезде. А в тишине потому что мой скала-райдер приказал долго жить за 15мин до старта. На первой остановке в Умани я обзвонив своих друзей, попросил до вечера передать моей жене запасную скалу. Так как перспектива ехать по Европе и не объмениватся своими впечатлениями меня не устраивала. Дорога до Львова через Киев ни чем не примечательна. поэтому описывать её не имеет смысла. Приехав в гостиницу Галицька Корона на обьездной дороге около 22:00 завалился спать...
    Прага (28).JPG .

ДЕНЬ-2й:
    Встретил жену около 5ти утра на пороге отеля. Позавтракав мы под накрапывающий дождик выдвинулись в Краковец.
    Заправившись на крайней нашей АЗС под завязку заехали на пропукскной пункт. Проехав мимо очереди стал первым:D. Наши пропустили без лишних вопросов, Польские девушки погранцы для приличия заглянули в кофр и пожелали счастливого пути. Понеслась...
    Польшу решено было проехать без остановок. Очень хорошего качества дороги и новые автобаны позволяют двигатся в хорошем темпе. Обедали в Катовице.
    После начали останавливатся чаще (жене жали новые мотоботы)
    Прага (29).JPG
    вот просто так останавливались и она босиком ходила по асфальту))) Позже мы додумались достать из них стельки и больше они нас не беспокоили. В Прагу добрались где то к 23:00, и наш навигатор почему то выводил нас на улицу с ремонтом полотна (тупик). После квеста с прохожими, заправщиками и т.д. в отель попали к 1:00 ночи. Первый ужин был пиво&сигареты:eek:
    Прага (2).JPG

ДЕНЬ-3й:
    Об отеле хочу рассказать чуть подробней. Он располагается в здании действующего монастыря какого то там века. Имеет на територии пивоварню, ресторан и ....озеро. По парку вокруг отеля мы гуляли часа полтора.
    Прага (35).JPG Прага (4).JPG Прага (3).JPG Прага (8).JPG
    Внутри все аутентично, минимум современных вещей.
    Прага (30).JPG Прага (31).JPG Прага (32).JPG Прага (33).JPG и даже комнаты для хоббитов есть)))
    Отправились на трамвайчике в центр города. Гулять и конечно же пить пиво.
    Прага (11).JPG Прага (12).JPG Прага (13).JPG Прага (14).JPG Прага (15).JPG Прага (17).JPG Прага (18).JPG

Вот он первый ПРАЖСКИЙ БОКАЛ ПИВА)))
    Прага (19).JPG

Попали на смену караула у Пражского Града:
    Прага (9).JPG Прага (10).JPG .

Прогулялись по знаменитому Карловому мосту:
    Прага (20).JPG Прага (21).JPG Прага (22).JPG

Посетили Hard Rock Prague, мне было интересно посмотреть на оригинальные вещи знаменитых исполнителей и попробывать королевский биг-мак:eek:
    IMG_6581.JPG IMG_6584.JPG Прага (38).JPG Прага (24).JPG

Уставшие от огромного количества туристов и такого же количества красот вокруг мы вернулись в отель. Где своё Пражское приключение мы завершили поеданием знаменитого Вепревого колена, в местном ресторане
    Прага (1).JPG

Останнє редагування: 24.02.2017
    KraPaGen, administrator та JORDAN подобається це.
  2. celtic

celtic Посетитель

ДЕНЬ-4й:
    Вырулив из пивной столицы мы отправились в городок Кутна Гора. Известен всему миру своей костницей. Ехать из Праги около 50км. По пути случайно свернув в лес и посмотрели на ещё одну местную достопремичательность в виде старой сторожевой башни 17века. Правда фото не делали. Поблукав чуток по городку мы нашли нашу цель этого дня:
    IMG_5521.JPG IMG_5522.JPG IMG_5523.JPG IMG_5537.JPG IMG_6632.JPG

Далее поехали в городок Чески Крумлов, по пути заехав посмотреть один из самых красивых замков Чехии Глубока над Влатвой:
    IMG_5552.JPG IMG_5559.JPG IMG_5599.JPG

На парковке возле замка нам повстречался вот такой аппарат:
    IMG_5628.JPG IMG_5625.JPG

Поселившись в Крумлове в скромном хостеле за 23евро мы отправились на прогулку по этому игрушечно милому городку. Забегая наперед скажу что этот городок покорил наши сердца, в это место хочется вернутся еще раз.
    IMG_5642.JPG IMG_5663.JPG IMG_5696.JPG IMG_5736.JPG IMG_5764.JPG

далi буде...

Останнє редагування: 23.09.2015
    JORDAN та administrator подобається це.
  3. 3BIP

3BIP Moderator

Красаучег.

4. celtic

celtic Посетитель

ДЕНЬ-5й:
    Проснувшись утром мы долго не могли решить что делать. Прогулятся по утреннему городу который покорил наши сердца, за одно и позавтракать или же выдвигатся в сторону Австрии. Так вот, пока мы думали пошел хороший такой дождь))) И всё решилось само собой - одеваем дождевики и в путь!!!
    Навигатор повёл нас не на автобан, а по извилистой лесной дороге которая шла по берегу речки Влатва. Очень и очень красивая местность, состоящая из лесных пейзажей, скальных утесов и петляющей реки с красивыми берегами. На которых стоит множество кемпингов, всевозможных лагерей для любителей горных велосипедов или сплавов на байдарке вниз по течению, и прочего активного отдыха. Отдохнуть там есть где, по этому МЫ смело ВАМ РЕКОМЕНДУЕМ - посетить Чески Крумлов!!!!!

Совершенно незаметно пересекли границу между Чехией и Австрией. Купив на первой заправке виньетку по оплате дорог за 5евро мы напривились в наш отель в городке Штрасс им Аттеграу, что примерно в 50км от Зальцбурга. Опять хочу чуть чуть подробней остановится на отеле. Это семейный деревенский пансион, включающий в себя конюшню и небольшую ферму. Человек встретивший нас на рецепшине оказался и админом, и официантом, и суп он нам же разогревал на кухне вовремя обеда. И вот ненужны им десятки человек персонала....и всё успевают. Меня этот факт немного поразил. На стенах ресторана висят старые семейные фотографии, старинные личные вещи его деда, такие как трубка, нож, и т д. Приятно было ощущать всю эту аутентичность, витающую внутри этого замечательного пансиона.
    IMG_6364.JPG IMG_6710.JPG IMG_6711.JPG

Пообедав было принято решение съездить на озеро Аттерзе, длиной 20км, шириной 4км и глубиной 170м. Навигато показывал что то около 6-8 км. Петляя между зеленых лугов с коровками
    IMG_6349.JPG IMG_6341.JPG
    мы помчали на встречу с этим ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫМ ОЗЕРОМ. Заметили его с пригорка на который мы выехали:
    IMG_5866.JPG IMG_5889.JPG IMG_5911.JPG
    Я не могу словами описать всех наших эмоции от открывшихся пейзажей. Это просто потрясающе. Помчав по роскошной дороге вдоль берега, мы наслаждались сумашедшими видами, чистейшим альпийским воздухом, идеальнейшим асфальтом и сотнями мотоциклистами рассекающими вдоль берега. Было чертовски приятно ощущать себя частью этого МОТОЦИКЛЕТНОГО РАЯ НА ЗЕМЛЕ :

IMG_6138.JPG IMG_6239.JPG IMG_6243.JPG IMG_6197.JPG IMG_6289.JPG IMG_6308.JPG IMG_6312.JPG IMG_6316.JPG

Накатавшись мы остановились на одном из многочисленых пляжей. Всё лаконично но со вкусом, и всё для людей: раздевалка с душем, столики со скамейками каждые 15м, лесенки для удобства спуска и выхода из воды. И трава,трава, трава.....ненужно никакой подстилки.
    IMG_6086.JPG IMG_6127.JPG IMG_6167.JPG IMG_6175.JPG IMG_6704.JPG IMG_6107.JPG IMG_6253.JPG IMG_6257 (2).JPG IMG_6265.JPG IMG_6269.JPG IMG_6288.JPG IMG_6202.JPG IMG_6675.JPG

Накупавшись и накатавшись, мы пьяные от впечатлений и переполняющих нас эмоций помчали в отель, где за вечерней кружкой пива перебивая друг друга обсуждали пройденый день.
    IMG_6378.JPG

пы.сы: моя жена поставила это пиво (HB Weissbier, немецкое пшеничное пиво) на первое место в нашем "пивном-туре"

JORDAN та 3BIP подобається це.
  5. administrator

administrator Добрый администратор Команда форуму

а що за ЕТОПІВО? )

6. 3BIP

3BIP Moderator

Это же Этопиво!

administrator подобається це.
  7. celtic

celtic Посетитель

ДЕНЬ-6й:
    Позавтракав в нашем гостеприимном пансионе, взяв счёт мы слегка "удивились" цене за вчерашний ужин... Это тот случай когда съели мало а вот выпили много))) Мы конечно за ужином знали цену в 3,2евро/бокал , но остановились только тогда когда полностью удовлетворили свой аппетит:eek::eek::eek:

Выехав взяли курс на Зальцбург!!! Это конечно же красивый город со множеством архитектурных и исторических достопремичательностей. Но из-за отсутсвия времени всё осмотреть, мы решили это всё оставить на следующий раз. Одной из главной целей нашего путешествия был музей HANGAR-7. Этот музей пренадлежит любителю экстримального спорта и владельцу концерна REDBULL по совместительству. Это его личная коллекция, которая разрослась до маштабов отдельного ангара из стекла и метала. Вход бесплатный!!! Добро пожаловать:
    IMG_6406.JPG IMG_6407.JPG IMG_6408.JPG IMG_6410.JPG IMG_6414.JPG IMG_6416.JPG IMG_6441.JPG IMG_6447.JPG IMG_6487.JPG IMG_6494.JPG IMG_6498.JPG IMG_6522.JPG IMG_6535.JPG IMG_6552.JPG IMG_6421.JPG IMG_6767.JPG

Я как любитель гонок Ф1 вышел оттуда под огромным впечатленем, прикоснутся к чемпионским болидам Феттеля дорогого стоит:). Ощущения супер!
    Купив в музейном магазине сыну фирменную кепку, мы выехали в сторону городка Гальштат...

8. celtic

celtic Посетитель

Ещё зимой читая отчёты и путеводители об Австрии, я наталкивался на странную штуку в виде маленькой повозки спускающейся с горы по монорельсу. Как бы местное развлечение...
    И вот едим значит мы такие неспеша по альпийским дорожкам в направлении городка Гальштат.....и тут бац!!!! оно!!! Указатель и баннер обещали всего 50м и вы на месте. Проехать было невозможно:D Это "чудовище" оказалось совсем не дешёвым удовольствием:cool: 12,5евро спуск. И вот значит мы в полном экипе кроме шлемов, медлено но уверено поднимаемся по канатной дороге куда то вверх...высоко вверх...

IMG_6776.JPG IMG_6778.JPG IMG_6794.JPG IMG_6811.JPG IMG_6825.JPG

Честно скажу мне было очень страшно, мне казалось что я вырву этот монорельс из этого "болида" под моим весом. Наверное поэтому я ехал очень медленно и собрал за собой пять "болидов" недовольных австрийцев, которые плелись за мной в течении этих 3х или 4х километров)))
    Думаю в следующий раз я буду быстрее)))

Гальштат это такая МАЛЕНЬКАЯ но ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ деревенька на берегу горного озера. В ней живёт всего 900 жителей, и она входит в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО. Китайцы даже в 2012 году сделали себе точную копию этой деревни, из за чего колличество туристов из поднебесной там зашкаливает.
    И вот едим мы едим.... и за очередным поворотом показывается озеро.....:

IMG_6837.JPG IMG_6846.JPG IMG_6879.JPG IMG_6852.JPG IMG_6847.JPG

Останнє редагування: 05.08.2015
  9. celtic

celtic Посетитель

Постояв позалипав на этот сумашедший вид, через тунели направились в сам городок. Без труда был найден шикарный альпийский пляж. На заправке купили кока колы и холодного кофе, и часа на полтора мы окунулись в это великолепие)))

IMG_6858.JPG IMG_6702.JPG IMG_6624.JPG IMG_6601.JPG IMG_6605.JPG IMG_6853.JPG

Утки совершенно не боятся людей и водятся там в изобилии. Пока мы купались подъехали еще пару мотоциклистов...
    IMG_6684.JPG
    Пляж как видите большой и места всем хватает.
    Пошли быстро прогулялись по городку, он настолько мимимишечен что кажется абсолютно игрушечным. Ну что не домик то произведение искусства.

IMG_6721.JPG IMG_6743.JPG IMG_6777.JPG IMG_6789.JPG IMG_6784.JPG IMG_6797.JPG IMG_6803.JPG IMG_6805.JPG IMG_6761.JPG
    Перекусив на набережной бургером по гальштатски, мы выехали в конечную точку этого дня - городок Фуш ан дер Гросглокнер... Этот городок примечателен тем что манит в себя тысячи мотоциклистов со всего мира, так как является самым началом горной альпийской дороги ГРОСГЛОКНЕР. Здесь мы поселились в замечательный отель который был перестроен из таверны 15 века.
    IMG_6841.JPG

Въезд в город венчают два флага с гербами самого города и трассы:
    IMG_6816.JPG IMG_6818.JPG IMG_6820.JPG IMG_6821.JPG
    Мотоциклы прибывают и прибывают, что бы с утра пораньше начать штурм этой трассы. Весь город просто кишит байкерами. У нас на парковке возле отеля их было не меньше десяти.
    Мы сходили в магазин, купили себе ужин и расположившись у нас на террасе с видом на горы, морально готовились к завтрешнему "восхождению".....
    IMG_6888.JPG

JORDAN, 3BIP та administrator подобається це.
  10. 3BIP

3BIP Moderator

Хоть бы по Егермейстру привез махонькому или воды на край с озера.......

11. KraPaGen

KraPaGen Guest

Зачётненько!!!!

12. celtic

celtic Посетитель

ДЕНЬ-7й: (вишенка на торте в нашем путешествии)
    Спустившись на завтрак, мы заметили что многие мотоциклисты уже уехали. Наверное они что то знали))) Погода и в правду была так себе, начинал накрапывать дождь.
    Вещи спакованы, фотоаппарат приготовлен, деньги в быстродоступный карман и в путь. Дело в том что дорога эта платная, стоит 24,5евро с мотоцикла и 34,5евро с машины. Уже на подъезде к началу дороги открываются потрясающие виды, а от представления того что ждет нас впереди аж мурашки по коже...
    При въезде дают билет, наклейку и буклетик с описанием всего интересного на горе. И началось.... шпильки, красоты, повороты, голова крутится на 360 градусов а мозг не успевает всё зафиксировать в памяти. Действительно это то место где за каждым поворотом вас ждет "лучший кадр". Ну и конечно множество мотоциклистов, спорткаров и велосепедистов (как они бедные туда карабкаются постоянно вверх:eek:)
    IMG_6865.JPG IMG_6874.JPG IMG_6909.JPG IMG_6925.JPG IMG_6961.JPG IMG_6978.JPG IMG_7003.JPG IMG_7020.JPG IMG_7027.JPG IMG_7067.JPG

С отвисшей челюстью мы добрались до первого чек-поинта. Смотровая площадка Эдельвейс. Здесь есть небольшое кафе, сувенирный магазин где я приобрёл себе значек и нашивку. И открываются первые панорамы:
    IMG_6901.JPG

Попросили бабушку на Харлей Дэвидсон нас сфотографировать:
    IMG_7089.JPG

Ну и красота вокруг.....
    IMG_7102.JPG IMG_7136.JPG IMG_7157.JPG IMG_7161.JPG IMG_7170.JPG

Поехали дальше, дальше становится интересней. Тунели, озера, водопады.....
    IMG_7181.JPG IMG_7187.JPG IMG_7201.JPG IMG_7204.JPG IMG_7249.JPG IMG_7264.JPG IMG_7273.JPG IMG_7317.JPG

13. celtic

celtic Посетитель

Так мы добрались до самого верха, смотровая площадка кайзера Франца на ледник Пастерце.
    IMG_7332.JPG IMG_7335.JPG IMG_7345.JPG IMG_7346.JPG IMG_7350.JPG IMG_7353.JPG IMG_7374.JPG IMG_6914.JPG

Вот интересная фотография: это наши друзья нашли нас в вэб-камерах он-лайн трансляции с самой вершины.
    IMG_6922.JPG

Спускались уже под дождём. Который ну ни как не мог нам испортить впечатлений от этого удивительного места.
    IMG_7383.JPG IMG_7393.JPG IMG_7413.JPG IMG_7414.JPG IMG_7433.JPG IMG_7441.JPG

ту би континиут...

JORDAN, administrator та 3BIP подобається це.
  14. Rijiy

Rijiy Новичок

Молодцы! - Мечтаем с супругой о подобном путешествии, - читаем, облизываемся...

celtic подобається це.
  15. celtic

celtic Посетитель

спасибо за тёплые слова!
    двигаемся дальше...

Гросглокнер являлся той точкой нашего путешествия после которой у нас не было чёткого плана. Вернее план был, но он был маловероятен. В этот день мы хотели доехть до озера Балатон, что бы на следующий день в два часа дня попасть на гонку Формулы 1 в Будапеште. Забегая вперед скажу что все получилось немного по другому.

После Гросглокнера мы отправились в сторону Словении. Почти до самой границы лил серьёзный дождь. Поэтому увидев указатель Факер Зе 2км, я ни на секунду не задумываясь свернул к озеру. Снять дождевики, перевести дух и перекусить лучше места не придумаешь;)
    IMG_7462.JPG IMG_7464.JPG IMG_7460.JPG IMG_7481.JPG

Погуляв возле озера мы зашли в симпатичный ресторан перекусить. Управляющий ресторана узнав что мы из Украины очень обрадывался. Как он нам рассказал у него жена из Киева и он там часто бывает, а также бывал в Одессе. В ресторане висит очень много фотографий с местными и не только знаменитостями. В частности моё внимание привлёк снимок с великим гонщиком Формулы 1 Ники Лаудой.
    IMG_6919.JPG

Пообедав мы направились к границе. Заплатив 7 евро за дороги, оказались в Словении. И нырнули в череду тунелей. Самый длинный из которых оказался 7500 метров:eek:
    Сытость, усталость, припекающее солнышко говорили мне что не стоит пилить до Балатона, а лучше остановится в Словении. И вот увидев указатель на озеро Блед, посовещавшись через скала-райдер со своей половинкой мы решили заночевать на этом озере. Тем самым "похоронив" возможность попасть завтра на гонку. Ну ничего, значит это будет отдельное путешествие)))
    Как я писал выше брони отелей у нас уже не было. Подъехав прямо к озеру мы тупо заходили в каждый отель и спрашивали номер. ( хэлоу! уан найт, ту пипл! хау мач?:D) Цены там КОНСКИЕ!!!:mad:
    В общем выбрали себе замечательные аппартаменты с паркингом и завтраком за 60 евро:cool: Завтрак оказался так себе, вайфай оказался ОЧЕНЬ плохим, но вид из окна был ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! До озера пешком минуты полторы:)
    IMG_7102.JPG IMG_7520.JPG

Сгоняв за пивом, на заправку при вьезде в город ( в 18:30 все магазины закрыты) спустились к озеру. Заказали пиццу которую нам вынесли прямо к берегу на травку. Ужин получился просто шикарным. :rolleyes:
    IMG_7492.JPG IMG_7471.JPG IMG_6936.JPG IMG_7493.JPG IMG_6928.JPG

Вот еще фото с видом на это озеро только с замка находящегося над городом на горе.
    IMG_7530.JPG IMG_7533.JPG IMG_7552.JPG IMG_7584.JPG IMG_6954.JPG

...далi буде;)

Останнє редагування: 08.08.2015
    JORDAN подобається це.
  16. celtic

celtic Посетитель

ДЕНЬ 8й :

Выехав из Бледа мы направились в сторону дома. Наш евро-трип подходил к концу:(. Но впереди нас ждал БУДАПЕШТ!!! :cool:
    Попрощавшись с Словенией мы направились в Венгрию. По абсолютно скучно-некрасивому автобану. Вот просто огромный контраст по сравнению с Австрией или той же Словенией. Даже оплата дорог это совсем не тривиальная задача. Для оплаты нам пришлось съехать с автобана по указателю который гласил о продаже виньеток, в какой то городишко. И там в ресторане, был кассир который и принимает оплату. Дороги стоят 7 евро, а штраф составляет кажется 300 евро. Поэтому мы решили не ждать первой заправки, которая всё не появлялась и не появлялась на горизонте.
    Посмотрев с дороги на озеро Балатон, часам к семи вечера мы въехали в столицу. Здесь у нас был забронирован мини отель в 20мин ходьбы от центра. Мне любезно разрешили припарковатся во внутренем дворике рядом с беседкой.
    IMG_6965.JPG

При заселении нам выдали карту города, где нам отметили все интересные места, близ лежащие банкоматы, обмены валют, супермаркеты и рестораны. Очень удобно было с этой картой потом ориентироватся в городе.
    Первый вечер было решено посвятить ночному городу.
    IMG_6971.JPG IMG_6969.JPG IMG_7733.JPG IMG_7770.JPG IMG_7790.JPG IMG_7796.JPG IMG_7807.JPG

Я уже бывал здесь два года назад, и город подтвердил статус "город который не спит".
    IMG_7742.JPG
    На фото одна из площадей, которая забита гуляющей молодежью. Вот просто сидят, тусуются, пьют...МНОГО ПЬЮТ :D
    Прогулялись, выпили пифка возле главного костёла на площади:D, прогулялись по Цепному мосту, посмотрели на ночной Дунай с его подсвечеными мостами. Расположившись на лавочке напротив здания парламента, которое просто бесподобно в ночное время, приятно было посидеть выкурить сигаретку и просто полюбоватся этой красотой....
    На обратном пути в отель, в два часа ночи зашли в кафе где делают супер хот доги и наливают холодное пиво:D Вот и поужинали)))
    IMG_7015.JPG
    Спали без задних ног, с мыслью что затра утром не нужно вставать и опять куда то ехать. Нас ждал Будапешт дневной;)

JORDAN подобається це.
  17. celtic

celtic Посетитель

ДЕНЬ 9й :
    Олично выспавшись, мы отправились завтракать в маленькое но очень уютное кафе. Где сама хозяйка была и барменом и официантом. Как я заметил такое часто в Европе встречается. Хзяйка была ещё и художником, повсюду висели её картины.
    IMG_7848.JPG IMG_7838.JPG IMG_7836.JPG

Две девушки на фото это наши соседки по отелю, они из ........ Бразилии!!!! Прилетели самолётом, арендовали машину и погнали по всей Европе. Очень милые и симпатичные девчёнки. С большим удовольствием с ними пообщались. В качестве сувениров подарили им по купюре наших гривень, с подписью от Укараинских байкеров))) Они были очень довольны, привет вам девчёнки)))

Этот день можно было назвать - "в поисках святого гуляша". Дело в том что в прошлый свой приезд в Будапешт я не попробывал это национальное блюдо. И вот в этот раз было решено восполнить этот пробел в кулинарной биографии:D
    При отмечании на карте интересных мест для нас туристов, в отеле посоветовали есть гуляш в одном маленьком семейном кафе. С формулировкой это лучший гуляш в его жизни. Ну и было решено попробывать сие блюдо именно там:)
    Составив себе маршрут таким образом что после основных достопримечательностей мы попадаем прямо в этот парк с этим кафе.
    Сначала мы прогулялись на гору Геллерт, оттуда открывается потрясающий вид на город.
    IMG_6986.JPG IMG_6995.JPG IMG_7005.JPG IMG_7983.JPG IMG_7988.JPG IMG_8003.JPG IMG_7989.JPG IMG_8022.JPG IMG_8025.JPG IMG_6997.JPG IMG_6990.JPG IMG_7002.JPG IMG_7012.JPG

Потом мы пошли в Королевский дворец, это поистене королевское сооружение!!! Потрясающе красиво...
    IMG_8061.JPG IMG_8068.JPG IMG_8072.JPG IMG_8077.JPG IMG_8080.JPG IMG_8087.JPG IMG_8063.JPG IMG_8088.JPG IMG_8102.JPG IMG_8109.JPG IMG_8095.JPG IMG_8098.JPG

А это лавочка напротив дворца. Длина несколько сот метров..
    IMG_8065.JPG

Полил сильный дождь, и мы были вынуждены взять тайм-аут:D
    IMG_7014.JPG ...

JORDAN подобається це.
  18. celtic

celtic Посетитель

И вот "перезагрузившись" и обсохнув, мы отправились на поиски "святого гуляша":D.
    Составленая в отеле карта нам говорила что нужно идти по одной из центральной улице до самого конца, почти каждое здание на этой улице произведение искусства:
    IMG_7855.JPG IMG_7881.JPG IMG_7882.JPG IMG_7886.JPG IMG_7895.JPG IMG_7897.JPG IMG_7899.JPG IMG_8113.JPG IMG_8156.JPG IMG_8157.JPG IMG_8158.JPG

Зашли в оперный театр.
    IMG_8114.JPG IMG_8129.JPG IMG_8116.JPG IMG_8128.JPG IMG_8115.JPG IMG_8120.JPG IMG_8126.JPG

Фонтан книжка. Страницы переворачиваются;)
    IMG_7872.JPG IMG_7876.JPG

Но было одно здание которое не оставляет равнодушным, улыбки с лица исчезают, комок в горле подкатывается......это здание музея Советского Террора... бывшее зданиие КГБ.
    Возле стоит памятник железному занавесу, выполнен из железных огромных ржавых цепей. Очень символично. На фасаде фотографии убитых и пропавших без вести людей попавших в эти кровавые застенки...
    Парень из отеля который нам рассказывал где и что посмотреть, пытался обьяснить бразильянкам что такое железный занавес и красный террор. Но они не могли понять. Увидев мой паспорт в котором место рождения указывается Венгрия (ДА, Я родился в ВЕНГРИИ) он естественно догадался что я сын военного. Махнул в мою сторону и сказал что я прекрасно понимаю про что "рассказывает музей". Но ни какой агресии с его стороны, просто констатация факта)))
    IMG_8139.JPG IMG_7018.JPG IMG_8148.JPG IMG_8141.JPG IMG_8142.JPG IMG_8144.JPG

JORDAN подобається це.
  19. celtic

celtic Посетитель

И вот добрались мы до площади Королей...
    IMG_8168.JPG IMG_8167.JPG IMG_8172.JPG IMG_8173.JPG IMG_8184.JPG IMG_8182.JPG IMG_8185.JPG IMG_8176.JPG IMG_8177.JPG IMG_8166.JPG IMG_8170.JPG

За этой площадью находятся знаменитые купальни и большой парк. Купальни нас не интерисовали, а вот парк да!!! Ведь там находится то кафе с "святым гуляшом", скорей к нему, цель близка!!!
    Еле еле найдя это кафе.......мы поцеловали замок:mad::mad::mad: Кафе маленькое, семейное, и гуляш наверняка там очень вкусный. Но видимо по причине дождя "семья" решила СВАЛИТЬ ПОРАНЬШЕ:mad::mad::mad: Горю нашему не было предела!!!

Назад идти не было ни сил, ни желания, ни времени ... Спустились под землю, в метро, и поехали к отелю. Нашли ресторан с пивоварней, заказали там гуляшo_O Вкусно, острый, много мяса, но вкус того "святого" остался для нас неизвестен:rolleyes:

Купив отцу местной сливовицы, которую он еще помнит со времен службы в рядах Южной Группировки Войск, а маме бутылочку местного вина мы пошли спать.

Останнє редагування: 09.08.2015
    JORDAN подобається це.
  20. celtic

celtic Посетитель

ДЕНЬ-10й:
    Утром спакова вещи, сувениры и подарки мы попрощались с Будапештом, попрощались со всей Европой. Спасибо тебе Европа за дороги, за людей, за отношения к двухколесным.

Переехав погран переход в Береговом мы сразу окунулись в нашу реальность, наши дороги, наш сервис, и наше ублюдочное поведение на дорогах...... Но дом есть дом и наша с вами задача делать его лучше. Тем более природа у нас как минимум не хуже чем "там".
    Ночевали во Львове.

ДЕНЬ-11й:
    Целый день ехали в Одессу под дождём, под Ровно градусник показывал +16 :( промокли очень даже.... В 22:00 были дома))))) Уставшие, промокшие но ДОВОЛЬНЫЕ!!!!!!!!
    IMG_7030.JPG

JORDAN та Rijiy подобається це.
  21. celtic

celtic Посетитель

все спасибо за внимание, всем ровных дорог и дальних путешествий !!!

JORDAN, 3BIP та administrator подобається це.
  22. Rijiy

Rijiy Новичок

Огромное Спасбо за столь детальный отчет. Если не затруднит- прошу более детально о экипе, снаряжении, затратах...

celtic подобається це.
  23. celtic

celtic Посетитель

нет проблем, чуть папизже...)))

JORDAN подобається це.
  24. celtic

celtic Посетитель

-немного о экипе, снаряжении и подготовке....

ЭКИП:
    Тут дело каждого, что одевать на себя что не надевать. На мне: шлем, черепаха, наколенники, высокие мотоботы, перчатки. У жены всё тоже самое только вместо черепахи была куртка с защитой.
    Я привык ездить в черепахе, хотя это не всегда удобно. Когда жарко одевать её это сущая пытка. Снять и положить где то тоже целая проблема. Когда дождь или просто холодно я поверх неё одеваю обычную мотокуртку, вынув из нее защиту разумеется. Вы видели меня в ней на фото.
    Перчаток вожу с собой две пары, на случай если одни промокнут или потеряются и т д.
    Джинсы я использую типа мотоциклетные, правда мотоциклетного в них то что они широкие и под низ удобно одевать наколенники. Джинсов тоже две пары вожу на случай если промок или запачкал, или не дай бог порвал при падении. Да и просто в город выйти вечером, что б основные отдохнули:)

СНАРЯЖЕНИЕ:
    здесь я опишу то без чего по моему мнению нельзя отправлятся в длительное путешествие:cool:

-Переговорное устройство на шлем. Проехать тысячи километров в тишине и молчании это как то неправильно))) Мы вот к примеру ехали обменивались впечатлениями, мнениями о чем то и т д. Так же жена выступала в качестве штурмана, внимательно смотрела по сторонам, на навигатор и сообщала об обстановке на дороге вокруг;) ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ И НУЖНАЯ ШТУКОВИНА. Множество моделей и цен, выбирайте и используйте. У меня scala rider G4.

-Подогрев руля. Очень нужная штука, к примеру высушить перчатки во время дождя. Даже летом ночью не редко приходится включать.

-Дождевики а по возможности и бахилы на ноги. Без него не стоит отправлятся в дорогу. Дождь такая "сука" что может начатся за любым поворотом:D У самого нет НОРМАЛЬНОГО МОТО-ДОЖДЕВИКА, в этой поездке использовал "костюм рыбака" за 300грн:eek: Надеюсь исправлю это недоразумение.;)

-Высокое стекло фирмы ГИВИ. Можно с регулировкой можно и без. Лично мне штатного не хватает для защиты от дождя и комаров. Опять же пока что у меня стоит сток. Гиви был на прошлом сильвере. Зимой исправлюсь;)

-Навигатор. Вот без него там точно делать нечего. Абсолютно нужная штука по поиску отелей заправок и т д. Выбор их огромен, каждый себе найдет по цене и качеству. О своем навигаторе я писал в своём борт журнале. Рекомендую так же (если есть смартфон) закачать навигатор в телефон, который работает оф-лайн. Для артельнативы основному. Возможно с ним я бы быстрее нашел отель в Праге)))

- Минимальный набор инструментов. Набор от прокола колеса. Запасные свечи (есть шанс у нас на Родине заправится гавном).

ПОДГОТОВКА:

- Отели заранее бронировал на Букинг.ком. Позволило сэкономить нервы и деньги. Ищите отели с завтраком и паркингом. При выборе отеля так же читайте отзывы и смотрите месторасположение. Удобство добиаратся до центра и основных достопримечательностей. Сохраняйте фото фасадов отеля, это поможет его найти чуть быстрее.

-Деньги половину иметь наличными, другую на карточке. Расчёт картой в странах которые не входят в еврозону позволит не быть обманутым на курсе валют. В Праге ОЧЕНЬ ЧАСТО пытаются обмануть:mad:

- НЕ ЗАБУДЬТЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, без него в дороге будет неуютно;)

JORDAN подобається це.
  25. celtic

celtic Посетитель

По стоимости:
    Бюджета как такового не было. Удалось вложится в 1300 евро/10 дней.
    Пробег 5300км. Потрачено 265л бензина на примерную сумму 290 евро.
    Жильё только в гостиницах 400 евро. Все гостиницы были очень хорошего уровня.
    Платные дороги 45 евро. Остальное это сувениры, походы в ресторанчики и пиво:D

вроде всё, если есть ещё какие вопросы спрашивайте. постараюсь ответить.

JORDAN подобається це.
  26. Rijiy

Rijiy Новичок

Огромное Спасибо за столь полные ответы!
    Что еще хочется спростить: - есть ли пожелания пассажира - после такого не детского пробега - к своему месту на Сильвере? (на примет перенос подножек, сделать боллее удобными места - где пассажир держится руками, подогрев седушки, и т.д.)
    Спрашиваю - так как мой пассажир и ее комфорт - для меня более важен - чем мой собственный.

celtic подобається це.
  27. administrator

administrator Добрый администратор Команда форуму

на сильвере пассажиру для удобства можно добавить разве что гелевую подушку под опу, и комфортную спинку на кофр. я накатывал около тысячи в сутки - никогда пассажирки не жаловались.

эконом-вариант: Please login or register to view links
    но лучше брать AIRHAWK.

28. celtic

celtic Посетитель

на кофре установлена спинка. это позволило спокойно откинувшись ехать.
    вот честно никаких жалоб или пожеланий не было.:)

29. gans

gans Новичок

ЧУДОВО.
    Що б ми всi мали,такi згоди,подорожувати та вiдпочивати.
    Бажаю,що б таки знов,десь,кудись та не меньш цiкавiше

celtic подобається це.
  30. celtic

celtic Посетитель

дякую.
    поки що потихеньку починаю мрiяти про наступну подорож.:)

Поділитися цією сторінкою

:::