Расход HONDA SilverWing, Honda NC, Integra

Тема в розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем administrator, 31 лип 2015.

  1. Rijiy

    Rijiy Member

    Гнал Китайский СИМ 150 кубов с Киева в Путивль, - расход при скорости 90 - 95 км/час - более 4-х литров на сотню. Если тошнить 40-50, то может в 3 литра и вложился бы, но мне за такую скорость - надо бы доплатить прилично...
     
  2. Илья

    Илья New Member

    Читаю про расходы и расстраиваюсь. Последний замер 12 литров на 170 км, т.е. расход 7 литров город, всегда расход был 7-8 литров. Сильвер 600 2001 год, пробег 45 тык, выхлоп сток, вариатор малосси грузы в перемешку, белая пружина. Фильтр воздушный менял, свечи тоже, может ещё что-то нужно глянуть? Стиль езды средний. Вот собираюсь на тараску прикидываю бюджет на топливо и как-то печалюсь.
     
  3. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    мне кажется что малосси добавляет + к расходу. (моё мнение)
    но... по трассе всегда расход меньше!!! я на таком же сильвере с прямотоком всегда доежал с Одессы до Умани (250км при скорости 110-120км/ч) и там уже доливал литров 12-13
     
  4. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    хороша чистка інжекторів не завадить (із заміною орінгів інжекторів на нові)
     
  5. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    не думаю що проблема в заміні інжекторів. я свій сільвер продав з пробігом 56000км. проблемм не було. на 30ти тисячах чистив форсунки. але то таке...чистив от некуй шо робить:D
    чистка-так можна спробувати;)
     
  6. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Единственный способ ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшить расход - это сменить кубатуру на 400сс или на 250сс. Будет расход 5 и 3.5 соответственно.
    На Сильвере расход по трассе 6.2 средний, как ни крути. Позволить сейчас себе ездить на таком аппарате на дальняки может только состоятельный человек. :D
     
  7. Panfoty

    Panfoty Member

    7-8 литров o_O
    я только один раз видел расход 7 с копейками. И то, ехал со Львова, груженый по полному + напопница, и тулил 160-170 . п.с. очень спешил домой:rolleyes:.
    А так при обычном темпе 120-140 не больше 5.5л. До 120 и того меньше. По городу, если не винтить на полную, а так активно себе ездить то в среднем 5-5.5.
    Все таки первые сильвера, а именно с 2001 до 2003 самые прожорливые. Есть с чем сравнить, так как катали с 600 2001года.
    И еще добалю) Как-то в далеком 2012г ездили бандой с 4 сильверов в Крым, 3 чесотки, 2 из которых 01года , 1шт 06г, была и одна 600 06г, и как ни странно при скорости 110-130 полноцвет жрал меньше всех!))
    Ладно, то все такЭ. Дабы уменьшить расход, нужно пересаживатся на мопед посвежее)) Или не парится и платить за удовольвствие:D
     
    1 людині таки подобається це.
  8. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    вопрос стоит по другому!!!
    не пересаживатся на что либо другое, а почему так много ?
    возможно причина в тюнинге варика? кто ездил на малосси? прибавляется расход или нет?
    у меня был сток по вариаторам плюс прямоток и расход был 5,5л ну пусть 6л когда откручивал газюлю:eek:
    про расход GT писать здесь не буду, что бы не растраивать.
    7-8 это овер дофига(((
     
    1 людині таки подобається це.
  9. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    заміна орінгів інжекторів. o-rings.
     
  10. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    аааа
    а они что пропускают как то? или подсасывают воздух? что с ними происходит?
    я просто не сталкивался с нимиo_O
     
  11. Panfoty

    Panfoty Member

    На прошлой чесотке стоял мультивар, разница в +- 0.5л была.
     
    1 людині таки подобається це.
  12. Panfoty

    Panfoty Member

    Читал что пересыхают и начинают воздух сосать
     
    1 людині таки подобається це.
  13. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Потому и много, что прямоток и малосси. У меня Дж. Кость, белая на торке и ЛеоВинчи - город 7-8 так и есть, год 2002. По трассе 6.1-6.3, меньше не получалось, но особо и не пробывал. Нахрена тогда весь набор, чтобы тошнить на щель в заслонках.
    Бензин пропускают. У меня была такая фигня. Снимал на чистку инжектора, резинки не поменял, потекло...
     
  14. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    взагалі кожне зняття/постановка форсунки в авто-мото техніці вимагає заміни о-рінгів.
    вони після установки та при контакті з бензином набувають певної форми,
    після зняття-постановки знову - повторно деформуються, і відповідно - травлять.
    при підсосі повітря - збільшується детонація, нерівномірність роботи двигуна.
    при більшій деформації - бензин травить.
    у обох випадках збільшується розхід за рахунок нерівномірності споживання суміші.
    а мозок намагається вирівнювати.

    але чистка інжекторів сільвера при наших бензинах (цього року ще гірших, ніж у минулі роки) щороку надзвичайно рекомендована. на правильному стенді, без жлобства на чистячих сумішах.
    отримаєте правильний факел - зменшите розхід.
     
  15. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Чистил форсунки в прошлом году на Бош сервисе, сказали что были и так чистые а расход на трассе при скорости 100-110 примерно 5.1-5.2 л. на 100 км. ну дальше как ручку крутишь 6-7л. Все очень зависит от качества топлива и не очень зависит от бренда АЗС. Я проводил экспермент(на авто.дизельном): заправлялся на разных заправках по 10 л. и вышло что укрнафте как ни странно проехал самое большое расстояние!
     
    Останнє редагування модератором: 21 тра 2016
  16. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Отпишусь по своей чесотке (2006г)
    Расход 4,5 и 4,4 два выкатаных бака... Заливаю 95 на BP(Польша).
    При этом 80% езда с пассажиром, сумарно 130кг. и 60% город, езжу активно,
     
  17. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Привет Ярик! Насколько активно можно ездить в Польше?
     
  18. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Да насколько хочешь, как и у нас. Пока не попадешься.
    По городу когда свободно то еду 110-120.
    А по трассе, если это еще и платная то скорость 160-180 для всех стандарт (когда разрешенная 140)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  19. Kotygoroshek

    Kotygoroshek New Member

    Приветсвую всех: подскажите где в Киеве можно качественно почистиь форсунки SW400, желательно на правом берегу? Звир у тебя можно закажать О-rings?
     
  20. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Есть в наличии.
     

Поділитися цією сторінкою