Расход HONDA SilverWing, Honda NC, Integra

Тема у розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем administrator, 31.07.2015.

1. administrator

administrator Добрый администратор Команда форуму

Почитал интернет, посравнивал расходы своих сильверов 2001 и 2003 года, сравнил статистику за 8 лет, и вот что получается.

Расход двигателей Сильверов зависит от года выпуска, и с 2001 до 2015 года сильно упал.
    Расход так же зависит от качества бензина, и, если сравнивать мировой бензин с украинским - где-то 0,5л на сотку в расходе разница есть (это если вам захочется прикинуть сколько ваш двигатель будет кушать за рубежом).

Примерный расход двигателей (комбинированный режим) такой, л/100 км:

SilverWing 600
    2001 - 5,5-6,0
    2003 - 5,0-6,0
    2006 - 5,0-5,5
    2009 и новее - 4,5-5,0

SW-T
    2012 - 4,5-5,0

NC DCT , Integra:
    2014 - 4,0-4,5

Делитесь вашими наблюдениями, указывайте год и модель.

2. administrator

немного забугровой статистики:
    Please login or register to view links

3. JORDAN

JORDAN Посетитель

Из своих наблюдений
    Silver Wing 600 GT 2011 года (установлен полный выхлоп)
    расход по городу 5,5 л/100км
    трасса 5,0 л/100км

4. JORDAN

JORDAN Посетитель

В расход 4.5 л/100км на Integre слабо верится

5. celtic

celtic Посетитель

из своих наблюдений GT600 (сток выхлоп) трасса:
    25км/1литр при скорости 90км/ч
    20км/1литр при скорости 100-110км/ч.
    19км/1литр при скорости 120-130км/ч.

6. administrator

читаю владельцев NC из РФ - пишут, что реальный расход 3,5-4 по факту.

Вот например:
    Screenshot_59.png

7. celtic

celtic Посетитель

нужно будет "обсохнуть" на сильвере, что бы проверить на сколько хватает бака. предварительно взяв с собой бензина;)

8. administrator

не понимаю зачем люди так меряют. неужели от заправки до заправки "до полного" плохой замер?

9. celtic

celtic Посетитель

после того как мне налили в бак 17литров на wog.....я как то перестал так проверять

10. administrator

значит нужен эксперимент с 10л канистрой ;)
    мне как-то налили лишних пол литра на Одесской трассе.
    я послал их нахер и поехал в Одессу не расчитавшись.
    Ну естественно, что перед нахер была короткая политинформация на тему.

11. 3BIP

3BIP Moderator

Мы когда на Черкассы шли меряли, у нас получается 6.0л +- 100грамм на 100км.
    У одного прямоток, Джекоста, белая пружина, кофр, 600сс. У другого Малосси, белая пружина, кофр, 600сс.
    Расход одинаков. Только у меня в обратном ходу получился экономичнее. Когда мы разъехались, я 40км ехал со скоростью 50-60-65км. Дороги практически нет....

12. Rijiy

Rijiy Новичок

SW 600, 2008 г.в. - по трассе в двоем со скоростью 130-160 6,2л/100 км. При скорости 110-130, расход до 5,5 литров.

13. KraPaGen

KraPaGen Guest

От заправки проехал 28 км, тошнил как мог от 50 до 80 км/ч., и комп показал,что на 1 лире можно проехать 28.1 км=3.3 литра на сотню.

14. Kolyan6699

Kolyan6699 Новичок

Вже піднімав тему на мотокомі, так ніякої поради і не отримав:(
    У мене на сільвері 400, (по доках 2006 рік, з кнопкою мод, начебто чесний рік, тільки на деяких деталях пластику старіший рік вибитий, але можливо просто замінені биті деталі) на 100 км в міському режимі йде 5.8-6 літрів, по трасі найменше що зміг досягти це 4.6. Вважаю для 400 це забагато, розумію що за задоволення треба платиті і тому подібне, але якщо такий показник то щось не в порядку, і хочеться вияснити що саме.

15. administrator

свічки й повітряний фільтр нові? інжектори чисті?

16. Alexander

Alexander Посетитель

У меня SWT400, 2010 где-то 21-22км/1литр при скорости 100-110км/ч

17. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

Последние 2 замера:
    190,2 км - 8,04л = 4,23л на 100км.
    281,4 км - 11,68л = 4,15л на 100км.

последний замер дорога с Черкассы

18. 3BIP

3BIP Moderator

И ото оно того стоит?

19. moldovadnepr

moldovadnepr Посетитель

у меня тоже чесотка 2005гв, расход уже писал ... минимальный что добился 4,15 на 100км

20. Serg24

Serg24 Новичок

Всем привет, сначала хочу поблагодарить Звира, в том году заказывал сальники перьев, встали отлично. У меня 400, расход по трасе 4.5 л. при скорости 100 ( плюс минус ). С нашим бензином и дорогами это нормально. А кто желает экономить купите китайский мот на 150 кубов, желательно без балансира, расход 2,8 л. и массаж. :)

3BIP подобається це.
  21. Rijiy

Rijiy Новичок

Гнал Китайский СИМ 150 кубов с Киева в Путивль, - расход при скорости 90 - 95 км/час - более 4-х литров на сотню. Если тошнить 40-50, то может в 3 литра и вложился бы, но мне за такую скорость - надо бы доплатить прилично...

22. Илья

Илья Новичок

Читаю про расходы и расстраиваюсь. Последний замер 12 литров на 170 км, т.е. расход 7 литров город, всегда расход был 7-8 литров. Сильвер 600 2001 год, пробег 45 тык, выхлоп сток, вариатор малосси грузы в перемешку, белая пружина. Фильтр воздушный менял, свечи тоже, может ещё что-то нужно глянуть? Стиль езды средний. Вот собираюсь на тараску прикидываю бюджет на топливо и как-то печалюсь.

23. celtic

celtic Посетитель

мне кажется что малосси добавляет + к расходу. (моё мнение)
    но... по трассе всегда расход меньше!!! я на таком же сильвере с прямотоком всегда доежал с Одессы до Умани (250км при скорости 110-120км/ч) и там уже доливал литров 12-13

24. administrator

хороша чистка інжекторів не завадить (із заміною орінгів інжекторів на нові)

25. celtic

celtic Посетитель

не думаю що проблема в заміні інжекторів. я свій сільвер продав з пробігом 56000км. проблемм не було. на 30ти тисячах чистив форсунки. але то таке...чистив от некуй шо робить:D
    чистка-так можна спробувати;)

26. 3BIP

3BIP Moderator

Единственный способ ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшить расход - это сменить кубатуру на 400сс или на 250сс. Будет расход 5 и 3.5 соответственно.
    На Сильвере расход по трассе 6.2 средний, как ни крути. Позволить сейчас себе ездить на таком аппарате на дальняки может только состоятельный человек. :D

27. Panfoty

Panfoty Новичок

7-8 литров o_O
    я только один раз видел расход 7 с копейками. И то, ехал со Львова, груженый по полному + напопница, и тулил 160-170 . п.с. очень спешил домой:rolleyes:.
    А так при обычном темпе 120-140 не больше 5.5л. До 120 и того меньше. По городу, если не винтить на полную, а так активно себе ездить то в среднем 5-5.5.
    Все таки первые сильвера, а именно с 2001 до 2003 самые прожорливые. Есть с чем сравнить, так как катали с 600 2001года.
    И еще добалю) Как-то в далеком 2012г ездили бандой с 4 сильверов в Крым, 3 чесотки, 2 из которых 01года , 1шт 06г, была и одна 600 06г, и как ни странно при скорости 110-130 полноцвет жрал меньше всех!))
    Ладно, то все такЭ. Дабы уменьшить расход, нужно пересаживатся на мопед посвежее)) Или не парится и платить за удовольвствие:D

3BIP подобається це.
  28. celtic

celtic Посетитель

вопрос стоит по другому!!!
    не пересаживатся на что либо другое, а почему так много ?
    возможно причина в тюнинге варика? кто ездил на малосси? прибавляется расход или нет?
    у меня был сток по вариаторам плюс прямоток и расход был 5,5л ну пусть 6л когда откручивал газюлю:eek:
    про расход GT писать здесь не буду, что бы не растраивать.
    7-8 это овер дофига(((

Panfoty подобається це.
  29. administrator

заміна орінгів інжекторів. o-rings.

30. celtic

celtic Посетитель

аааа
    а они что пропускают как то? или подсасывают воздух? что с ними происходит?
    я просто не сталкивался с нимиo_O

Поділитися цією сторінкою

:::