второй мот CRF 250 R кросс !

Тема у розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем Alex Gladun, 01.04.2014.

1. Alex Gladun

Alex Gladun Новичок

Господа форумчане приветствую !

Итак имею радость немного поделится радостью.

В зимнее межсезонье была приобретён свеженькая кроссовая Хондочка. 2010 год , инжектор , масса 105 кг всего!
    После винга ощущение что в руках велик !
    Состояние близкое к новью .
    Заменил заднюю резину ( старая как то удивительно потрескалась, скорее всего от долгого стояния ) , поменял тормозную и в бой.
    Опыта у меня никакого , тронулся в гаражах раза наверно с 7го ( под громкий смех друзей ) .
    На следующий день выезд на море , по песку гребет как дурной !! Впечатления просто ВАУ , глаза горят , сопли из носа. Покатавшись 40 мин я понимаю что я устал как будто разгрузил два вагона ! Техника требует не малой физ нагрузки, спорт снаряд епт !

Немного о экипе : он нужен обязательно ( в чем мне уже удалось убедится ) , купил шлем Scorpion , наколеники , черепаху. Пока эксплуатирую дорожные боты ( в которых на винге катаюсь ). В планах боты , джерси - все цветное , яркое , чтоб душа радовалась !!!

У нас в окружении по-тихоньку организуется кружок эндуристов-новичков )) Четверо друзей взяли в этом году кросы/эндурики.
    Делали пару вылазок по ближайшим полям , накатываем опыт !

Далее первая ( дай Бог последняя ) моя авария ....

2. Alex Gladun

Alex Gladun Новичок

Итак , воскресенье !! прекрасная погода !! Поехали !!!

Три друга , один чуть опытный ( третий сезон ) и мы два новичка ! Маршрут не ограничен ничем ( кроме дорого общего пользования ) , т.е. выезжаешь просто в поле и по пахоте напрямик !! Пыль в глаза , в душе радость. Вечереет , устали ( на это и грешим ) и едем обратно .
    Перее жаем с поля на поле ( через дорогу ведущую от трассы в деревню, просёлочную так сказать ) с поля выкарабкались , направо по дороге метров триста и налево нырок в поле , я первый - опытный товарищ вторым , не опытный - третьем

Притормаживаю уходить в поворот налево , второй за мной тормозит , а третий ( толи он отвлекся толи хз ) с открытым дросселем на полном ходу лупит меня сзади ну и мы летим !!!

Я проскользил по асфальту метров 7-8 и выкатился на грунт , спасибо черепахе - не пошкрябался ) Получил сильный удар в левую пятку - спасибо сапогу ( как потом показал рентген перелома нет, сильный ушиб.

Товарищ улетел через меня дальше , потерял сознание , шлемом ударился об асфальт и отключился ! минуты три его не было с нами , потом пришел в себя , даже утверждал ничего не болит ! Шлем FOX - треснул, но не посыпался ! Он у него какого-то был не застегнут , благо не слетел , но сместился и рассек губу . Ребята ЗАСТЁГИВАЙТЕ ШЛЕМЫ !!!

Я сразу звоню 103 - вкратце ответ такой - это Одесская скорая , мы туда где Вы находитесь не выежаем! Мы в деревне в км 20 от Одессы. Говорю а как же быть , человек без сознания, позвоните тем кто выежает !!! Ждите .... мин через несколько - есть ручка записать !!!!! Я говорю - Вы в своем уме , срочно скорую !!! Повесили трубку !

Вообщем позвонили друзьям приехали забрали товарища, я доехал своим ходом.

Итог - моц на ходу , несного сместился руль , треснул пластик ( совсем чуть чуть ) порвалась сидушка , погнулись ручки !

Оба посетили больничку - мне выписали мазззззьь , хожу хромаю пока
    Товарища убедили лечь в больничку прокапать от сотрясения, вчера сделал томографию , все в норме !

Будьте аккуратнее друзья на дорогах и одевайте защиту по максимуму !!!

Дальше будет ......

3. celtic

celtic Посетитель

аккуратней конечно!!!
    но кросс это весчь))) после кроссового мотоцикла навыки управления льбым мотоциклом только улучшаются.
    ТАК ДЕРЖАТЬ

Поділитися цією сторінкою

:::