второй мот CRF 250 R кросс !

Тема в розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем Alex Gladun, 1 кві 2014.

  1. Alex Gladun

    Alex Gladun New Member

    Господа форумчане приветствую !

    Итак имею радость немного поделится радостью.

    В зимнее межсезонье была приобретён свеженькая кроссовая Хондочка. 2010 год , инжектор , масса 105 кг всего!
    После винга ощущение что в руках велик !
    Состояние близкое к новью .
    Заменил заднюю резину ( старая как то удивительно потрескалась, скорее всего от долгого стояния ) , поменял тормозную и в бой.
    Опыта у меня никакого , тронулся в гаражах раза наверно с 7го ( под громкий смех друзей ) .
    На следующий день выезд на море , по песку гребет как дурной !! Впечатления просто ВАУ , глаза горят , сопли из носа. Покатавшись 40 мин я понимаю что я устал как будто разгрузил два вагона ! Техника требует не малой физ нагрузки, спорт снаряд епт !

    Немного о экипе : он нужен обязательно ( в чем мне уже удалось убедится ) , купил шлем Scorpion , наколеники , черепаху. Пока эксплуатирую дорожные боты ( в которых на винге катаюсь ). В планах боты , джерси - все цветное , яркое , чтоб душа радовалась !!!

    У нас в окружении по-тихоньку организуется кружок эндуристов-новичков )) Четверо друзей взяли в этом году кросы/эндурики.
    Делали пару вылазок по ближайшим полям , накатываем опыт !

    Далее первая ( дай Бог последняя ) моя авария ....
     
  2. Alex Gladun

    Alex Gladun New Member

    Итак , воскресенье !! прекрасная погода !! Поехали !!!

    Три друга , один чуть опытный ( третий сезон ) и мы два новичка ! Маршрут не ограничен ничем ( кроме дорого общего пользования ) , т.е. выезжаешь просто в поле и по пахоте напрямик !! Пыль в глаза , в душе радость. Вечереет , устали ( на это и грешим ) и едем обратно .
    Перее жаем с поля на поле ( через дорогу ведущую от трассы в деревню, просёлочную так сказать ) с поля выкарабкались , направо по дороге метров триста и налево нырок в поле , я первый - опытный товарищ вторым , не опытный - третьем

    Притормаживаю уходить в поворот налево , второй за мной тормозит , а третий ( толи он отвлекся толи хз ) с открытым дросселем на полном ходу лупит меня сзади ну и мы летим !!!

    Я проскользил по асфальту метров 7-8 и выкатился на грунт , спасибо черепахе - не пошкрябался ) Получил сильный удар в левую пятку - спасибо сапогу ( как потом показал рентген перелома нет, сильный ушиб.

    Товарищ улетел через меня дальше , потерял сознание , шлемом ударился об асфальт и отключился ! минуты три его не было с нами , потом пришел в себя , даже утверждал ничего не болит ! Шлем FOX - треснул, но не посыпался ! Он у него какого-то был не застегнут , благо не слетел , но сместился и рассек губу . Ребята ЗАСТЁГИВАЙТЕ ШЛЕМЫ !!!

    Я сразу звоню 103 - вкратце ответ такой - это Одесская скорая , мы туда где Вы находитесь не выежаем! Мы в деревне в км 20 от Одессы. Говорю а как же быть , человек без сознания, позвоните тем кто выежает !!! Ждите .... мин через несколько - есть ручка записать !!!!! Я говорю - Вы в своем уме , срочно скорую !!! Повесили трубку !

    Вообщем позвонили друзьям приехали забрали товарища, я доехал своим ходом.

    Итог - моц на ходу , несного сместился руль , треснул пластик ( совсем чуть чуть ) порвалась сидушка , погнулись ручки !

    Оба посетили больничку - мне выписали мазззззьь , хожу хромаю пока
    Товарища убедили лечь в больничку прокапать от сотрясения, вчера сделал томографию , все в норме !

    Будьте аккуратнее друзья на дорогах и одевайте защиту по максимуму !!!

    Дальше будет ......
     
  3. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    аккуратней конечно!!!
    но кросс это весчь))) после кроссового мотоцикла навыки управления льбым мотоциклом только улучшаются.
    ТАК ДЕРЖАТЬ
     

Поділитися цією сторінкою