Honda Silver Wing 400cc 2006

Тема в розділі 'Бортжурналы. Расскажите о своем SilverWing', створена користувачем Alexander, 20 чер 2013.

  1. Alexander

    Alexander Active Member

    Уже как неделю "бороздю" просторы родной страны на Сильвере. После моего Сима 125-го, только положительные эмоции! Удалось найти хороший экземпляр 2006 года из Франции. Взял 400-кубовый, потому что для меня его мощности хватает с головой и расход радует. Катаюсь спокойно, в основном по Киеву и немного загород. Для дальних поездок и с семьей есть "четыре колеса". Да и расход (6-7 литров) на 600 кубиках - это как на машине. Да, конечно, 600-ка мощнее и т.д., и т.п. А литровый мотоцикл еще мощнее :)
    А вот и мой Сильверок, собственной персоной:
    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Alexander

    Alexander Active Member

    За это время успел сделать чехол. Материал купил в Эпицентре (влаго и паро защита) и потратил около полдня своего времени на кройку и пошив. По денежке - около 40 грн. Конечно получилось не идеально, но свою работу чехольчик выполняет - защищает скутер от пыли и воды, а также от любобытных глаз.
    [​IMG]
     
    1 людині таки подобається це.
  3. Alexander

    Alexander Active Member

    Также затянул "карбоном" боковую крышку вариатора. Прикольненько получилось.
    [​IMG]
     
    1 людині таки подобається це.
  4. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    крышка вариатора;)
     
    1 людині таки подобається це.
  5. Alexander

    Alexander Active Member

    Пардон ;) Исправил!
     
  6. Alexander

    Alexander Active Member

    Установил ветровое стекло GIVI 214DT. Первые ощущения положительные: исчезли аэродинамические шумы, ехать стало намного приятней, можно спокойно ехать на закрывая забрало на шлеме (мне просто так нравится ездить), на стоковом уже за 80 км/час становилось немного дискомфортно, и тем более на скорости 100-120 км/час, чичас - никакого дискомфорта, и не так руки задувает. Вот только заметил, что немного в спину начало задувать, но это не так критично. И таки да, наверное придется резиновую окантовочку удалить - как раз попадает в плоскость основного обзора. В общем, было-стало.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    следующий шаг - аирфлоу ;)
     
  8. Pashtet

    Pashtet New Member

    Привет!
    Подскажи, это ты по вечерам ездишь в сторону Броваров по Броварскому проспекту?
    Я уже 3 раза видел мчащийся в левом около 90км/ч синий Silver где-то в 18-15.
     
    1 людині таки подобається це.
  9. Alexander

    Alexander Active Member

    Скорее всего таки я! Но 90 км/час - это я не мчусь, это я потихоньку еду :) А ты на чем? Что-то я других Сильверов не замечаю...
     
  10. Alexander

    Alexander Active Member

    Еще одна неприятность :(
    Оставил я как всегда Сильвер на охраняемой стоянке на эти выходные. Сильвер стоит возле КП, никому не мешает (с одной стороны колонка, с другой лестница на второй этаж КП). Прихожу сегодня утром, готовый с ветерком лететь на работу... Охранник встречает с встревоженным лицом - ну наконец, ты пришел, чичас будем разбираться! Опля, - думаю, приехал, что ж случилось?!? Оказывается, ночью какой-то козел Володя, дал своей козлихе Оле поручить авто, и эта коза въехала в моего Сильвера!?! Как она умудрилась в него въехать?!? Хорошо, что хоть охранник был свидетелем, говорит, что она чуть его не сбила... В общем, удар был небольшой, как-бы в заднее колесо, но Сильвер завалился на бок. Охранники его поставили на ноги. Закрывал замком, который на диск вешается - замок разорвало, то ли замок такой был, то ли удар был сильный... Думаю, ну пипец, только всю морду восстановил порядком... Давай в спешке рассматривать, спешил на работу, вроде ничего серьезного. Завелся как всегда - с полу-оборота. Визуально: здорово поцарапана крышка вариатора, трещин нет (хорошо, что пленкой под карбон обклеил), погнута центральная подставка, боковая ножка которой, теперь правильно не закрывается, а упирается об крышку вариатора (думаю, что можно выгнуть ее аккуратно на место), небольшая, но глубокая, царапина на левой накладке с ножкой (почти незаметно), сорвано одно крепление пластика левого с самого низу (вроде через шайбочку болтик станет на место, не критично). Вроде все остальное целое - колесо заднее не болтается, зеркала заднего вида целые, ветровое стекло целое - это чудо, морда вроде тоже в порядке... В общем, это чмо оставило мобильный и сказало охране, что все будет пучком. Перезвонил мне утром, вроде по разговору адекватный чел и договорились встретиться сегодня вечером возле Сильвера, чтобы "мирно" все порешать. Я прошестрил Интернет в поисках цен на те запчасти, которые нужно просто заменить и насчитал уже около $300, и это без учета моего личного времени, потраченного на устранение всех этих нюансов, морального ущерба и т.д. Думаю, выставлю этому козлу счет в $500, чтобы все нормально сделать. И это еще я не проехался на нем, не было времени, спешил в офис... Думаю, что больше нет серьезных повреждений. Очень надеюсь! Вот такая неприятность!
     
  11. Aller

    Aller Well-Known Member

    Ты че 500!!!!??? 1500$ не меньше!!!! Ты бу пластик собрался брать?
    А варик? А колесо? ....
    С какой стороны удар был?
     
  12. Alexander

    Alexander Active Member

    Серьезно? Ну да, я как-бы все б/у смотрел: замок, который у меня, правда новый - 78 баксов с доставкой, крышка вариатора на allegro.pl - $63, подставка на allegro.pl - $47, подножка (там же) - $38, верхняя часть тоннеля - около $80 (где-то здесь на сайте обсуждали). Вроде все остальное целое, но я пока еще не проехался на нем... По полной програме его валить?
     
  13. Aller

    Aller Well-Known Member

    Не гони!!! Какое Б/у????конечно по полной !!! А вдруг с картером варика чё!!! Подвеска держится фактически на 6 ти болтах м8 игольчатый подшибник и два аммотрта!!!!
     
  14. Aller

    Aller Well-Known Member

    Все цены просчитывай по новым запчастям, включай доставку. Учесть нужно то что доставок может быть две т.к. лимит 300€ на одну посылку
     
  15. Alexander

    Alexander Active Member

    Узнал по поводу комплексной диагностики. На СТО Honda (ул. Якутская 14) - от 250 грн. (если со вскрытием и т.д., то до 500 грн.). На Альто ребята сказали, что работы у них по сами уши, но без вскрытия - от 150 грн.
     
  16. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Ты ментов вызывал? Если нет то смотри довыпендриваешься с суммой что вообще не чего не дадут! Постарайся как-то адекватно разрулить ситуацию!
     
  17. Alexander

    Alexander Active Member

    Ну вот и я о том же думаю ) Ментов не вызывал, так как сам наезд произошел ночью на выходных и меня не было в городе. Только сегодня утром узнал и увидел все, когда подошел к мотоциклу. Охранник, говорит, что тот чел не отмораживался, а сразу сказал, что все вопросы решит на месте, меня просто не было. Эта деваха даже чуть охранника не сбила, так как он стоял в то время возле скутера как раз. Спешил на работу и ментов не стал вызывать. Этот чел связался со мной и сказал, что все решим по хорошему. Я думаю, так: скажу ему сегодня вечером, что как вариант я вызву ментов и все будем оформлять официально, плюс у меня есть живой свидетель - охранник, который все подтвердит, плюс у меня есть водительские права той барышни (этот чел оставил на охране как типа залог) или решаем вопрос деньгами. Вот тут и проблема, чтобы не продешевить...
     
  18. Alexander

    Alexander Active Member

    Идеально было бы конечно заехать к ребятам на СТО Honda и чтобы они там все досконально проверили и выставили счетик. Потом с этим счетиком к этому человеку, но это все время. На СТО можно попасть только на след неделе... Мне почему-то кажется, что 1500 у.е., как говорит Aller, немного перебор... Хотя я не знаю, что там еще не так, только сегодня вечером будет возможность прокатиться. Может сказать ему 1000 у.е. Мне кажется я должен уложиться в эту сумму. Хм...
     
  19. Aller

    Aller Well-Known Member

    Подвеска держится на 6 болтах м8, игольчатый подшипник и два амморта......,......
     
    1 людині таки подобається це.
  20. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Наверное все таки лучше бы ты сьездил на диагностику на СТО и взял у них официальный документ!
     
    1 людині таки подобається це.

Поділитися цією сторінкою