Покупка б\у Сильвера - нужен совет

Тема в розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем stan, 7 тра 2013.

  1. stan

    stan New Member

    Доброго времени суток всем владельцам Сильверов!
    Уже пару недель как "заболел" этим скутом. Техника берется для езды по Киеву вдвоем и возможно иногда по Украине. Смотрю в инете различные объявления о продажах.
    Хотелось бы услышать от владельцев данного аппарата советы касательно выбора б\у Сильвера. Интересует объём именно в 400 кубиков. Бюджет, к сожалению, ограничен 3500-4000 у.е.
    1. Можно ли найти у нас в хорошем состоянии б\у за 3500-4000 у.е.?
    2. Какие слабые места этого скута?
    3. Какие возможные подводные камни при покупке (документы, технические моменты)?
    4. Как обстоят дела с сервисом?
    5. Есть ли резон гнать из-за рубежа сию технику и каковы риски?
    Буду весьма благодарен за любые советы, так как уж очень понравился данный скутер. :)
     
  2. stan

    stan New Member

    Забыл спросить, наверное, самое главное - с каким пробегом есть резон брать б\у Сильвер, чтобы потом не проводить все выходные в гараже?...
     
  3. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    я думаю что пробег на сильвере не самое главное,смотреть нужно на общее состояние.

    по док-ам подводные камни могут быть и могут не быть,нужно смотреть в каждом отдельном случае.

    по сервису тоже проблем не должно быть (особенно в Киеве)
    не знаю ни одного человека с проблемным сильвером;)
     
  4. stan

    stan New Member

    Спс, а ты, если не секрет, брал новый, б/у с укр. пробегом или с зарубежа привозили?
     
  5. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    гы гы)))
    я их и вожу из Японии))) и брал себе практически новым в 2008 году с 3тыс.км пробега.
    мое мнение что лучше брать "от туда" чем езженые по Украине.
    это не реклама просто мое субьективное мнение;)
     
  6. вог

    вог Member

    если деньги позволяют-то надо брать.пробег и в 50000т не страшен.у меня после 50т только диски и колодки пришлось менять.сильвер скучная машина-за 3 года ничего делать не понадобилось
     
  7. Олег 76

    Олег 76 New Member

    Проблемный сильвер?!? Такого я не слышал. Нужно ещё немного знать бывшего владельца. Вот тогда можно будет судить об аппарате.
     
  8. вог

    вог Member

    если брать-то 600-что-бы потом жаба не давила!И ЗА 4Т-можно поискать.
    и как сказано выше-пробег ни о чем особо не говорит.
     
  9. stan

    stan New Member

    Спасибо всем большое за ответы.
    Сегодня глянул вживую на Сильвер. Нравится. Нужно брать. =)
     
  10. stan

    stan New Member

    Глянул я тут на дняхтна фотки со слета В Коблево и возник следующий вопрос:
    Какой минимальной комплекции должен быть типичный владелец Сильвера, чтобы адекватно управлять им?
    Я, к примеру, вешу 70 кг. и ростом с 1.72 м. Смогу ли управиться с пассажиркой сзади и с ним вместе?))))
     
  11. Aller

    Aller Well-Known Member

    Я не знаю сколько весит ЗВИР, но что-то около 100, + Ардед-бэй 115 кг и ты знаешь из Каховки до Коблево летели мы бодрячком)))
     
  12. Aller

    Aller Well-Known Member

    Что касается более легкого веса и если сзади посажирка-ты обязан справиться!!!!)))) Если все же пассажир....., то это дело вкуса лично каждого)))
    В общем колесо заднее обязательно на 2.5 и нормальное состояние подшипников рулевой обеспечит нормальную управляемость.
     
  13. stan

    stan New Member

    Вот-вот. Я к тому, хватит ли моего роста чтобы до земли доставать и веса чтобы машина ехала туда куда я наклонюсь?))))))))))))
     
  14. Aller

    Aller Well-Known Member

    Думаю что ваша посажирка в адеквате)))) и ее вес не превышает ну......70 кг))))
     
  15. Aller

    Aller Well-Known Member

    Вобщем без обид, мое мнение вес пассажира не должен превышать вес пилота(для норм)твой рост в порядке, достанешь.
     
  16. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Переднее обязательно на 2.0.
    З.Ы. Вес пассажира у 3BIPa не превышал вес пилота ))))))
     
  17. stan

    stan New Member

    Вес жены-пассажирки около 54 кг. =)
    За рост беспокоился.
     
  18. Aller

    Aller Well-Known Member

    Ну вот и чудненько))) будете не просто низко лететь, а пархать)))
    Кружжжите меня-кружжжжжжите)))))
     

Поділитися цією сторінкою