Аккумуляторы

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем 3BIP, 28 кві 2013.

  1. infinity

    infinity Member

    вот и я смогу про варту позже рассказать....
    только новую поставил
     
  2. Семь дней не поездил на GT и не смог завести. Заряжаю акум на 1,5 амп 5-10час.Завтра попробую завести.
    Стоит с 09г YTZ12S родной наверное. Пробег 12тыс -6 моих. Менять? На Варту? Когда покупал, не заводился, заряжали.
    Нужна 100% уверенность в надежности ВСЕГО.
    Что еще важно предусмотреть перед поездкой на 15-20 тыс км?
    Колесо IRS задн беру с собой, колодки, зап. ремень, подшипники в пер.колесо, Фильтр масл. Возд ставлю новый.
     
  3. Зарядил опять облом. Раздается треск ,там где свечи... Не схватывает...Выкрутить не смог,сильно затянуто. Может предохранители? Где что искать забыл - давно сам ничего с Сильверами не делал - они всегда ехали... Причем в 5утра перед поездкой GT не желает ехать вот уже 2йдень подряд. Сажусь на Хонду PS (ПСА) и еду
     
  4. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    сдох - банке каюк. накидным ключом пробуй.

    ставь любой аккуманалогичный на его место да и все. не гонись за брендами.
     
  5. Спасибо! Грешил на свечи, но сменил акум с Сильвера старого и все в порядке! Но проверю тот который снял(на плотность?) и наверное поставлю новый.
     
  6. Jarry Mouse

    Jarry Mouse Member

    Так, все. Варту - в помойку окончательно. Проехал пять км, остановился и не смог завестись. Хорошо, рядом СТО было - подзарядился чуток, домой добрался((((. Два года и на свалку. А кто-нибудь катался с китайскими батареями типа Yucell? Это как временный вариант, уж сильно Yuasa кусается в цене, а Фурукаву в Киеве не найти((
     
  7. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    купи домой умную зарядку и изредка ею пользуйся, она показывает состояние здоровья батарей и подсказывает момент, когда их нужно выбросить заранее.
    я 50-евровую в луисе давно купил, все свои батареи (даже авто) регулярно подзаряжаю ей (одноамперная), сразу вижу какие где бока-качели заранее.
     
  8. Aller

    Aller Well-Known Member

    Да, зарядное супер, полный автомат.
     
  9. Jarry Mouse

    Jarry Mouse Member

    Хех. Моя "умная" зарядка давно этой Вартой подавилась. Ни десульфатация не помогла, ни длительный заряд малым током. Доктор сказал в морг, значит в морг;)))
    У меня вот такая машинка: aida.prom.ua/p3046029-zaryadnoe-aida-avtomat.html
     
  10. infinity

    infinity Member

    вот читаю все Ваши комменты и плохо думать о своей новопоставленой варте начинаю...o_O
     
  11. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    не стоит гнать на Варту, если заливалась и эксплуатировалась правильно.
    ну и конечно, если она оригинальная, с официальным гарантийным талоном, по которому всегда можно отвезти ее дилеру с жалобой.
    я с вартами откатал достаточно, чтобы говорить об их качестве. при том. что я неправильно их эксплуатировал много раз - они мне служили мирным атомом долго и качественно ;)

    а вообще я не понимаю чем думали инженеры хонды, устанавливая аккумулятор горизонтально )))

    сейчас склоняюсь к тому. что до 500грн без разницы что ставить - недолгоиграющим окажется, а выше 500 лучше не экономить. а брать бренд с гарантией.
     
  12. Jarry Mouse

    Jarry Mouse Member

  13. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    спасибо. это изучалось ДО первой покупки.
    по сути все аккумы агм и гелевые "до 45 градусов и меньше" по технологии.
    но производители рисуют разные данные. почему-непонятно.

    официальная гарантия на варту 1-2 года (зависит от продавца). ездит она вполне адекватно (по личному опыту) этих два года и зимой стоит замечательно.


    это не Варта виновата. это пробитая банка, увы.
    скорее всего сильный и длительный разряд несколько раз.
    обычно в таком виноваты кривые сигналки. которые высаживают аккум за 3-4 суток.

    постоянно недозаряженный до половины аккум не сможет прожить больше года, не нужно грешить на аккумы.
     
  14. infinity

    infinity Member

    тогда посмотрим что с моей будет....
    вроде оригинальная... четь около 800 с хреником стояла...
     
  15. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Вполне вероятно, что разнится внутреннее устройство самих банок.
     
  16. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    принципиально не разнится. заливная все равно сверху. разве что пластины шахматкой или в ряд. но по сути на полном аккуме это без разницы.
     
  17. Холод Денис

    Холод Денис Active Member SWCUA Member

    стоила, или стояла? 800 грн, 800 км? Наверное грн., значит стоила )))
     
  18. infinity

    infinity Member

  19. infinity

    infinity Member

    во поле.. аккума.. стояла...)
     
    1 людині таки подобається це.
  20. zurriburi

    zurriburi New Member

    Хлопцы! Про варту слышал на Украине много отказов, просто массовый падеж. При мне в Карпатах умерла новая варта на бурге 650. сначала разрядилась - переставили на девиль 650, он на ней проехал 10 км и заглох. заряд не берет вообще ( на выброс

    сейчас я выбираю для сильвера аккум (у меня стоит временный 10bs кислотный - 3 месяца ок)

    посоветуйте, что лучше, если можно, оперативно )
    http://www.pridbay.com.ua/product/moto-akkumulyator-YUCELL-YTZ12-BS
    еще ссылка
     

Поділитися цією сторінкою