Аккумуляторы

Тема у розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем 3BIP, 28.04.2013.

1. Aleksan

Aleksan Посетитель

Вчера привезли мне китайскую батарею - YTZ7S-BS стоимостью - 205 грн. При первичном осмотре был приятно удивлен качеством сборки и самого пластика, как будет работать покажет время!
    Взял я ее не для сильвера а для меньшего брата, проведу испытание сначала на нем!
    WP_000881.jpg WP_001185.jpg WP_001188.jpg WP_001192.jpg

2. Dmitra

Dmitra Новичок

Собираюсь продать своего Silwera, хочу поменять аккум.
    Подскажите, пожалуйста, где же все таки можно купить недорогой?
    на akym.com.ua - есть только VARTA

3. administrator

administrator Добрый администратор Команда форуму

если недорогой - то на любой

4. Aleksan

Aleksan Посетитель

Please login or register to view links

5. Aleksan

Aleksan Посетитель

Или этот! Please login or register to view links

6. MAGIK

MAGIK Посетитель

Ребята, померьте плиз глубину (высоту) у ytz12s и если есть под рукой - ytz14s. Не найдите размеры в нэте, а именно измерьте те что влазят в сильвер. И у dynavolt mg12zs и mg14zs. Есть подозрения что оба производителя врут насчёт размеров.

7. administrator

administrator Добрый администратор Команда форуму

как-то.. через жопу )) может проще замерить размер аккумуляторного отсека в сильвере?

8. MAGIK

MAGIK Посетитель

Сорри за ложный кипешь. Оказалось что у меня стоял не правильный аккум (яуса ftz10s) у которого глубина 98. Купил новый Dynavolt MG14ZS (типа точь такой же как MG12ZS, но на ёмкость 0.3А больше и пусковой ток чуток больше). В каталоге Dynavolta указано что у обоих этих аккумов высота 98 (что похоже на мой прошлый). А по факту у него было все 110. Думал в магазине ошиблись и решил сравнить с правильным. Оказалось что всё верно и высота 110 всётаки влазит, но оооочень плотненько, слегка оттопыривая крышку (видать 2 дополнительных проводочка от сигналки мешают плотно закрыться крышке, в то время как со старым она закрывалась, что говорится, со свистом).

9. 3BIP

3BIP Moderator

Брать новую батарею в зиму?....:confused:

10. MAGIK

MAGIK Посетитель

Вообще былоб не плохо мне её сменить ещё год назад, но так и катал ожидая лучших времен, которые наконец настали. + из за холодов утром 2 раза пришлось самого себя прикуривать от второго аккума который возил ссобой на такие случаи. Вообщем чтоб больше не нервничать - решился брать именно сейчас. И троения с пониженными обороты после заводки вроде снова стали нормальными без подгазовки. Вообщем сплошные плюсы )))

З.ы. катать хочу до первого снега, так что без нормального аккума - никак.

11. Шмель

Шмель Новичок

Ребята как вам этот акамулятор ? Пришол с Сильвером с Италии новый

Вкладення:

12. celtic

celtic Посетитель

акум как акум,ставь проверяй;)

по поводу акумов диновольт: у меня тоже еле еле влазил,снял уплотнитель внутри посадочного места и стал как родной!!!

Шмель подобається це.
  13. Холод Денис

Холод Денис Посетитель

Почитал ветку, и подумал - а не взять ли DYNAVOLT MG12ZS

YUASA слишком дорогой, MotoBatt не так дорог, но AGM.

Учитывая, что крайние посты за 2013й, может у кого какие новые соображения появились насчет аккумуляторов?

14. JORDAN

JORDAN Посетитель

Советую взять Динавольт!
    Проверено ,полностью оправдывает свои деньги.

Холод Денис подобається це.
  15. Холод Денис

Холод Денис Посетитель

так и сделал. Нашел в Одессе прямого поставщика, вполне доволен результатом и ценой. Крутит стартер вполне бодро.

"взув і забув" ))

BattleBeaver та celtic подобається це.

Поділитися цією сторінкою

:::