Нововведения в ПДД

Тема в розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем administrator, 17 кві 2013.

  1. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    Отныне дорожные знаки имеют преимущество над дорожной разметкой. Кроме того, появилось несколько новых обозначений. Всего их 11: «аэропорт», «железнодорожный вокзал», «автовокзал», «видеофиксация нарушений» и т.д

    К указателям объезда добавили перевод на английский и ввели знак плотной застройки. Его установят в тех местах, где нужно сбрасывать скорость до 60 км. Среди новаций также есть табличка красного цвета, предупреждающая о новой развязке впереди. Также введены новые понятия: «островок безопасности», «газон», «дневные ходовые огни», «маневрирование», «регулировщик» и «усовершенствованное покрытие».
    По новым ПДД, водители, движущиеся смежной полосой, будут уменьшать скорость, останавливаясь в местах скопления пассажирского транспорта. Ужесточены и требования к автомобилям со знаком «дети».

    Самой главной новацией стало обязательное использование ближнего света фар вне населенных пунктов в период с 1 октября по 1 мая. Это новшество наследует европейский опыт.
    Впрочем, пока что новинки не знают даже сами работники ГАИ. К примеру, посмотрев на фотографию знака «Конец дороги с усовершенствованным покрытием», молодые инспекторы признались, что не выучили новаций.
    «Нам пока не говорили, если у вас есть вопросы — спрашивайте в Управлении на проспекте Богдана Хмельницкого», – отметил один молодой инспектор.

    Официально в киевской ГАИ заявляют, что обучают новым нормативам всех без исключения инспекторов. «В этом случае, как в школе: кто-то хорошо охватил материал, другие — еще изучают», – отметили там.
    В первый день новых ПДД штрафовать водителей не будут. «В течение месяца будем проводить плотную разъяснительную беседу. Не исключено, что это затянется и на несколько месяцев», – сообщили инспекторы.
    Водителям некоторые новые правила не доставляют удовольствия. «Меня пугает пункт, что могут оштрафовать за езду без света в сумерки, но, когда они начинаются, лишь сказано, что от заката до восхода солнца, – говорит один из них. – Надо с собой возить календарь, где сказано, что 15 апреля закат солнца во столько-то, а 15 декабря – во столько-то?»


    [​IMG]
     
    1 людині таки подобається це.
  2. Aller

    Aller Well-Known Member

    Спасибо
     
  3. alzin

    alzin New Member

    спасибо
     

Поділитися цією сторінкою