Экономия топлива - биокатализаторы MPG-CAPS (BOOTS) и др.

Тема в розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем moldovadnepr, 27 гру 2012.

  1. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    сколько капсул уходит на каждую заправку?
     
  2. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    Если верить цифрам, то экономия 15% топлива
    Судя по видео, которые я смотрел - свободное горение бензина с этой добавкой как раз на 10-15% дольше.
    Считаю, что чудес не бывает, забодяженный бензин невозможно собрать воедино, буквально "зажигая воду".
    И закон сохранения энергии так же никто не отменял.
    Мне кажется, чтофактически замедляется процесс сгорания, а значит теряется КПД, и хз чем оно фактически оборачивается для двигателя через 30-50тысяч, возможно и капиталкой.

    А теперь математика.
    На каждую заправку нужно пол таблетки (логично. что выкатывается не полный бак, а рекомендации продавцов говорят о таблетке на 23-40л)
    1 таблетка стоит 17грн. (если покупать больше 5 пачек)

    Пусть на этой половине таблетки мы экономим максимально 2,5 литра бензина (16 литров бака минус 15% сэкономленных), это максимум 30грн.
    Получаем чистых 20грн экономии на баке, взамен возможной потери работоспособности двигла.

    Лично я на такой риск не готов пойти. Лучше моя движка катанет лишнюю сотку тысяч здоровой.
     
    2,843 користувачам це сподобалось.
  3. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    цитирую с хондовского автофорума:
    заключение лаборатории:
    http://honda.org.ua/forum/download.php?id=60082

    Свечи:
    http://honda.org.ua/forum/download.php?id=60083

    По результатам имеем состав класса дешевого антидетонатора и превышение нормы железа вдвое.

    От последней картинки я в шоке (меньше пол тыщи пробега во время эксперимента, судя по тексту, а ведь свечи менялись по очереди, раз речь идет о разных дозировках)

    Итак покажите ваши свечи ;)
     
  4. вог

    вог Member

    свободное горение бензина с этой добавкой как раз на 10-15% дольше.---эт я процитировал
    чем выше октановое число-тем медленней скорость сгорания бензина.Получается запровляясь на воге или окко 95-м получаешь тот-же результат что и бадяжа свое с помошью присадок.А исходя из 2-го закона термодинамики нельзя из дерьма получить конфетку.По моему все это чистo PR
     
  5. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    Народ! Вы гоните!
     
  6. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    ... можно и так сказать ... обсуждаем ... находим истину ...
     
  7. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    вы гоните!!!
    это "гербалайф" чистой воды
     
    1 людині таки подобається це.
  8. Of-one

    Of-one Well-Known Member

    Вся истина в вине !!!
     
  9. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Понимаю и поддерживаю тех людей которые сдесь ничего не пишут ... видимо не знакомо им это ... и не понимаю тех которые льют воду ... а нужны конкретные аргументы - практика использования ... ...
     
    2,843 користувачам це сподобалось.
  10. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    какая тебе еще практика нужна? убитый мотор с пробегом 50 тысяч?
    давай подождем года три, пускай мастодонты дорог накатают эти пробеги и отпишутся о последствиях.

    относительную экономическую нецелесообразность данного шмурдяка я выше уже расписал.
    по интернету отзывов хороших мало, плохих - еще меньше, т.к. активно заливать подобные присадки стали только недавно, еще таксопарка убитых моторов не набралось, чтобы
     
  11. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Бороздил я интернет по этим вопросам ... отзывы только положительные (подозреваю что это те которые это продают ... сетевой маркетинг) отрицательные отзывы еденицы и их сложно отыскать ...
    ... сам лично применять уже не собираюсь ...
     
  12. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    судя по отзывам в инете:

    1. люди с баблом эту бодягу не применяют
    2. люди без бабла зафиксировать причинно-следственную связь не могут объективно, потому, что ездят на корытах, которые ломаются очень часто. на них собственно такая бодяга и расчитана.

    те же, кто говорит, что все отлично и никаких последствий - действительно, скорее всего млм-щики "в теме".
     
  13. химик

    химик New Member

    Привет всем,могу поделиться своим опытом экономии и повышэния мощности.Когда взял Сильвера он жрал в среднем-5,5л на100км потом я после воздушного фильтра поставил цэнтробежный компютэрный куллер 12 вольт,теперь он нагнетает воздух в движок и потребляет-190ма.Теперь 4,5л на 100км,на баке проезжаю350-400км взависимости от загрузки и скорости(обычно по трассе120-140км/ч)
     
  14. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Фотки в студию.
     
  15. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    С этого ... места поподробней с фотками
     
  16. FireStarter

    FireStarter New Member

    Направление и скорость ветра ?:D
     
  17. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    фотки в студию!!!
     
  18. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    а свечи какого цвета?
     
  19. химик

    химик New Member

    Вот фотки,сам фильтр тожэ малеха переделал-на металическую сетку намотал жэнские чулки и побрызгал маслянистой жидкостью -для воздушных фильтров, если будете в Святогорье раскажу подробности. 250420111188.jpg 250420111189.jpg [
     

    Вкладення:

  20. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    И где сей куллер стоит? За фильтрующим элементом?
     

Поділитися цією сторінкою