Росси: Два года в Ducati ничего мне не дали

Тема в розділі 'Новости мотомира', створена користувачем SWCUA, 28 лис 2012.

  1. SWCUA

    SWCUA автоматический человек SWCUA Member

    «Два года, проведенные в команде Ducati, ничего мне не дали и ничему меня не научили», - заявил Валентино Росси в интервью итальянскому телеканалу Italia1.

    [​IMG]

    Он добавил, что в большой степени фрустрирован своими двумя мрачными и унылыми годами, проведенными в Ducati.

    «Говорят, что проходя через трудности, становишься сильнее. Посмотрим. На мой взгляд, меня лично этот период ничему полезному не научил», - сказал многократный чемпион.

    «Я разочарован результатами. Я разочарован тем фактом, что мне не удалось вывести мотоцикл на победный уровень, более того, не удалось даже в малейшей степени улучшить его и продвинуться вперед. Я считаю, что мне совершенно не нужны были эти два трудных года – они фактически потеряны впустую», - отметил Росси.

    [​IMG]

    Что касается возвращения в Yamaha, то Валентино отметил, что считает, что за два года не растерял своих навыков и остался в той же отличной форме, что и был до ухода в Ducati.

    В свете же ухода Кейси Стоунера и высказываний Хорхе Лоренсо о том, что через 4-5 лет он может сделать то же самое, Росси заметил, что в том, что касается его самого, не стоит зарекаться. «Я думаю, что этот контракт (на два года с Yamaha) будет последним, но как оно там на самом деле сложится – лучше не загадывать».

    [​IMG]

    «Не стоит забывать, что после мотоциклов я могу перейти гонять в сектор авто, так что завязывать полностью я, конечно, не собираюсь. Я думаю, что человек должен оставаться в том виде спорта, которым он занимается, настолько долго, насколько он остается конкурентоспособным, и настолько долго, насколько ему этого действительно хочется. Я знаю, что все люди, которые уходят в тот момент, когда у них еще остается желание соревноваться, впоследствии жалеют о своем решении», - сказал Валентино, намекнув тем самым, что у него этого самого желания покамест – хоть отбавляй.

    Читать дальше...
     
  2. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    Прикольно говорить так уже ПОЛУЧИВ обещанные 60 миллионов баксов за 2-х годичный контракт от Дукатти и обосрав их , когда его "попросили" .
     

Поділитися цією сторінкою