Балансировка заднего колеса

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем Aller, 17 жов 2012.

  1. Aller

    Aller Well-Known Member

    В этой теме можно обсудить такое Очень важное мероприятие как балансировка колес, если вас и вашего не менее любимого сеню чем вы сам начинает трясти после 120 км/ч- пора на СТО))))
    И тут начинаются приколы))) заднее колесо!!!,как его притулить на станок? Нужна специальная втулка....и рыская по городу в поисках того, кто готов взяться, мы понимаем- да что нах за колхоз?!!!
    Тут предлагаю выяснить такой момент, изготовление серией этой втулки, учитывая спецификацию установки на балансировочный стан. Кто, что знает? прошу, предлагайте-будем делать. Спасибо.
    Цель-облегчить поиск СТО, сократить время, сохронить нервы, деньги и езтить с комфортом без мыслей-"та шо хня????!!!!!"
     
  2. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    1. нужно снять чертеж с готовой втулки на шиномонтажах, в которых она есть.
    2. вопрос - будет ли она универсальной?
     
  3. Aller

    Aller Well-Known Member

    В Донецке я не смог найти эту чудо втулку, и вполне логичное решение снять размеры не увенчались успехом, да и врядли кто-то позволил.
    По вопросу универсальности есть такие мысли: в разных городах на разных СТО есть ети ЗВИРмашины))))) (Саня , без обид) и какимто образом на них балансирут колеса автомобилей разных марок. Вывод : система крепления колеса должна быть стандартизированна для большинства этих СУПЕР установок.
     
  4. Aller

    Aller Well-Known Member

    Я конечно не частый посетитель этих заведений(СТО) и никогда не наблюдал данного процесса, но то что посодочный вал и планшайба для крепления приспособ под разные колеса, должны быть идентичны-это факт.
    И если у когтто есть такая возможность снять размеры, то и делать эту втулку под определенную марку балансера, а станы эти достаточно распространены)
     
  5. Metis

    Metis Well-Known Member

    хз.. тип-топ на чорновола, менял резину, все норм отбалансировали
     
  6. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    на чорновола, по странной закономерности, эта втулка то есть - то нет.
    на ленинградке есть всегда.

    вопрос в том, что до весны я на ленинградке не появлюсь наверное, поэтому и втулку не смогу лицезреть.

    по донецку я бы советовал набрать сервис арда-мото. у них неплохие мастера, может подскажут где можно отбалансировать.
     
  7. Aller

    Aller Well-Known Member

    Уважаемые, все те кто балансируют колеса на Сильверах, прошу, не забывайте, нужны размеры этой пупер втулки))))
     
  8. Aller

    Aller Well-Known Member

    Объявляю вознагражление в 100 мертвых американских президентов за достоверный чертеж со всеми размерами и фото втулочки о которой мечтаю))))))) расчитываю на предприимчивость)))) расчитаюсь когда сделаю и отбалансирую заднее колесо))))
     
  9. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    спроси лучше точное название втулки у шиномонтажистов
     
  10. Aller

    Aller Well-Known Member

    А какая она? Скажут мне шиномассажисты)
     
  11. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    если не скажут - то и не подпустят с ней в руках
     
  12. Aller

    Aller Well-Known Member

    В общем есть шанс в сервисе мистер мото узнать, я надеюсь....
     
  13. Aller

    Aller Well-Known Member

    IMAG0407.jpg
    как то так выглядит то, с помощью чего можно заняться вручную, без чьей либо помощи))))))
    в общем это только часть того, что позволит выполнять то, о чем говорит название темы.
     
    1 людині таки подобається це.
  14. вог

    вог Member

    олег!когда попробуешь?
     
  15. Aller

    Aller Well-Known Member

    На этой неделе сделаю опоры, на выходных пробуем
     
  16. вог

    вог Member

    ну похвастайся!
     
  17. Aller

    Aller Well-Known Member

    Пока нечем))) езжу без балансировки, но в ближайшее время обязательно постараюсь довести до ума задуманное
     
  18. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Может проще отправить колесо в Киев я его отбалансирую и отправлю назад! :) :):)
     
  19. Aller

    Aller Well-Known Member

    Где же ты раньше был то, любезный?)))) Конечно, спасибо за предложение, но начатое невозможно бросить)))
    До затяжных стартов времени более чем предостачно-успею.
    Еще раз-Спасибо))))
     
  20. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Пожалуйста! Новая почта быстро работает!
     

Поділитися цією сторінкою