мой HONDA SILVER WING GT 600 abs

Тема в розділі 'Бортжурналы. Расскажите о своем SilverWing', створена користувачем celtic, 1 лип 2014.

  1. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Всем привет.
    Пробег 25800км.
    Зима, скучно)))
    Решил снять проинспектировать сцепление. Летом в пробеге по Турции замечал гул при старте. Видно подогрел его чуток.
    Сняв передний вариатор проверил состояние роликов. Все ок. Красивые круглые.
    Колокол сцепления имел признаки нагрева. Снаружи переливался синеватыми оттенками. На рабочей поверхности все красиво и ровненько.
    Сцепление решил разобрать полностью, до винтиков.
    Снял пружину, снял колодки, разобрал на молекулы тарелки.
    Колодки слегка прошелся нождаком. Чуть сняв верхний слой. Посадочные пальцы колодок слегка промазал медной смазкой. Там смазки не должно быть по идее, сажаются на сухую. Но я буквально плёночку создал, для защиты от окиси так сказать.
    Сменил смазку в тарелках и в подшипниках.
    Пружина, втулка стопора все было перемыто бензином. Перед установкой рабочие поверхности тарелок и колокола были обезжирены.
    Собрав сделал легкий тест-драйв. Все тихо и плавно. Результатом доволен.
    фотоотчет;)


    IMG_1891.JPG IMG_1892.JPG IMG_1893.JPG IMG_1896.JPG IMG_1897.JPG IMG_1899.JPG IMG_1900.JPG IMG_3029.JPG IMG_1902.JPG IMG_1904.JPG
     
    Останнє редагування: 18 тра 2020
  2. MustangSRT10

    MustangSRT10 Member

    "К взлёту готов!";)
     
  3. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Пробег 25800км
    В этом сезоне еще не выкатывался. Плановое ТО + новые плюшки.
    Замена масла: motul scootexpert 2,2литра
    Замена масленого фильтра: HIFLO HF204RC
    Чистка + пропитка многоразового воздушного фильтра K&N
    Установил в фары диодные габариты OSRAM.
    А так же обновил себе навигатор GARMIN. Вместо ZUMO 550 (который был успешно продан), из страны восходящего солнца приехал ZUMO 660.
    фотоотчет;)
    IMG_3011.JPG GQNX4294.JPG IMG_3012.JPG 6649963_30808537.jpg IMG_3051.JPG IMG_3054.JPG IMG_3055.JPG IMG_3056.JPG
    IMG_3033.JPG
    Осталось придумать куда поехать в этом году:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
    Останнє редагування: 18 тра 2020
  4. Voldemar

    Voldemar New Member

    Посадочные пальцы колодок слегка промазал медной смазкой. Там смазки не должно быть по идее, сажаются на сухую. Но я буквально плёночку создал, для защиты от окиси так сказать.

    На рахунок пльоночкі. Маю теж таку звичку, але кожного разу виникає сумнів. Як що змаска у цьому місці не передбачена виробником, це мабуть не для того щоб зкоротити термін експлуатації даного вузла. Можливо , пил буде липнути до мастила та концентруватись,утворюючи абразивну масу. Можливо. Тому я використовую у таких місцях мастило для ланцюгів з тефлоном Motul.
     
    Останнє редагування модератором: 14 тра 2020
  5. Voldemar

    Voldemar New Member

     
  6. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    done
     
  7. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Честно говоря ни чем не отличается. В некоторых моментах Лео Винч может быть и лучше, звук так точно. Но...
    Мне нравится своей эксклюзивностью. Мадэ ин Джапан, мелкосерийное производство, свой номер на трубе и т д))) Фетиш не более.
     
    JORDAN та Voldemar подобається це.

Поділитися цією сторінкою