Восстановление колодок сцепления и вариатора

Тема в розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем Михаил, 19 жов 2019.

  1. Михаил

    Михаил New Member

    Короче хочу поделиться информацией как я восстановил плату сцепления и проточил ступеньки на вариаторе т.к. эти темы не раскрыты а это возможно и можно кучу денег сэкономить. Я человек не богатый а информации по максискутерам мало и не чего толкового. Короче всё будет работать и не чего не отвалится. Плата сцепления записывайте: 1стачиваешь старые колодки. 2 покупаешь тормозные колодки с ваза (нужны мягкие) гибкие , термоклей бс 10 -т . Мажите клеем голые колоки и новые .через час ещё слой ставите на место предварительно все подогнав .3 покупаешь два хомута для труб подходящего диаметра одеваешь и зажимешь и запекаешь в духовке при 180 градусах (вся процедура 3 часа) 4.протачивашь на станке для центровки и ездишь сэкономив при этом около 3000 грн. Дальше по вариатора покупать мультивар без протечки тарелки нельзя ремень будет перекашивать и рвать. Находите токаря со станком с автоматической подачей резца стачиваете поверхности по которым ходит ремень ( торцы не надо)и обязательно втулку укарачиваете на длину смоченным двух поверхностей вариатора и тарелки допустим в сумме 2 мм.Скутер становиться как новый .Почему об этом нет ни где инфы один шлак!я кучу теории прочитал и просмотрел помогло видео "кооператив солнышко " пацаны очень грамотные .поэтому я решил поделиться своим опытом во преки мнению что нужно новые покупать за кучу денег а тем более из Европы заказывать
     
    1 людині таки подобається це.
  2. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Информации об "восстановлении" вариатора много, но не у нас. Есть ещё и керамикой покрывают.
     
  3. Михаил

    Михаил New Member

    Про керамику не слышал. По технической части не чего вообще почти нет .У меня вообще ситуация интересная от скутера запах газа не могу понять в чем причина или не дожиг бензина я вообще об этом не могу ни где найти .Может какой-то датчик не подключён или это только у меня такой "вонючий " скутер.
     
  4. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Катализатор? Не?
    З.Ы. По технической части мало - потому что довольно таки надежный скутер.
     
    1 людині таки подобається це.
  5. Rijiy

    Rijiy Member

    Восстановление вариатора - пол дела, тарелки тока так же необходимо протачивать, но там есть нюансы...
     

Поділитися цією сторінкою