Болгария-Румыния-Греция-Македония 2019

Тема в розділі 'Мероприятия, путешествия и поездки', створена користувачем BattleBeaver, 2 жов 2019.

  1. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    Всем добрый день. Решились мы, значит, с женой в сентябре в Грецию ломануть. Для этого был куплен кофр гиви на 46л + рюкзак Терра-инкогнита на 40л, что вместе с подседельными 55л, дало немножко простора жене для косметики =)) Выезд был запланирован на 15 сентября. Воскресенье.

    День 1. Одесса - Бухарест.
    Выезжать решили не сильно рано ибо похолодало уже. Выехав на Одеса - Рени решили не мерзнуть и одели дождевики. Снимали их уже в Галаце, там жарило около 27. До пункта назначения по одометру получилось 566км. Выехали около 8 утра, в 19:00 уже заселились в номер и вышли на вечернюю прогулку + ужин.

    [​IMG]
    Традиционное фото одометра.
    [​IMG]
    Полный загруз сильвера.
    [​IMG]
    Поснимали уточек)

    День 2. Бухарест-София
    В Софию решили ехать мимо Врачанского Балкана. Этакая зеленая местность с горами и соответствующими дорожками. Когда едешь по магистрали, а вдали уже виднеются горы, сосредоточиться на вождении становится все труднее.

    [​IMG]
    Красивое озерцо. Народ на берегу отдыхает во всю =)

    Есть такое выражение: "Лучше гор могут быть только горы". Полностью согласен, хотелось останавливаться и фоткать постоянно, но такими темпами мы были бы в Софии далеко за полночь)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По приезду в Софию заселились в отельчик с частной парковкой и пошли прогуляться

    [​IMG]

    Сильвер ночевал рядом с двумя российскими гусями

    [​IMG]

    Кот знает, что хонда лучше и надежнее =)))
     
    Останнє редагування модератором: 3 жов 2019
    3 користувачам це сподобалось.
  2. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    День 3. София - Лептокрия

    Встав пораньше отправились в путь. По магистралям быстренько добрались до границы (вдоль магистрали были горы, ехали всю дорогу с открытым ртом и камерой наготове)

    [​IMG]
    Съехали с магистрали на обычную дорогу за 80 км до границы примерно.

    На границе встретили 2 или 3 автомобиля на укр номерах. Оказывается многие тулят в Грецию на авто чтобы отдохнуть.

    [​IMG]
    Первые фото в Греции

    Градусник перевалил далеко за 30. Обдувает жаром, но нам все ни по чем, едем по Греции и кайфуем. Попутно охреневая от цен на топливо. Нас угораздило зарулить на АЗС с ценой 1.78 евро за литр 95. Дальше по Греции заправлялись по 1.52-1.62. Так же стоит быть готовым к платным дорогам. В Греции, в отличии от Румынии и Болгарии, дерут плату с мотоциклов. Там отдельный тариф для двухколесных. От 0.5 евро до 2.8 евро за проезд по магистрали. В среднем везде было по 1.5 евро.

    И вот, наконец, мы в Лептокрии. Нам достался шикарный номер с террасой.
    [​IMG]
    С одной стороны вид на Олимп

    [​IMG]
    С другой стороны вид на Эгейское море

    Естественно сразу после заселения пошли купаться. Плюс тут нам пригодился наш монопод со штативом, чтобы сделать красивые фото.

    [​IMG]
    Олимп на закате

    [​IMG]
    Море на рассвете =)
     
    4 користувачам це сподобалось.
  3. Icon

    Icon New Member

    Красотень) Молодцы!))
     
    1 людині таки подобається це.
  4. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    День 4. Лептокария - Дельфы - Арахова - Афины.
    По дороге к Афинам решили заскочить в 2 древних горных городка Дельфы и Арахова.
    Во-первых это развалины, а во-вторых это горы! А гор много не бывает=). После фотосессии на рассвете и заправки недалеко от Лептокрии, где нам не удалось попить кофе, мы выехали на магистраль с твердым намерением найти кафешку и выпить кофейку. Температура была вполне комфортной, ехалось легко, виды радовали глаз. Выпив по чашке горячего капучино двинулись дальше. Дорога начала забирать вверх.
    [​IMG]

    [​IMG]
    После очередной заправки меня второй раз обогнал парень со вторым номером на трансальпе. Первый раз был еще на магистрали и видимо он замешкался на заправке. Тут я его решил не отпускать и пустился в погоню по крутым виражам горных дорог. Он слегка уходил на коротких прямых, на поворотах я дышал ему в затылок. Наконец я почувствовал как нужно управлять груженым сильвером на виражах! (сзади периодически чувствовалось напряженное сдавливание моих ребер вторым номером =)). Веселье длилось недолго. Спустя 15-20 минут погони я услышал в наушниках громогласное "СТОЙ!". Жена скомандовала остановку, гонка была проиграна. Зато какие виды я получил взамен.
    [​IMG]
    [​IMG]
    После этого заехали в Дельфы. Для машин там место мало, но мы влезли на парковку и тут появился вопрос. Как таскаться по развалинам с 2-мя шлемами, наколениками, черепахами и сорокалитровым груженым рюкзаком? От этого нас избавили девушки на кассе, они любезно приютили весь экип у себя в коморке. Мы пошли гулять по развалинам.

    Первое, что я сделал это пошел в туалет и смочил голову и верхнюю часть футболки холодной водой. Температура был градусов 37 по ощущениям.
    [​IMG]
    Вид сверху на развалины
    [​IMG]
    Амфитеатр
    [​IMG]

    Затем заглянули еще в музей, там же на территории, но без экскурсии не очень интересно ибо греческим никто из нас не владеет.

    [​IMG]

    Местность облагорожена. Везде есть фонтанчики для питья и автоматы с холодной водой, в музее вообще прохлада от кондея. Так что даже в такую жару гулять там вполне сносно.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    Далее забрали вещи у девушек на входе, оделись и поехали в Арахова на обед. Городок маленький и горный. Улицы очень узкие. На некоторых есть уклон 30-35% и плюс ко всему они вымощены брусчаткой. Тут навигатор нас слегка подвел и вывел на одну и ту же площадь с кафешкой по трем разным дорогам (когда пытались оттуда уехать вывел еще по двум).
    Было очень жестко, но сильвер справился просто на ура. Засчет длинной базы и мощного двигателя, вытащил нас на все подъемы будучи загруженным под завязку. Впечатления от таких поездочек сложно передать словами...
    [​IMG]

    Вот по той улице слева мы и уезжали из Арахова. Та же процедура, что и с въездом, только теперь вниз. Тут я вспомнил не злым лихим словом пана Звира, который обещал, что новые колодки выдержат и таки да, выдержали все!
    В кафе поели традиционное греческое блюда под названием Мусака. Фарш запеченный с баклажанами, сверху нежный картофельный мусс. Не смотря на жару и залетело все как к себе домой =)
    Спускаясь из городка нашли надпись, не остановится было бы преступлением =)
    [​IMG]
    Оттуда двинули в Афины. Гугл, увидев пробку на подъезде, предложил альтернативный маршрут, который был на 13 минут быстрее. Я согласился и поехали. Вел он нас через какие-то чигири с жуткими ямами, торчащими люками и стремными личностями на тротуарах. Потом вывел обратно на магистраль и я понял что такое хаос. Стоячая пробка из четырех полос, в междурядье летают мотоциклисты и мопедисты нас скоростях 60-80-100. Попытался сунуться в междурядье и вижу, что не могу держать темп! Ну не позволяют мне инстинкты носиться на таких скоростях в тянучке. Стал обратно в ряд и тошнил уже до места назначения. Поселились мы в комнате без частной парковки, пришлось бросать сильвера прямо вдоль дороги (ох и нанервничался я за ночь), но выбора не было. Заселились, впервые испытав на себе прелести полуавтоматического чек-ина. Это когда хозяин аппартаментов тебя не встречает лично, а ты ищешь ключ по его подсказкам, в общем было весело =)
    Кинули вещи и прошлись разведкой по окрестностям Акрополя, чтобы знать куда завтра сутра бежать до очередей. далее ужин и сон.
    [​IMG]
    Вот так сильвер простоял всю ночь, единственное что, был накрыт чехлом.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    День 5. Афины - Лутраки.

    Проснулись с самого утра, закинулись парой йогуртов купленных вчера вечером и двинули смотреть Акрополь. Вход по 20 евро с человека, но там есть на что посмотреть. Плюс ко всему, с 1980 его до сих пор восстанавливают, т.е. деньги идут на благое дело. Мы отстояли в очереди в кассу, было человек 15 на 2 кассы. И вот мы внутри. Шикарно!


    [​IMG]
    В этом амфитеатре до сих пор дают концерты.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вид на город.

    Побродили, поснимали, пора обратно. На выходе нам навстречу шла огромная толпа, было просто не продохнуть. В очередной раз порадовались, что встали пораньше. По дороге в номер зашли в чудесную булочную-кофейню, собрались и двинули в Лутраки через мыс Сунион. Выезжали из Афин примерно в 11 утра. Машин было не очень много и я позволил себе слегка пошалить в междурядье =)

    Дорога шла прямо вдоль моря, жара, все купаются, несколько раз было желание бросить все и спуститься прям на берег для водных процедур, но нет, только фото и дальше в путь =)

    [​IMG]

    И вот он мыс.

    [​IMG]

    На заднем плане храм посейдона. Вход 8 евро, смотреть не на что, зато виды тут красивые =))

    [​IMG]

    Далее - Лутраки. Там уж искупаемся!
     
    Останнє редагування модератором: 2 жов 2019
    1 людині таки подобається це.
  7. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    По дороге проезжали шикарный Коринфский канал
    [​IMG]

    Сильвера опять оставили вдоль улицы, но на сей раз там было что-то типа парковки отеля, прямо под камерами, было спокойнее. И сразу на море, купаться в Коринфском заливе!
    Да, галька, но оно стоит того. Вода прозрачная, а заплыв подальше кайфуешь наблюдая горы.
    [​IMG]
    Лутраки, как оказалось, довольно популярное место у наших туристов. Везде слышна русская речь, в ресторанах есть меню на русском. Заказали мы столько деликатесов, что съесть не смогли и взяли на завтра на утро.
    [​IMG]

    Тем временем подкралась неожиданность в виде тучи
    [​IMG]

    Быстренько посмотрев прогноз поняли, что дождь будет идти с севера на юг, а мы будем ехать навстречу ему в Янины. Отлично, прорвемся. Забронировав номер в Пераме с чистой совестью и переполненными животами легли спать =)
     
    1 людині таки подобається це.
  8. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    День 6. Лутраки - Перама.

    Двинулись на север в сторону Янины. Старались нигде не мешкать, чтобы проехать красивый мост пока сухо и светло.
    [​IMG]

    Обратите внимание на то, что нас ждет впереди. Тучки все ближе.
    Дорога к Пераме идет прямо сквозь горы. Очень много туннелей. Не знаю чем, но туннели мне тоже нравятся, неверное потому, что рядом есть горы =)

    Тем временем зло все приближалось
    [​IMG]

    Перед въездом в очередной длинный туннель, получив по паре капель на шлема, решили одеть дождевики встав в кармане прямо в внутри. Кто ж знал, что карманы в туннелях только для экстренной остановки и вызова служб спасения) В общем согнали нас оттуда по громкоговорителю ругнувшись на нас на греческом, но дождевики мы одеть успели. Выехав из него мы проехали пару км под моросящим дождем и въехали в следующий туннель. Проехав гору насквозь мы увидели ясное небо над головой =) Все! Туча с дождем осталась на вершине горы, зацепившись за нее. Быстренько сняли дождевики и рванули дальше не веря в свою удачу.

    По приезду в Пераму нас встретил хозяин очередных аппартаментов. Приехал он на стареньком хонда каб 90.
    Кинув вещи и запарковав сильвера за домом мы пошли в местную достопримечательность - пещеру, по дороге сделали еще пару классных кадров.
    [​IMG]
    [​IMG]
    К тому времени небо опять затянуло, но было тепло и сухо.

    И вот мы забрались в пещеры. Без экскурсии туда не пускают, но рассказывают и на греческом и на английском. При чем говорят очень красиво и четко, поэтому сложностей с пониманием не возникло.
    [​IMG]

    Пещера не соляная (я проверил лизнув сталагмит), после дождей ее подтапливает влагой с поверхности. Так и образовываются сталактиты и сталагмиты. Открыли ее во времена первой мировой, когда мирное население пыталось укрыться в безопасности месте.
    [​IMG]
    Естественно нам показали только малую часть, но и этого для крутых впечатлений оказалось вполне достаточно.
    После пещеры прогулялись по гордку, поужинали и сфоткали шикарное озеро с видом на горы. Город мне очень понравился, маленький, уютный, тихий, рядом горы и озеро, я даже начал подбивать жену подумать о переезде =)
    [​IMG]

    Потом затарились едой на завтрак и двинули домой. Пока сидели и попивали пиво на трассе за домом, приехали тот самый дедуля на кабе. Он хотел собрать инжир для того, чтобы жена сделала варенье на зиму. Он у них просто растет на дереве прямо за домом! Урожай не удался, сказал, что приедет завтра и решил угостить инжиром нас. Вкусная штука, но очень сытная
    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    Далее слово за слово и он рассказал нам историю о себе (уж больно я интересовался его мопедом). Ему 74 года. Родился и вырос он в Австралии. Работал там механиком, а потом и инженером на концерне фольксваген - порше. С группой людей там же собрал 2 спорткара. Переехал с родителями в Грецию, тут работал на фольксваген-ауди. Затем организовал своё сто. У него в подчинении было 7 человек. Сейчас он на пенсии и все так же любит быстрые авто и мотоциклы. Ездит на своей хонде каждый день и любит чинить её своими руками. Говорит, что трудно найти оригинальные запчасти на мот таких годов.
    [​IMG]
    Полные впечатлений и в предвкушении завтрашней поездки по национальному парку Пиндус мы отправились на боковую =)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    День 7. Перама - Пиндус - Мецовон.
    Проснувшись утром в Пераме мы обнаружили, что температура опустилась до 14 градусов!! Высовывать нос из дома не хотелось совсем, но впереди нас ждал национальный парк Пиндус и горы, мы не могли отказываться, поэтому надели дождевики и сделали селфи со счастливыми лицами.
    [​IMG]

    Мы двинулись наверх. По мере набора высоты поднялся ветер, но захватывающие виды не давали испортить настроение. Подъехали мы к старому мосту, который раньше позволял пересекать какую-то речку, в данный момент реки не было, может к зиме опять наберется.

    [​IMG]
    На заднем плане толпа туристов, которых завезли сюда на автобусе.
    [​IMG]

    Тут, кстати, мы встретили больше всего мотоциклистов. Естественно все на гусях.
    Пофоткались и продолжили набор высоты. Люди стали встречаться все реже, вокруг были маленькие аккуратные поселочки, виды становились все шикарнее.

    [​IMG]

    Видели пару охотников с таксами и ружьями в красных жилетках, видели грибников на нивах и на сортежах.
    Тут гугл решил провернуть очередной финт и указал, что можно проехать на 13 минут дольше, но по нормальной дороге, ибо по основному маршруту началась гравийка. Мы поехали, он привел нас в тупик и сказал разворачиваться. Вот тебе и все +13 минут... Что примечательно, в тупике не было связи и построить маршрут по-нормальному он оттуда не смог. А я напомню, что заправок там нет от слова совсем, мы конечно залили полный бак перед выездом, но все-равно каждый крюк был авантюрой.
    Далее мы вернулись на маршрут уж как смогли, перекусили в кафешке в одной из деревушек и сняли дождевики, солнце стало хорошо так припекать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 людині таки подобається це.
  11. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    Дороги, кстати, в Пиндусе похуже. Местами есть провалы, сужения. В знаки предупреждающие об опасности обвала начинаешь верить охотнее, т.к. на дороге то тут, то там попадаются довольно большие каменюки.
    В Мецовон поехали специально мимо озера, но по пути к нему встретилось еще и маленькое миленькое болотце.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Обратите внимание на качество асфальта. Местами пришлось даже поэндурить слегка =)

    Дальше, собственно, само озеро
    [​IMG]
    Вода, кстати, довольно теплая, но купаться не рискнули)
    [​IMG]
    Спуск к озеру с дороги.

    [​IMG]
    Дальше мы таки доехали до Мецовона. Датчик топлива показывал 2 деления и мы заехали на единственную заправку в этом городке. Цена - 1.722 евро за литр 95-го. При чем колонки АЗС находятся прямо в здании, просто подъезжаешь поближе к бордюру и тебе протягивают пистолет до бака. Типа топлива всего 2 - 95 и дизель.
    Заселились в хостел с гордым названием "Акрополис Делюкс". Условия были так-сяк. Да и парковка сильвера принесла немало мучений. Ровных дорог в городке нет. Есть или круто вверх или круто вниз. В какой-то момент хозяину номера даже пришлось толкать меня чтобы помочь тронуться в гору. Сам городок живет засчет туристов, которые приезжают покататься на лыжах. По дороге видели много подъемников и лыжных трасс.
    На ужин пошли в ресторанчик. Туда шли минут 15. Назад - 40. Крутые подъемы на полный желудок удовольствие на любителя, зато из ресторана был шикарный вид =)
    [​IMG]
    После таких шикарных прогулок уснули быстро, укрывшись двумя пледами =)
     
    1 людині таки подобається це.
  12. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    День 8. Мецовон - Матка - Скопье.
    Проснулись мы и первым делом пошли на завтрак, опять вниз. Позавтракали в очень классной гостинице. По 7 евро с человека, но тут тебе и кофе и апельсиновый сок и колбаса, хлеб, овощи, тосты, варенье, маслины. Как вы поняли, наверх перлись опять с полным желудком =)
    Посмотрев погоду поняли, что маршрут, который мы планировали на вторую половину пути, закрыт дождями. В планах были еще Метеоры, Брашов, Рильские озера. В общем все это мы опустили и двинулись в Македонию. Там все гораздо дешевле, виды и дороги похуже, зато на магистралях плата с мотоцикла всего 0.5 евро. Что важно знать когда едешь в Македонию: там нет роуминга у лайфа. Гугл карты оказались почти бесполезными! До каньона Матка мы еще доехали по нему, а вот к апартаментам меня вела жена держа телефон в руке и говоря где поворачивать. Было забавно =)
    [​IMG]
    На заднем плане дамба.
    [​IMG]
    Тут же можно было снять лодку и прокатиться прямо по каньону. Очень жаль, что не вышло. Главное, что помешало - это отсутствие парковки нормальной. Бросили сильвера прямо с экипом, шлемами и рюкзаком, накрыв чехлом. Народу тьма, куча машин, все ездят как хотят, ездят по пешеходным дорожкам, повсюду продают жаренную на углях кукурузу. В Греции, возможно, мы бы не так переживали, но тут... Пробежались поофигивали от видов, сделали пару фото и бегом назад к мопеду =))
    [​IMG]
    Из развлечений еще был спуск по порогам, но его мы тоже не попробовали.
    [​IMG]
    После каньона мой личный навигатор привел меня в апартаменты, тут нам подвезло и нам дали двухкомнатный номер вместо однушки. Разместившись пошли гулять.
    Само Скопье было на 3/4 разрушено во время землетрясения в 1963 году. Его восстановили, но туристов было очень мало. Местные власти в 2014 решили взять дело в свои руки и вложили кучу денег в благоустройство города. Статуй налепили немеряно, кто-то скажет, что наляписто, но нам понравилось.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ресторанов вокруг куча. Выбрали с хорошим рейтингом в гугле (wifi в апартаментах был шикарный). Поели, погуляли и отправились спать. Со следующего дня начиналась дорога домой.
     
    1 людині таки подобається це.
  13. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    День 9. Скопье - Плевен.
    Выехали пораньше. Плевен выбрали только для того, чтобы, если улучшится погода в Румынии, ломануть в Брашов. Сначала поехали в маленький поселочек в Македонии под называнием Куклица. Знаменит он своим садом камней, которые образовались давным давно в из вулканических пород. Сами каменные образования похожи на людей или кукол, отсюда и название - "Долина кукуол". По легенде парень, который был влюблен в двух девушек, никак не мог определиться кого взять в жены. В итоге назначил две свадьбы на один день. Одна из девушек, разгневанная таким поведением, превратила всех гостей свадьбы в камень.
    [​IMG]
    Жених и невеста.

    [​IMG]
    Кум и кума.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Виды отсюда открываются тоже очень даже ничего. Не удивительно, горы же =)
    [​IMG]
    Далее в Плевен. Город ничем выдающимся не славится, хотели сходить в музей вина, но он был закрыт к нашему приезду (работает он всего 2 или 3 дня в неделю). Заселились в отель, погуляли по центральной площади, поели в кафе.
    [​IMG]
    Фонтаны в центре.
     
    1 людині таки подобається це.
  14. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    День 10-11. Плевен - Констанца - Одесса.
    Спустившись к сильверу сутра нас ждал сюрприз. Ночью прошел хороший ливень. Все в воде. Делать нечего, слили воду с чехла, упаковались и поехали. Так как погода в Брашове не изменилась, поехали в Констанцу. В городе было очень мокро и меня занесло на их разметке. Пропустил пешеходов, начал трогаться и колесо, попав на разметку, сорвалось. Мот я удержал, но труханули мы знатно, т.к. повернуло нас градусов на 45. Дальше ехал очень аккуратно, медленно, все повороты на мокрой трассе проходил на ровном газу, тормозить старался двигателем. Покрытие на трассе оставляло желать лучшего, периодами накрывало дождем, в общем, поездка была веселенькая. Добавило "веселья" и то, что по дороге не попалось ни одной кафешки для перекуса, а на заправках есть как-то уже и не хотелось. В общем, приехали в Констанцу уставшие и голодные. После заселения в домик сразу пошел дождь и шел он почти всю ночь. Единственное, чем нам запомнилась Констанца, это небольшим инцидентом в супермаркете. Решили пойти на автоматическую кассу, а она заглючила, в итоге потеряли 40 минут пока нас смогли наконец отпустить с нашими покупками из магазина. Еще, правда, улитки были красивые и большие в том месте, где мы сняли домик =)
    [​IMG]
    Утром проснулись, позавтракали купленным накануне и поехали домой. Впереди было 570км. Дождевики одели заранее, т.к. по прогнозу нас ждал хороший ливень в Галаце - Измаиле. Трасса до границы была довольно сухой, спокойно доехали, на границе было еще 2 машины людей, которые отдыхали в Греции. Стояли долго, минут 30-40. После быстрых границ в Европе было непривычно. Под Измаилом нас таки накрыло дождем, еще как, лило как из ведра, но недолго. Дождь мы проскочили минут за 20-30 и дальше уже ехали домой в сухости, правда дождевики сняли только км за 150-200 до дома. Дул сильный боковой ветер, но сильвер стоял очень крепко. Собственная большая масса, низкий центр тяжести и полный загруз делали свое дело) Дома были примерно к 18:30. Вечером без дождевиков слегка подмерзли пока ехали по одесской объездной уже домой, но останавливаться не хотелось =)

    [​IMG]
    Контрольное фото одометра.

    Закончили мы на 4 дня раньше, чем планировали, но с погодой не поспоришь.
    Получилось 4574 прекрасных километра =) Впечатлений море, сильвер показал себя только с лучшей стороны, шикарный аппарат для подобных поездок.
    По приезду напала тоска и желание рвануть куда-то снова, но это уже в следующем году.

    Спасибо за внимание!
     
    4 користувачам це сподобалось.
  15. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    непорядок.....карта маршрута где?
    а так то, конечно пожар!!!
     
    1 людині таки подобається це.
  16. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    Вам карту всего маршрута или по дням, мисье?)
     
    Останнє редагування модератором: 4 жов 2019
  17. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    всего))
    просто для информации.
     
  18. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    Гугл не позволяет добавлять бесконечное количество остановок и мест назначения. Поэтому скину в двух частях. Может еще кому-то пригодится)
    Первая часть + Вторая часть

    P.S. Постарался проложить именно по тем дорогам, как мы ехали. Например из Афин в Сунион ведет по магистралям, но мы поехали вдоль моря. Если надо будет, могу скинуть места, где ночевали.
     
  19. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    дякую. цікаво
     

Поділитися цією сторінкою