Глохнет на горячую

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем Шурипа Максим, 18 бер 2019.

Теґи:
  1. Прошу помощи !!! Honda SW-T 400 ABS 2009
    На холодную, заводится с пол оборота, без проблем, но после пару км пробега, глохнет на ходу. Завести после этого я его НЕ могу.Включается приборная панель и лампочки, но при этом НЕ загорается лампочка чека и нет никакой реакции при нажатие кнопки стартера.Пры том, что на холодную, перед запуском двигателя, она загоралась.После небольшого простоя, мотоцикл заводится , без проблем, но проблема повторяется, через каждые пару км.Такое ощущение, что проблема выявляется, когда мотоцикл доходит до рабочей температуры.Выехав в прохладный день, когда температура не превышала + 5 + 8 градусов, мотоцикл не заглох, ни один раз, при длительной поэз дки.Где капать и где искать проблему !!! Свечи новые, аккумулятор новый.
     
  2. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Где-то что-то нагревается и отходит, как вариант.
     
  3. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    1-проверь работоспособность вентилятора
    2- охлажайка? нет ее совсем, мало очень, воздушная пробка.
    врядли происходит "прихват", но описаное как то настораживает.

    не реагирует на кнопку стартера. странно. проверяй датчик подножки. может где то провода проложены неправильно, и действительно при нагреве двигателя возникают проблемы.

    на подножке на холостых грел до раб.температуры? такой же эфект?
     
  4. Буду снимать пластик и буду проверять всю проводку.До этого стояла не штатная сигнализация, но ее удаление, проблему не решило.Жаль не могу найти электро схему на мою модель.В схеме модели постарше выложенной на форуме, есть много не стыковок с моей.Даже взять лампочку чека,которой в схеме нет.При замене аккумулятора по незнанию, сбросил случайно клемы на рабочем двигателе, может это что-то повредило.Может кто еще посоветует, где искать проблему. Вентилятор крутит, охлаждайка по уровню.Предположения с "прихватом" не понял, что имеется в виду.
     
  5. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    "прихват" это когда поршень приклеивается к цилиндру. из-за отсутствия масла к примеру.
    я не думаю что ты ездишь без масла конечно. просто мысли вслух.
    отсутствие реакции на кнопку старта меня заинтерисовали....
     
  6. Разобрал полностью мот.Думаю причина в той штуке,не знаю как она называется,которая глушит мотор при падение.Видно когда-то был удар в морду, по сколько датчик был разбит и склеен.Со дня покупки горела лампочка АВС, но я сильно не заморачивался, предполагая что проблема в датчике.Проблема оказалась на много серьезней.Блок АВС разбит, заклеен скотчем и закрашен черной краской, для красоты.Может кто знает, во сколько мне обойдутся эти два чуда модуля. 20190321_181720.jpg 20190321_172031.jpg 20190321_154036.jpg 20190321_181728.jpg
     
  7. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Датчик падения я бы взял новый 129уе , можно поискать и б/у.
    А вот с блок АБС сложнее, новый больше штуки зеленых. Б.у. стартует от 70уе, но за такую цену очень редко попадается, в основном около 200уе. Но его можно тупо выкинуть. Поточить переходники и убрать его из системы. Но тогда АБС, естественно, не будет.
     
  8. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ ЭТО????
    У нас змой в сервисе были два сильвер винга 600, ребята сначала купили а потом "погвнимательней посмотрели"....
    Если первый продавал професиоАнальный барыга-перекуп и неопытным глазом трудно было заметить недостатки..... Там к стати тоже была проблема с абс (решили).
    То второй Сильвер это УШИБ ВСЕЙ БАБКИ...этот сильвер я с братом привозил в 11 или 12м году в идеальном состоянии. То во что его превратили - ЭТО ПИЗ...Ц. Так что б вы понимали, заменили даже проставку между маятником и корпусом вариатора. Креплений целых нет ни одного, практически. .....
    Всем хороших ремонтов....
     
  9. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    блок абс советую искать б/у, возможно в Поланд.
    датчик падения, бери новый.
     
  10. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

  11. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

  12. Есть уже говорили с человеком. примерно 100 уе с доставкой до Молдовы. Проблемы только по морде (решу быстро)в остальном все как новое 20т. пробега.
     
    Останнє редагування модератором: 22 бер 2019
  13. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    но все равно странно...
    Абс к "глохнет на горячую" не относится.
    датчик падения такая тема, он либо работает либо нет. не могу сложить пазл с нагревом.
    датчик в морде находится, ему далеко до нагрева от двигателя.
     
  14. Видимые недостатки устраняю по ходу главной проблемы.Проверяю проводку,чищу и обрабатываю все фишки.Сегодня проверю работа способность вентилятора, выровнял все соты, на радиаторе.Буду греть и наблюдать на все без пластика.Вечером отпишусь.Странно , но проблема началась сразу же после замены масло в моторе, в редукторе, замена свечей и аккумулятора.С маслом все понятно,.. но не может это быть из-за свечей???Брал простые NGK.
     
  15. Я в ступоре...Полтора часа гонял на мотоцикле,потом еще часа два работал на подножке и не разу не заглох. И радует этот факт и заставляет переживать, не выявится ли эта болячка в самый не подходящий момент.Датчик падения я вскрыл, залив потом герметиком маятник в вертикальном положение.Предыдущая спайка корпуса, проходила по оси маятника.Подтянул свечи и промыл все фишки, специальной жидкостью для контактов.Короче у меня больше вопросов, чем ответов.Пластик не буду собирать пока не доставят блок АВС и новый датчик падения.Чтоб убить время, обклеил весь пластик из нутри безшумкой.Буду наблюдать дальше.
     
    1 людині таки подобається це.
  16. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    возможно проблема была в датчике падения. советую еще пару заездов сделать.
    ну и пока разобранный стоит, можно масло в вилке поменять,
    скинь фото как обесшумка получилась. интересно посмотреть.
     
  17. Rijiy

    Rijiy Member

  18. Rijiy

    Rijiy Member

    IMG-fec32a0ae7657a7374727552950b0411-V.jpg
     

    Вкладення:

  19. Rijiy

    Rijiy Member

    Наверно так... 20190324_223731.jpg
     

Поділитися цією сторінкою