Тур выходного дня или Romania-2018

Тема в розділі 'Мероприятия, путешествия и поездки', створена користувачем JORDAN, 4 вер 2018.

  1. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    Всем привет!
    Попытаюсь описать свой прохват в Румынию на "свои" выходные.
    Почему "свои" потому что мои выходные выпадают на разные дни недели и всегда по разному ))
    Сама суть выражения "Тур выходного дня" появилась примерно еще лет восемь назад. Тогда мой брат CELTIC узнал и рассказал мне и нашему общему товарищу мотоциклисту,за горную дорогу в Румынии Трансфагараш .
    И брат тогда сказал,блин парни это же "Тур выходного дня" в пятницу уехали в воскресенье вернулись довольные и счастливые )))
    Много воды с тех пор утекло ,но в свой "Тур выходного дня" я так и не ездил.
    Были длительные поездки по на MotoGp в Чехию с прохватом через 5 стран http://silverwing.org.ua/forum/threads/226/,были так же поездки в Румынию на Трансфагараш и Трансальпину http://silverwing.org.ua/forum/threads/435/,и так далее.. Но это все как минимум 7-10 дней а то и больше..

    И вот в один из зимних вечеров коротая время в компании друзей мотоциклистов,один из друзей с Молдовы поведал нам про одну из неизведанных горных дорог Румынии. Это не всем известные Трансфагараш и Трансальпина,это ТранРарэу!!!
    Долго искали мы ее -но не нашли,подумали что по пьяне сказали что то не то. Оказалось что просто искали с неправильным правописанием..
    Правильно писать Transrarăul .
    111.PNG
    И вот в августе я говорю своему другу Vitala что есть желание объехать озеро Биказ что в Румынии,как говорится "Тур выходного дня"
    222.PNG
    На озере Биказ я был,но по кругу я его не объезжал. Это очень красивые места и горные дороги с хорошим покрытием и было желание это сделать на ближайших моих выходных ))
    Товарищ говорит заметано,и закрепили уговор хорошим виски ))
    Договорились ехать с палатками и остановками в кемпинкаг,без отелей. Наивные ))
    За три дня до поездки звонит мне мой друг Vitala и говорит ,слушай я нашел эту мифическую дорогу Транрарэу.
    Я в легком ступоре.. Все планы с озером Биказ летят к чертям я подумал тогда.. как оказалось зря))))

    Сообща был составлен план поездки:
    Одесса-Паланка-Кишинев-Ясы-Кимпогунг-Прайд-дамба оз. Биказ-Пояна Ларгалуй-Кишинев-Одесса

    ПОДГОТОВКА К ПОЕЗДКЕ:
    Ее особо не было )))
    Я проверил уровень масла,давление в шинах и все!
    Все оказалось в полной норме. Взял с собой в дополнение к штатному набору инструмента который всегда лежит в Silvere ,дорожный набор в дорогу. Это обычно головка на 27 для съема заднего колеса,шестигранники,тонкую головку на 8 для съема крышки вариаторов и рем комплект для ремонта шин. Все это всегда на готове лежит отдельно в наборе у меня.
    Всегда во все поездки беру с собой запасной ремень вариатора,будь то новый будь то б/у. Но в этот раз я его забыл положить,наверное из за того что все время меня не покидала мысль что это поездка "Тур выходного дня" что может случится за три дня ))) Но об этом я вспомнил уже в Молдове по дороге домой )))
    Из экипа все как всегда. Все самое необходимое на мне плюс дождевик в кофре. Он СУКА пригодился как никогда )))

    ДЕНЬ 1: Одесса-Паланка-Кишинев-Ясы-Гурагумора
    Выезд был назначен на 7 утра. Селфи перед выездом со склада.
    P80821-064101.jpg
    С Vitala договорились встретится в 7 утра на объездной дороге Одессы за 60 км от пропускного пункта Паланка. Все приехали вовремя ,и в 7.10 мы двинулись к границе.
    На Паланке совместная граница с Молдовой ,ее мы прошли довольно быстро.Если не считать очереди из евробляхеров которые делают перезаезды своих машин. Но мы на мотоциклах значит нам вне очереди ))
    До Кишинева мы долетели на одном дыхании,сделав всего одну остановку на кофе и на плацынды (как говорится на завтрак ). (фото к сожалению не сделали)
    Кишинев нас встретил облавой полицейских которые нас остановили при въезде в город,останавливали всех подряд. Вежливо попросили все документы ,проверив паспорта и документы на транспорт отпустили пожелав хорошо отдохнуть в Румынии. в этот раз полицейские оставили хорошее впечатление ,в отличии от предыдущего посещения Молдовы. Но то уже другая история..
    После Кишинева решили заправится так как уже пора..
    P80821-123822.jpg
    Направляемся в Ясы,дорога один сплошной ремонт. Очень долго едем,большие пробки в некоторых местах. Но мы терпим,ремонт дороги капитальный не ямочный-стелят новый автобан.Думаю через пол года будет приятно по нему прохватить. Одним словом молдцы.Супер. (потом только поняли что нужно было ехать на пропускной пункт Альбита)
    Границу Молдовы и Румынии не заметили,прошли очень и очень быстро.
    Пам Пам Пам,и тут Дюти-Фри между границами,не заехать не могли.Хотел себе купить солнцезащитные очки.Но ценник в 100-160 евро ваще не улыбался. Итог литр виски и литр текилы в бардачке. Пригодится ;)
    Граница с Румынией ,очередей нет все быстро и спокойно. Досмотра нет совсем. Спросили куда и зачем? Ответили что едем на выходные в Вашу страну проветрится . 10 мин и документы проштампованы.Погранцы пожелали хорошей дороги и открыли шлагбаум )))
    Решили что в первом крупном городе меняем деньги на леи. Это были Ясы.
    Это был п.здец полный,это мой самый долгий обмен валюты за границей за все мои поездки ваще ....
    Большой проспект или улица,два банка друг на против друга. Один меняет только при наличии местных карточек и то только через терминал,другой меняет все но иностранцам только через оператора. Итог Vitala пошел к мотоциклам,так как мы их оставили под знаком проведения каких то работ комун. служб. Я простоял в очереди 1 час с небольшим,Vitala пошутил в итоге что я уж подумал что тебя схватила полиция за мои фальшивые деньги )))) Было не смешно..
    Спасибо очень и очень красивой румынке которая видя мои страдания с экипом и шлемом в руках пропустила меня без очереди. Знай бы я румынский взял бы телефончик ))) А так не судьба,по улыбались друг другу и гоу дальше в дорогу.Тем более Vitala уже передвинул наши байки на десяток метров в сторону,так как коммунальщики грозились полицией и калим-то страшным бригадиром.
    Едем дальше,расстроены конечно потерей многого количества времени,но едем.
    Мы хотели доехать в первый день до Кимпогунг ,от него было очень близко до начала трассы Трансрарэу
    Но усталость взяла свое...
    В итоге мы решили остановится в 30км примерно от него,в городе Гурагумора
    IMG-20180831-WA0130.jpg IMG-20180831-WA0129.jpg
    Фоток с этого городка не много,но это красивый и спокойный городок с большим кол-ом тур.мест.
    Возвращаясь чуть назад,хочу сказать что мы планировали наши ночевки только в кемпингах в платке,мы заехали в большой супермаркет. Дабы купить провизию на вечер. В итоге было куплено местное пиво,брынза,помидоры,приправа к ним,вяленое мясо,хлеб,и так по мелочи..
    Проехав два кемпинга которые оказались закрыты мы поняли что нужно уже селится в гостиных домах где сдаются комнаты. Подъехав к первому КРАСИВОМУ дому мы спросили цену и наличие свободных мест. Нам ответили что есть две свободные комнаты,мы решили испытать удачу и отправились искать другие дома в этом городке.... Оказалось зря
    Час езды в пустую,уже начало восьмого и мы без жилья и в полном недоумении почему в будней день все занято..Вернувшись в первый дом где было свободное место,мы заняли последнюю комнату. Минус только то что кровать уже не будет раздельной ,а двухспальной .. Бывает
    Расспросив хозяев,они нам ответили что этот край славится огромным кол-вом церквей,храмов и монастырей. Отсюда огромное кол-во верующих которые бронируют все и вся...
    Все понятно,урок приняли на ура!
    Итог все просто шикарно,не большие деньги за комнату с чистой постелью,горячим душем и чистыми полотенцами.
    IMG-20180831-WA0127.jpg IMG-20180831-WA0123.jpg
    И вид из окон )))
    IMG-20180831-WA0121.jpg IMG-20180831-WA0120.jpg IMG-20180831-WA0119.jpg
    В доме все есть-кухня,прачечная,парковка,мангал,охрана и т.д.и т.п.

    Ну и естественно мы не могли на фоне этих пейзажей разложить наш ужин который был заранее закуплен )) Включая текилу ))
    P80821-194713.jpg P80821-201430.jpg P80822-090457.jpg
    В итоге через час нашего ужина,к нам присоединился хозяин дома узнав что мы гости с Украины.Пол литра местной самогонки и закуски были к стати ...
    Сами того не ожидая день прошел на ура!
    На утро нас ждал стол с фруктами с ихнего сада и горячий кофе,денег за это не взяли ))
    Ваще все агонь..

    ДЕНЬ2: Гурагумора-ТранРарэу-Прайд (День Ч)
    Это был особенный день,первое мы должны были проехать новую неизведанную дорогу,второе мы накануне вечером поменяли маршрут и решили захватить ,как нам казалось еще одну красивую и хорошую дорогу.
    Дорога оказалась красивой ,но не хорошей . Но мы об этом не пожалели ))
    Мы планировали с Гурагумора доехать до Пожорита,это как раз начало ТансРарэу
    Но тут нам на глаза попадается дорога 175А которая упирается в ТансРарэу (175В)
    И было принято решение проехать сначало ее а потом транРарэу (175В) сначала в верх а потом вниз .
    555.PNG

    Дорога оказалась закрытой на данный момент,но нас это не остановило .
    P80822-103820.jpg P80822-104929.jpg P80822-105806.jpg P80822-105812.jpg P80822-105818.jpg
    Фотографий мало,просто не было времени фоткать всю эту жесть которая была по дороге,но нас по дороге ждал очень красивый монастырь далеко в горах и в лесу...
    Далі буде.
     

    Вкладення:

    • 555.PNG
      555.PNG
      Розмір файлу:
      171.9 КБ
      Перегляди:
      752
    Останнє редагування модератором: 4 вер 2018
    5 користувачам це сподобалось.
  2. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    жги еще...не томи!!!
     
  3. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    Дорога закрыта,проехать на автомобиле практически не реально. Как нам сказали местные когда мы спросили-дальше ехать можно или нет?.Ответ был таков-на мотоцикле до верха дотяните. Горные потоки воды после дождя размывали дорогу повсюду. По дороге видели дворы домов где во дворе стоит машина,а выехать она не может,тупо течет огромный река .. Грязь,камни и вода,едешь и мечтаешь о X-ADV ))))
    Примерно по среди этого отрезка выехали к монастырю. Красивейшее место-лес,тишина,природа одним словом просто релакс.
    IMG-20180831-WA0111.jpg IMG-20180831-WA0113.jpg IMG-20180831-WA0114.jpg P80822-110728.jpg P80822-110735.jpg P80822-110915.jpg P80822-110956.jpg P80822-111732.jpg

    Заехав в сам монастырь к нам подошел прихожанин,сказал что поражен увидеть туристов на мотоциклах тем более из другой страны. Мы ответили что сами поражены ))))
    Предложил нам погулять часик по территории монастыря ,а потом они нас ждут на обед.
    Мы вежливо отказались от обеда,есть ужасно хотели-но времени не было . Но от прогулки по самому монастырю мы не отказались. От себя скажу что я человек в меру верующий,и не катаюсь по святым местам и не когда этим не горел,но это место просто не отпускало. Уверен там круто было бы провести весь день и побыть наедине с собой. ИМХО
    Расспросив еще раз прихожан на счет дальнейшей дороги ,ответ тот же-на мотоциклах доедите. Но в этот раз с небольшой оговоркой про то что он сам приехал в монастырь за пару дней до дождей,как после них он не знает. Мы его поблагодарили и отправились дальше.

    Дальше дорога была все время в гору. Она была грязной и очень тяжелой.
    Иногда возникало чувство что сейчас из леса выйдет медведь и даст пЫздюлей за мой прямоток,и самое страшное что помощи ждать не от куда. Только трусливое бегство в неизвестность,в лапы других медведей которые ждут в засаде...





    Вот еще пару фоток для общего понимания картины происходящего.
    P80822-113113.jpg P80822-113824.jpg
    И моя усталая физиономия ..
    P80822-113124.jpg
    В этот момент я хотел вернуться обратно в низ к нормальному асфальту.

    Но мы это сделали,мы все таки выехали спустя три часа к Трансрарэу.
    Напомню что весь отрезок этой дороги протяженностью всего 25км ((
    IMG-20180831-WA0104.jpg

    После этого Т-образного перекрестка мы договорились что останавливаемся в любом месте где можно поесть,и Бинго!!! Через 500м нас ждал мангал ))
    Есть там особо было нечего ,кроме полуфабрикатов но сил уже не было. Обед по расписанию!
    IMG-20180831-WA0097.jpg IMG-20180831-WA0103.jpg
    Как оказалось это была вершина всего этого горного хребта. Красиво очень,облака то спускаются то уходят. Вид потрясающий.
    IMG-20180831-WA0100.jpg P80822-120305.jpg P80822-120409.jpg P80822-123404.jpg

    Впереди нас ждала непосредственно Трансрарэу..
     
    Останнє редагування модератором: 5 вер 2018
    3 користувачам це сподобалось.
  4. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    ТрансРарэу!!!
    Это то к чему мы ехали и стремились. Теперь мы должны были с вершины спустится по ней к Пожорита (начало трассы с той стороны хребта) и обратно подняться на вершину и уехать низ к Кирил.
    777.PNG
    Пообедав мы сытые и отдохнувшие начали свой спуск.
    Первый же поворот подарил нам незабываемой красоты вид на долину ))
    IMG-20180831-WA0093.jpg P80822-123844.jpg P80822-123911-EFFECTS (1).jpg
    Дорога красивая ,изгибистая с острыми шпильками и затяжными поворотами.
    По ней было приятно ехать и ощущать нормальное дорожное покрытие под колесами,можно навалить можно заложить - одним слов можно все. Местные сказали что после захода солнца все местные стритрейсеры съезжаются на нее и отжигают по полной,самая извилистая часть дороги вся в следах от шин.
    Нам очень понравилась и смело можем рекомендовать ее к посещению. Дорога от Пожорита к вершине хребта широкая и двух полосная.
    P80822-130208.jpg
    Чего не скажешь от второй части дороги...
    Вторая часть дороги только однополосная и с разрешенной высотой ТС 3 м . Все из за острого камня который нависает посреди трассы с той стороны. Машины разъезжаются в специальных карманах дорога отвесная без всякого ограждения ,экстрим одним словом. Но спускаться по ней было намного легче чем подыматься к монастырю ))


    IMG-20180831-WA0079.jpg P80822-134652.jpg P80822-134557.jpg P80822-132823.jpg
    Закончив прохождение трассы мы направились в Прайд,к месту нашей ночевки на 2й день.
    ТрансРарэу это не Трансальпина и не Трансфагараш конечно же,но галочку нужно было поставить и мы ее поставили ))) Я остался мега доволен и ваще не разочарован. ИМХО
    В Прайд мы уже ехали по знакомой с 2016 года дороге,все так же красиво и замечательно.


    Зная опыт прошлого дня на счет жилья мы решили что тормозимся у первого дома и начинаем спрашивать свободные комнаты. И нам повезло на третьем доме который оказался мини отелем с рестораном на первом этаже. Не это ли не фарт???
    P80822-185543.jpg
    Вот он на заднем фоне ))
    Разместившись и приняв душ,мы планировали поехать в магазин за едой. Но тут вспомнили что в низу есть ресторан. Ознакомившись с меню сразу же заказали нам огромную свиную голяшку и пару пива )) Ведь тяжелый алкоголь катается с нами еще с Дюти Фри )) И мы его принесли в ресторан с собой,пили правда не открыто но все же.
    P80822-202957.jpg P80822-211216.jpg IMG-20180831-WA0076.jpg
    Примерно в 11 вечера мы довольные и уставшие отправились отдыхать,вернее полироваться пивом на балконе нашего номера. Да да,наш номер был с балконом под которым стояли наши мотоциклы ,что ваще не могло не радовать нас.
    Вид с балкона тоже радовал глаз
    P80822-200453.jpg

    Далі буде!
     
    Останнє редагування модератором: 5 вер 2018
    6 користувачам це сподобалось.
  5. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    вогонь!
     
  6. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    ДЕНЬ 3: Прайд-дамба оз. Биказ
    Третий день должен был пройти быстро и не принужденно,но что то пошло не так..
    Изначально в Прайд (точнее в соляную шахту) мы не собирались. Это мой брат CELTIC нас туда направил. Мол вам там 200км крюк от маршрута,но зато побываете там куда мы не попали в 2016 (тогда мы опоздали и шахта была уже закрыта)
    Подумав,мы решили захватить и Прайд
    Проснувшись в пять утра в и выглянув с балкона я подумал что настал армагедон. На улице шел настолько сильный ливень,что я побоялся что наши байки смоет потоком воды,которая омывает парковку внутреннего двора гостиницы.
    Vitala сказал будь как будет,но выходить с номера он не намерен в столь ранее время.
    Поняв что дело дрянь я тоже пошел спать дальше. ))
    Проснувшись в 8 утра ,за бортом комнаты я обнаружил шИкарную погоду ))) Светило солнце и была благоприятная температура. И я подумал что вот оно счастье ))
    Завтракать мы решили уже после посещения самой шахты,предварительно выбрав ресторан Венгерской кухни который находился совсем рядом от нее.
    Не буду описывать всю ситуацию покупки билетов,все это было долго и как то непонятно.То не ту очередь отстояли,то ели запарковались и т.д .
    Билет куплен,но просто так зайти в шахту ты не можешь,нужно сесть на автобус и только тогда он отвезет тебя в нее,вернее под землю на глубину более 100 метров
    IMG-20180831-WA0067.jpg IMG-20180831-WA0086.jpg P80823-102901.jpg IMG-20180831-WA0063.jpg IMG-20180831-WA0083.jpg P80823-105939.jpg P80823-112818.jpg P80823-112840.jpg
    Шахта на столько огромная ,что мы гуляли по ней более 2часов. В шахте есть все необходимое для того что бы в ней провести весь день. В большом кол-ве залов расположены места для отдыха,кафе,магазины,аптека,туалет,массажные салоны,музей,для детей ваще релакс-есть все.
    В одном из залов есть большая церковь.
    P80823-105939.jpg IMG-20180831-WA0072.jpg IMG-20180831-WA0069.jpg
    Посещением остались довольны,масштабы поражают. Вокруг огромнейшее количество ларьков,раскладок и магазинов которые торгуют солью во всех ее видах ))

    Время обеда настало,а это значит нужно посетить заранее найденный венгерский ресторанчик.
    Хотя сразу после ,выхода с шахты мы пошли посмотреть как там мотоциклы поживают,мы их запарковали в неположенном месте просто. И по дороге подумывали поесть в одной из закусочных которых там тоже тьма. Но подумав сказали себе что "мы не настолько богаты что бы обедать в закусочных " Посмеялись,и пошли наворачивать обратный круг к ресторану.
    Пришли-сели-открыли меню-переглянулись-закрыли меню-встали и ушли.
    Почему-то пустой ресторан с одним занятым столом ,нам ниочем при входе не сказал..
    Короче дорого,ваще не расстроились ))) Зашли в ближайшую закусочную и отлично пообедали.
    Дальше дорога лежала на оз.Биказ где мы планировали остановится на ночевку.
    Дорога лежала через Красное озеро и ущелье Биказ,продолжение дня обещало быть шикарным.
    Не успев отъехать за город как началась портится погода,дождь то шел то пропадал.Солнце выходило и пряталась за тучи постоянно. Можно сказать что каждые 10-15км погода менялась.
    P80823-142023.jpg IMG-20180831-WA0075.jpg P80823-145224.jpg P80823-150023.jpg IMG-20180831-WA0071.jpg
    Вокруг озера есть туристические прогулочные маршруты. Куча кафешек и сувенирных лавок. Если бы погода была бы более благоприятной то уделил бы ему больше времени.Дождевики поснимали и погнали дальше.
    P80823-151157.jpg IMG-20180831-WA0056.jpg P80823-151344.jpg P80823-151845.jpg P80823-152153.jpg IMG-20180831-WA0053.jpg IMG-20180831-WA0049.jpg
    Ущелье оставило только позитивные впечатления,как сказал Vitala от ущелья он получил намного больше чем ожидал. Чему я очень рад ))
    Договорились заехать на кофе с булочкой в первое же придорожное кафе. Половину булки привез в Одессу )))
    IMG-20180831-WA0047.jpg

    Ущелье проехали,до дамбы еще примерно 30км ходу. После ущелья особо смотреть нечего ,поэтому договорились нигде не останавливаться. Прямиком на дамбу где мы должны были переночевать. Я уже был в предвкушении горячего ужина и пивка сидя на берегу озера Биказ.
    Тем более бутылка виски в моем кофре уже матерится и не понимает какого хера я ее катаю по все Румынии...
    Выехали с кафе под солнышко. И через пару км остановились в кафе......

    Эта остановка длилась более 2х часов -вымокли до нитки.
    Уставшие и немного обсохшие выдвинулись далее.И вот она дамба,а за ней я уже вижу место где будем ночевать ,настроение улучшилось ))
    IMG-20180831-WA0035.jpg IMG-20180831-WA0037.jpg IMG-20180831-WA0038.jpg IMG-20180831-WA0039.jpg P80823-181321.jpg P80823-181534.jpg P80823-181743.jpg
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    Договорились что сразу за дамбой останавливаемся в первом же отеле или доме.где есть свободные комнаты.
    Так и случилось,метров 300 за дамбой нашли скромный отель.
    Перед заселением мы осмотрели номер,комната маленькая но с чистой постелью,полотенцами и шикарным видом с балкона.
    Не долго думая ,селимся и паркуем на ночь мотоциклы.
    Так как у нас со вчерашнего ужина в Прайде осталось половина голяшки,решено было ее разогреть и употребить )))
    IMG-20180831-WA0009.jpg IMG-20180831-WA0012.jpg IMG-20180831-WA0013.jpg IMG-20180831-WA0015.jpg P80824-090754.jpg P80823-193403.jpg IMG-20180831-WA0030.jpg P80823-194125.jpg
    Вечер удался на славу. Таким скромным ужином мы отмечаем завершение нашего "Тур выходного дня"
    Вещи сушаться,виски с пивом выпиваются ,погодка шепчет. Так мы просидели далеко за полночь делясь впечатлениями )))
    Далі буде!
     
    3 користувачам це сподобалось.
  8. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    ДЕНЬ 4: дамба оз.Биказ-Одесса
    Главной целью этого заключительного дня было доехать домой без приключений.
    А так же,объехать оз.Биказ с другой стороны ))
    999.PNG
    Дороги той чуть меньше 40км,но ехали мы ее примерно 3 часа )))
    Очень красивая дорога,за каждым поворотом виды все красивее и красивее. Из-за этого было много остановок.
    IMG-20180831-WA0006.jpg IMG-20180831-WA0017.jpg IMG-20180831-WA0019.jpg IMG-20180831-WA0021.jpg IMG-20180831-WA0023.jpg P80824-104524.jpg P80824-105435.jpg P80824-105439.jpg P80824-105722.jpg P80824-105738.jpg
    Так же мы отказались завтракать в отеле в котором мы ночевали,решили сделаем это по дороге. Примерно по средине этого отрезка нашли отличнейшее место для этого дела ))
    IMG-20180831-WA0001.jpg IMG-20180831-WA0002.jpg IMG-20180831-WA0003.jpg IMG-20180831-WA0004.jpg IMG-20180831-WA0005.jpg IMG-20180831-WA0025.jpg IMG-20180831-WA0027.jpg IMG-20180831-WA0028.jpg
    Этот шикарный завтрак в очень красивом и уютном месте обошелся нам до 300грн.
    Довольные и сытые мы погнали дальше.
    P80824-121613.jpg P80824-121618.jpg P80824-121741.jpg
    После озера мы поехали в Тиргу-Нямц,там планировали заправится и разъехаться. Витала погнал на Хмельницкий а я в Одессу.
    На заправке я потратил последние леи на пиво , и довольный поехал в сторону Молдовы.
    Обратно решил ехать через те же самые пропускные пункты что и заезжали.
    По дороге было тоже очень красиво и было куда заехать и что посмотреть,но не было времени (
    На всех границах сразу ехал в начало очереди. Возмущающихся не было. По крайней мере мне так показалось )))
    Весь маршрут от склада к складу составил 1370км.
    Поездкой остался более чем доволен. Я получил от нее больше чем ожидал.
    Румыния потрясающая страна,очень много достопримечательностей и тур маршрутов.И самое главное не дорогая.

    По самой поездке Silver справился на все 100%.
    Единственное о чем я жалел это о дождевике. Он у меня старенький и не так хорошо уже держит воду,и главный его минус в том что его нельзя быстро одеть и снять. Буду менять.
    Вот и всЬо!!! Всем спасибо за внимание. Если у кого либо есть вопросы спрашивайте,по мере возможности буду отвечать.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  9. Yuriy

    Yuriy New Member

    JORDAN, спасибо большое за интересный рассказ! Очень красивые виды, интересные маршруты, достопримечательности! Я пока за границу не ездил на мото, но впервые в этом году с женой съездили на Silver Wing на азовское море на выходные. За 2 дня проехали ~650км, покупались в море, должен сказать, что Silver Wing очень классно справляется с дальними поездками (представляю, если еще и по хорошим дорогам ехать)!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    получайте биометрические паспорта. и проехав те же 650 км Вы окажетесь за границей.
    и тогда уже "понеслась".....заболеете евротуризмом))))
     
    1 людині таки подобається це.

Поділитися цією сторінкою