Украина 2017 (незапланированная поездка)

Тема в розділі 'Мероприятия, путешествия и поездки', створена користувачем celtic, 24 вер 2017.

  1. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Всем привет. Вашему вниманию небольшой отчёт о поездке по нашей родине.
    Поездка называется незапланированной из-за того что моей целью мотоотпуска были совершенно другие направления, страны и мероприятия...

    Всё межсезонье я выстраивал маршрут на одно мероприятие которое проходит на берегу озера и окруженно красивыми горными дорогами.
    Я просто жил этим!!! Было продумано несколько вариантов маршрутов, были запланированы интересные локации и достопримечательности. Пригласил друзей с которыми хотел разделить тяжесть отпуска)))

    Но все наломалось по ряду причин(((( Их описывать не имеет смысла, но скажу одно - когда собираются более двух мотоциклов, мероприятие может превратится в басню "лебедь,рак и щука"

    Поэтому был разработан запасной маршрут, в другие страны, в другие локации и т д.
    Команда сократилась до двух Сильвер Вингов и четырёх человек соответственно. Команда старая! Команда провереная!! Мы с Владом катали вместе в Евротрип-2013 на МотоГп. И надеюсь еще проведём не одно путешествие вместе!!!

    03,09 - сфотографировав одометр для истории и заправив полный бак мы выдвинулись в Киев.

    IMG_1961.JPG IMG_2690.JPG
    Неспеша добрались к вечеру в Киев, там у нас была запланирована ночёвка у старой банды сильвероводов))) (многие узнают по фото) Встретели душевно .......
    IMG_1963.JPG IMG_2532.JPG IMG_2525.JPG

    04,09 - утром завтракаем и прощаемся.

    На объездной встречаемся с Владом и выкатываем в сторону Ужгорода. Возле Житомира на заправке чисто случайно встречаю своего старого друга из Полтавы:D
    IMG_2544.JPG (Влад на заднем плане))

    В Житомире начинается дождь..... который перерастает в лютый ливень....и льёт и льёт:mad::mad::mad::mad:
    И тут начинается череда "знаков" (так сказал Влад:eek:) или попросту непонятной херни....

    В Ровно на очередной запрвке куда мы заехали погрется и чуть чуть обсохнуть у меня начинаются проблемы с банковской картой (неверный пинкод). Хотя пин я набирал првильный. Но в конце концов всё норм оплата прошла. (заглючил терминал как я тогда подумал).

    Едем все мокрые, дождевики не спасают, шлем внутри мокрый, в трусах вода....
    У меня отключается переговорное устройство, думал что просто разрядилось. Оказалось что в резиновой защите кнопок у меня протерлась дырка и ее залило к чертям. Она умерла:mad:
    (до сих пор не починил)

    Понимаем что до Ужгорода не доберемся, отменяем бронь и решаем останавливатся на объездной Львова. В моей любимой гостинице Галицька корона.

    Приехав в гостиницу мою карту при попытке оплаты номера блокируют:mad: Опять не верный пин код. Звоню в банк, говорят пин верный это глюк терминала ( ага, уже второго).

    Решаем утром сгонять в банк и разрулить все вопросы. А сами по 150гр горилки с борщиком и сушить феном ВСЕ вещи.. Без сил падаем спать. Утро вечера мудренее.
    IMG_2547.JPG

    05.09 - проснулись, льёт дождь...

    Сидя за завтраком смотрим погоду во всех точках где мы можем пересечь границу. Варшава дождь 100%, Краков дождь 100%, Кошице дождь 100%.... Решаем ехать в Краков.

    Вещи спакованы, дождевики надеты, стоим на крыльце гостиницы одеваем шлема...... порывом ветра с крыши срывает большой цветник на три вазона и он падает в метре от нас:eek::eek::eek:
    Мы молча смотрим с недоумением друг на друга. :eek::confused:

    Влад произносит - я возвращаюсь в Киев. Я с ним даже не спорю, и понимаю что евро трип закончен... У меня самого небыло ни малейшего желания ехать дальше. Появилось стойкое ощущение что В ЭТОТ РАЗ НАМ ТУДА НЕ НУЖНО.

    Попрощавшись с Владом сами сели думать что делать дальше. На объездной сидеть нечего, дальше ехать нехочется. Домой возвращатся тупо, как ни как 1000км уже проехали. Решаем забронировать гостиницу в центре Львова, пройтись по городу, заглянуть в любимые пивные, ну и решить проблему с картой Приват банка.

    Перебронировали жильё, под дождём доехали до центра. Переодевшись в гражданскую одежду первым делом пошли в банк. Порешали вопросы с картой (она заработала, поменял пин). В отделении утверждали что это была проблема с терминалом а не с картой. (два теминала глючных? хз хз)

    Пошли гулять под не прекращавшийся дождь по центру.
    Посетили пивную "Кумпель" IMG_2549.JPG IMG_2548.JPG У них замечательный фирменный эль!

    Прошлись по ярмарке возле оперного, купили сувениров.
    Изрядно нагулявшись и уже основательно проголодавшись отправились в моё любимое заведение "Пивная Роберта Домса" IMG_2587.JPG IMG_2589.JPG
    ДОМС УЖЕ НА ТОРТ, НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Вкусное только пиво было, еда ужос((((

    Мы во Львове были много раз, и многое там видели. Но вот знаменитый Дом учёных мы не посещали. И мы решили восполнить этот пробел. Знаменит своей великолепной отделкой деревом и потрясающей лестницей.
    IMG_2582.JPG IMG_2559.JPG IMG_2579.JPG

    В этот день играла сборная Украины по футболу, найти место со свободным столиком и вкусным пивом удалось только в пивной "Старгород". Там и решили закончить этот вечер.
    Потрясающая атмосфера праздника, весь персонал в форме нашей сборной, при исполнении гимна пели всем заведением хором!!!! ОООчень вкусная рулька и супер пиво!!! Рекомендую посетить!!!
    IMG_2596.JPG IMG_2601.JPG

    далі буде...
     
    Останнє редагування модератором: 25 вер 2017
    2 користувачам це сподобалось.
  2. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    нада вам мінять ніки на "цукрові" ))) ото євротріп курва )))
     
    1 людині таки подобається це.
  3. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Згоден)))
    "курва проєбіта" ще та трапилась:eek::eek::eek:
    але я сподіваюсь що таке зі мною в перше й в останнє!
     
    Останнє редагування модератором: 25 вер 2017
  4. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    треба було замінити картку в відділенні (перевипуск миттєвий) і пиздячить на краків-дрезден-прагу чи куди ви там збиралися.
    а взагалі це тобі за те шо затихарив і поїздку і бізонівський шашлик.
    карма сцуко )
    я отак перед кордоном став би і сказав собі: "наступного разу буде наступного року."
    і попер би далі )

    сподіваюсь, що ви хоч в Ужгород поїхали і через Румунію повернулися?

    а я в ті дати схоже був на Шацьких озерах, ловив між дощами рибу на Світязі і на болоті коло нього )))
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    06.09 - проснулся с мыслью что едем куда глаза глядят, но только не в западном направлении)))

    Выдвинулись в обратном направлении в сторону города Шепетовка. (там моя малая родина, там много родственников живёт. Похоронены мои дедушка с бабушкой, да и не был я там уже года так три...)

    Так как нас больше не держало ни время ни сроки, так как вдруг дождь прекратился и нам приятно засветило солнышко, а на моём фейсе растеклась улыбка, мы поехали легко и не напряжно))) сильвер просто летел! Летел туда куда мне хотелось и нужно было по настоящему....
    Сейчас будут сопли: но ребзя - я реально полетел как на крыльях, с улыбкой, с приятным солнцем в спину. Путешествие началось....))))))

    Так как мы ехали уже без плана и привязки ко времени, решили посещать все достопримечательности по пути.

    Первым был Олеський замок.
    Который я уже когда то посещал. Но в этот раз нам провёл экскурсию дедушка-смотритель. Это было нечто, мы получили интереснейший расказ почти про все экспонаты (некоторые из них Юнеско оценивает в 12 миллионов долларов:eek::eek:)
    И увидели одну из самых больших картин, 8 на 8 метров!!! Битва під Віднем. Размер картины и размах мыслей художника мне трудно ВАМ передать словами. Картину он к стати писал без малого 10лет!!!
    Ещё одна картина подобного размера выставлена в соседнем замке в городке Злочив. И называется Битва під Парканами. Еще две спрятаны в фондах Олеського замка.

    IMG_2606.JPG IMG_2607.JPG IMG_2610.JPG IMG_1991.JPG IMG_2000.JPG IMG_2613.JPG IMG_2615.JPG


    Вторым замком был Пидгирский замок.
    Красивый но запущенный(( фоток мало.

    IMG_2014.JPG IMG_2027.JPG

    Далее был Тараканоф форт.
    Здесь нам провёл экскурсию местный паренёк на мотоцикле. Которого мы случайно встретели рядом. Без него мы бы и не увидели даже 5ти процентов, и возможно даже не нашли бы вход во внутрь. Экскурсия включала в себя как обзор снаружи так и спуск в подземелья на три уровня вниз, с интереснейшими историчискими фактами и рассказами.
    Забегая вперед скажу что эта экскурсия для нас стала самой запоминающейся!!!
    Афигенное сооружение - РЕКОМЕНДУЮ К ПОСЕЩЕНИЮ!!!

    IMG_2033.JPG IMG_2034.JPG IMG_2037.JPG IMG_2039.JPG IMG_2051.JPG IMG_2065.JPG

    После поехали к родне в Шепетовку. Зависли там на два дня, описывать этот процесс я не буду)) и так всё понятно)))
     
    Останнє редагування модератором: 25 вер 2017
    3 користувачам це сподобалось.
  6. seaman

    seaman New Member

    В Олеськом замке меня еще впечатлил стол в самой первой комнате. К сожалению не много фоток сохранилось. Телефон потерял. И картина конечно завораживает. И не так легко ее всю сфоткать.
    У Пидгирского замка я сделал жене предложение. Замок и вправду запущен. Нас внутрь не впустили. Но снаружи здание очень понравилась архитектура. А за самим замком виден вдалеке купол собора. Но вот какое название увы не скажу. Очень удачный маршрут выбрали . Молодцы
     

    Вкладення:

    • DSC03946.JPG
      DSC03946.JPG
      Розмір файлу:
      1.2 МБ
      Перегляди:
      704
    • DSC03946.JPG
      DSC03946.JPG
      Розмір файлу:
      1.2 МБ
      Перегляди:
      681
    • DSC03968.JPG
      DSC03968.JPG
      Розмір файлу:
      1.4 МБ
      Перегляди:
      708
    • DSC03973.JPG
      DSC03973.JPG
      Розмір файлу:
      1.8 МБ
      Перегляди:
      683
    • DSC03987.JPG
      DSC03987.JPG
      Розмір файлу:
      2.1 МБ
      Перегляди:
      680
    1 людині таки подобається це.
  7. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    Тараканів форт 2009
    upload_2017-9-25_15-34-48.png

    upload_2017-9-25_15-21-21.png

    upload_2017-9-25_15-22-14.png

    upload_2017-9-25_15-22-41.png

    upload_2017-9-25_15-23-1.png

    upload_2017-9-25_15-27-4.png

    upload_2017-9-25_15-27-17.png

    чим запам'ятався форт - це:
    1) приїхали туди серед ночі
    2) спали під стінами форта в наметах
    3) зранку виявилося, що Павло висадив акум в мапеді, а в мапеді в нього стояв старлайн (сигналка з джипіес), а покриття у оператора не було, і нам довелося під дощем цей сцукозахист обходити )))
    4) одне з перших вражень в форті - це зйомки аматорами еротичної фотосесії. хоча може це був лише її початок. от жалію зараз, що не сфоткав, вихованість тоді не дозволила, яку пізніше успішно пропив )))
    5) вилізли на дахи форта, пошарилися буквально всюди. чудове місце, особливо на переміні погоди.
    під звуки гудка якогось товарняка, що проїжджав повз форт, поїхали далі.

    ну а потім ми упиздили в Ужгород ;)

    upload_2017-9-25_15-29-44.png
     
    4 користувачам це сподобалось.
  8. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    А потім якось втягнулися і пробігли п'ятірочку по Україні - з Ужа на Вінницю, в Крим, Нікополь, Дніпро, Донецьк із заїздами вліво й вправо. І дощі були теж вкайф ;)
     
    1 людині таки подобається це.
  9. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    08.09 - попрощавшись с роднёй берем курс на Каменец Подольский

    Ехал не спеша 80/100 км.ч дорога не айс. Но ехать вполне можно нормально. Я за этот участок больше всего переживал, как оказалось напрасно.

    Возле Хмельницкого стал прислушиватся к появившемуся странному звуку. Немог понять откуда он доносится.
    И тут над головой из облаков вылетает реактивный военный самолет)))) Толи СУ толи МИГ вырисовывал виражи и нарезал круги. Я даже остановился и понаблюдал, зрелище супер! Наверное где то недалеко находилась авиационная бригада, и наши ребята тренировались.

    До Каменца добрались довольно быстро, сразу нашли жильё которое бронировали. Частная маленькая гостинница с идеальной закрытой парковкой для мотоцикла)) В самом самом центре. В двух мин ходьбы от крепости. Называется - Old Town Guest House, рекомендуем;)

    Переоделись и пошли гулять.
    IMG_2076.JPG IMG_2074.JPG IMG_2084.JPG IMG_2085.JPG IMG_2091.JPG IMG_2094.JPG IMG_2094-2.jpg IMG_2101.JPG IMG_2073.JPG IMG_2104.JPG

    Мне очень понравился Турецкий минарет.
    В конце ХVII ст., когда на территории Каменца господствовали турецкие войска, Кафедральный костел преобразили в мечеть. Это сделали благодаря пристройке минарета (36,5 м). С тех времен в городе появился образец еще и турецкой культуры, мусульманской веры.
    В 1756 г., когда турков выгнали из города, мечеть украсили статуей Мадонны из бронзы, которая стала символом этого изгнания.
    Оказывается в то время действовал договор о недопустимости сноса памятников культуры. Вот таким удивительным образом минарет и сохранился.
    IMG_2093.JPG IMG_2099.JPG IMG_2106.JPG

    Ну и самая главная достопримечательность это крепость.
    IMG_2660.JPG IMG_2118.JPG IMG_2122.JPG IMG_2123.JPG IMG_2125.JPG IMG_2130.JPG IMG_2135.JPG IMG_2143.JPG IMG_2132.JPG IMG_2153.JPG IMG_2158.JPG IMG_2170.JPG IMG_2182.JPG IMG_2185.JPG IMG_2219.JPG IMG_2249.JPG

    Прогулку по городу закончили как обычно за бокалом хорошего пива. В этот раз дегустировали "Хмельницьке хмільне" - рекомендуем:D:D:D
    IMG_2656.JPG

    далі буде....
     
    Останнє редагування модератором: 25 вер 2017
    4 користувачам це сподобалось.
  10. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    09.09 - катим в Черновцы.

    Нам так понравился отель в котором мы остановились, что мы подумали остатся еще на один день. Сам Каменец нас в принципе больше не интересовал, погуляли посмотрели и хватит. Мы хотели покататся по окресностям: Хотин и скальный монастырь Бакота. Но все нумера были забронированы поляками. (по словам хозяйки их в этом году много приезжает) А переежать в другой отель было как то тупо :/

    Решили ехать в сторону Черновцов, и по пути посетить замок в Хотине.
    Не успели завестись и сесть на сильвер, как уже приехали. Из Каменца до Хотина всего 30км)))

    IMG_2668.JPG
    IMG_2295.JPG IMG_2303.JPG IMG_2342.JPG IMG_2377.JPG IMG_2378.JPG IMG_2663.JPG IMG_2306.JPG IMG_2317.JPG IMG_2334.JPG IMG_2336.JPG IMG_2331.JPG IMG_2327.JPG
     
    3 користувачам це сподобалось.
  11. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    После замка в Хотине поехали в Черновцы.
    Приехав в отель быстро переоделись и отправились в Черновицкий университет. Что бы успеть до закрытия.

    Черновицкий университет им.Юрия Федьковича (бывшая Резиденция православных митрополитов Буковины и Далмации, входит во всемирное культурное наследие ЮНЕСКО)

    Не успели....опоздали на 5мин. Подошёл к охраннику.....и сказал что в Одессе потёмкинская лестница не закрывается. Он нас и впустил:D:D:D

    Осмотр начали самостоятельно, но сразу же заметили экскурсионную группу и попросились к ним примкнуть. Экскурсовод была молодая и очень красивая девушка, профессионал своего дела. Без экскурсовода там делать нечего.
    IMG_2387.JPG
    IMG_2394.JPG IMG_2408.JPG IMG_2453.JPG IMG_2475.JPG IMG_2505.JPG IMG_2411.JPG IMG_2436.JPG IMG_2502.JPG
    IMG_2406.JPG IMG_2409.JPG IMG_2452.JPG IMG_2473.JPG IMG_2474.JPG IMG_2491.JPG
    IMG_2407.JPG IMG_2484.JPG IMG_2443.JPG IMG_2435.JPG IMG_2412.JPG IMG_2428.JPG
    на крайней фото можите заметить светильники в виде кадил как у попа в церкви.

    Описать всё увиденое и услышеное по ходу экскурсии в университете можно словом - ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

    После прошлись по центральным улочкам Черновцов, ну и само собой приземлились в одном из кафе на главной улице. Естественно пили пиво:D:D:D
    IMG_2675.JPG IMG_2679.JPG


    10.09 - дорога домой.
    Ехать решили через Кишинёв. Загран паспорта и все страховки у нас были)))
    Мало того что это было ближе так ещё и качество дорожного полотна на порядок лучше!
    Фото в Молдове не делал. Ехал не останавливался до самого Кишинева. Там запрвился, выпили кофе и прямиком домой.
    IMG_2685.JPG

    карта маршрута: карта.PNG

    Пробег 2206км. Расход топлива составил 23,7км/литр = 4,2л/100км.
    Всем спасибо за внимание, ровных дорог и дальних горизонтов!!!;)
     
    Останнє редагування модератором: 26 вер 2017
    3 користувачам це сподобалось.
  12. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Хорошая погода...
    У нас в Варшаве постоянно дожди, лета за все лето практически и не было, не говоря уже и о осени...
    Киевской команде привет)))
     
    1 людині таки подобається це.

Поділитися цією сторінкою