Silver Wings 600.

Тема в розділі 'Бортжурналы. Расскажите о своем SilverWing', створена користувачем Оса, 12 бер 2019.

  1. Оса

    Оса Member

    Всем привет.
    Вот и я после 250-ки стал обладателем Silver Wings 600.
    [​IMG]
    Состояние технически очень даже ни чего. посторонних шумов нет, провалов в наборе скорости нет, колеса ровные, амортизаторы работают и не потеют. Если не поменяли ручки, тормозные диски, резину под ногами, пульты и т.д. то пробег очень даже не большой получается.
    По пластику все не так хорошо, на нем падали, клеили, красили, но сделали не очень хорошо. Смотрел и любимые скутеры, которые типа не спешат продать, в итоге оказывалось что они так-же падали и в которых все равно есть косяки по пластику, где-то с подвеской, где-то в трансмиссии, но за которые нужно переплатить очень много, а так, как скинули на пластик практически третью часть от среднерыночной цены, решил не переплачивать и доводить до ума самостоятельно.
    Сразу заменил масло Мотюль 5100 10W 40, масляный фильтр Ман, масло в редукторе, то же что и в двигатель. Вчера получил воздушный фильтр и простенькую китайскую сигнализацию.
    Подскажите на 400 и 600 кубов ремни разные?
    Не работает правый подогрев ручки, куда копать?
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    приветствую. поздравления с покупкой!
    да, даже по одной фото видно что красили. подножки и багажник в цвет кузова покрашен?
    какой год выпуска?
    подогрев правый-там скорей всего при установке недостаточно проложили кабель, он мог оборватся внутри.
    пойди по проводке подогрева ручки, под пластиком руля должно быть соединение, и проверь идет на него питание или нет.
     
    1 людині таки подобається це.
  3. Оса

    Оса Member

    Все покрашено в цвет кроме маятника и деталей подвески. Год 2001.
    Спасибо, сниму пластик, посмотрю.
     
  4. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Что бы всё было по "феншую" , перекрась подножки и багажник в цвет подвески и колес. Как по заводу должно быть. Зеркала замени на оригинальные. Накладку на трубу поставь.
    Накладка, зеркала, наклейки все есть на алиэкспресс. стоит копейки.
    Будет солидно смотрется.
     
  5. Оса

    Оса Member

    Перекрашивать не буду, нравится монотоный покрас. А вот зеркала и накладку да, нужно искать.
    Спасибо, поищу на Али.
     
  6. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Зеркала с Али не рекомендую, в них на ходу вряд ли что увидишь
     
  7. Оса

    Оса Member

    Только оригинал б/у искать? Или есть толковые заменители?
     
  8. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    есть новые оригинальные зеркала,60уе
     
  9. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    якщо дорого купувати нові - можна взяти б/в і прирізати в них асферичні вставки нові.
     
  10. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    лучше оригинальных зеркал нет.
     
    1 людині таки подобається це.
  11. Оса

    Оса Member

    Кто-то ставил китайские воздушные фильтры? Как ходят?
    Пропаяли со знакомым крепления стекла и морды.
    Хороших впечатлений от техники прям очень много, накатал уже почти тысячу и уже есть что сказать. Сравнивать особо не с чем, была только китайская Торнадо 250.
    Динамика очень радует, скорость в принципе меня не интересует, раз попробовал 150 и больше так не езжу, езжу около 100 км.ч. очень радует высокий профиль, не глубокие ямы прощает. Очень порадовала развесовка, когда я сажусь сам, задние и передние амортизаторы садятся одинаково. Спаренная тормозная система, это огромный плюс. На большой скорости скутер прям бог на дороге, но вот на малых скоростях до 20-30 км.ч. если сравнивать со 170-ти килограммовой 250-кой управляется на много хуже, как-бы заваливается. Очень чувствителен к колейности, на 250-ке этого не замечал, но тут скорее роль играет ширина резины.
    Очень порадовал расход, на 197 км. ушло 10.2 литра бензина. Ожидал будет жрать больше.
     

    Вкладення:

  12. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    китайские это с алиэкспресса?
    так вроде HIFLO не дорогие.
     
  13. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member


    это по поводу управляемости на малых скоростях
    советую проверить рулевые подшипники
     
  14. Оса

    Оса Member

    Рулевые нормальные, есть понятие как ведет себя руль на разбитых, в китайчике менял и даже на разбитых подшипниках китаец вел себя лучше. То, что он поворачивает на малой скорости, это понятно, он на видео газулькой играется, за счет этого и вытягивает, я так тоже сейчас делаю) Я о том, что на максике 250-ке этого всего не нужно было, он просто брал и легко поворачивал. При чем все три сильвера 400-600-600 которые у нас в городе есть, на малых скоростях заваливаются и это очень неудобно особенно кода сплошные ямы и нужно между ними крутиться на скорости до 20-ти км.ч.
     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2019
  15. Оса

    Оса Member

    У меня в он
    Я работаю с Мотоцентром, в прайсе есть фильтра. Один получил вродь неплохо сделан, а там кто его знает.
    Элемент воздушного фильтра Honda SILVER WING 400/600 (бумажная гармошка в пластике) KM
     

    Вкладення:

    • v-1194.jpg
      v-1194.jpg
      Розмір файлу:
      469.9 КБ
      Перегляди:
      660
  16. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Сильвер заваливается только тогда, когда его достаточно хорошо наклонили и убрали газ. Газ убирать нельзя ни в каком случае. Ну или не заваливать аппарат в поворот.
    З.Ы. Ну и подшипники очень сильно рулевые на это влияют.
     
  17. Icon

    Icon New Member

    меня например стремает сильно заваливать его например на небольшом кольце даже в дождь на асфальте, не говоря про мокрую брущатку, коей у нас в городе аки грязи) и ведь не ложился за первый сезон ни разу, хз с чем страх связан...
     
  18. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Связан с инстинктом самосохранения....
     
    1 людині таки подобається це.
  19. Оса

    Оса Member

    Подскажите, с нового сильвера задний диск подходит на старый?
    Вот такая беда случилась. на 140-ка км. Чудом остались живы.
    0-02-0a-ae89d2960a3ea3bcda50a60a98baa83b4a706e9437af6336ba4b30761b5a1908_c98acfe1.jpg 0-02-0a-5d38dbc1a26556f6eebc47d1ba640749838437b1285126078e025158b0a99d34_6034f937.jpg Резине конец, пришлось новую покупать. Диск катается по стране, не могут выровнять...
     
  20. Оса

    Оса Member

    Из личных наблюдений.
    Резина Хайденау лучше себя ведет на колее чем Пирелли Диабло и Бриджтоун Хоор. Имеет более округлую форму, чуть уже.
     

Поділитися цією сторінкою