Проблема с зарядом аккума

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем Ugin, 12 сер 2015.

  1. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ой....
    это второй случай когда я знаю про сгоревший генератор. второй за все года что я связан с Сильверами .....
    нужна замена статора. перемотать можно, но говорят 50/50. как повезет.
     
  2. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    эта процедура не сложная если что... главное статор найти
     
  3. Pisenko

    Pisenko New Member

    Снял статор генератора, проблема видна невооруженным глазом. Связался с прежним владельцем. На моем Сильвере этот генератор уже перематывали. Мне хватило на 4000 км. Сколько до меня ездили, не знаю. Может кто подскажет, куда обратиться можно в поисках генератора. Видел генераторы на Aliexspress, но мне не хочется превращать Японский мот. В китайца. Кто посоветует, что делать?
     
  4. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

  5. Pisenko

    Pisenko New Member

    Спасибо, буду лечить мот.
     
  6. Icon

    Icon New Member

    Всем привет!
    Пару дней назад заглох сразу как запарковался на стоянке (хорошо хоть доехал).
    Сел аккум в хлам, замерил - с генератора не приходит питание ни на холостых, ни с газом. Прочел топик, говорили тут что РР должно быть под мордой справа возле бачка охлаждайки. У меня 2009г АВС и я его там не нашел...
    Снял весь передок - не нашел :( Полез искать возле генератора, под сидушкой, за обеими боковинами подножек пассажира... Либо я слепой, либо не там ищу.
    Ребят, подскажите/покажите плз где его искать! Как выглядит примерно знаю...
     
  7. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    А за боковиной пластиковой смотрел? За левой.
     
  8. Icon

    Icon New Member

    Не хватило времени дальше смотреть. Отогнал сегодня на сервис, там как найдут потеряшку - отпишусь.
     
  9. Icon

    Icon New Member

    В общем если кому будет полезно - РР на версиях с 2009г (не знаю как раньше) расположена таки за левой боковиной. В моем случае само реле оказалось целым как и генератор, банально обгорели клеммы ( по заключению сервиса) до оплавления изоляции, ну и подзаряд аккума понятное дело был прерван. По их версии туда уже ясен пень кто-то лазил и не совсем ровными руками. Пришлось менять сами клеммы с перепайкой, но больше всего времени заняло конечно раздеть-одеть Сильвер.
     
  10. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    кто куда лазил? к аккумулятору? так это само собой.
    может плохо прикручены клемы были.
     
  11. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    к РР насколько я понял.
     
  12. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    а, точно.
    я что то не подумал. может там не оригинал стоял (лепили химичили и т д)
     
    Останнє редагування модератором: 23 жов 2018
  13. Icon

    Icon New Member

    именно к реле лазили, аккум понятное дело снимался-заряжался-ставился-мерился)
     
    1 людині таки подобається це.

Поділитися цією сторінкою