Вопросы от новичка

Тема в розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем BattleBeaver, 14 сер 2018.

  1. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    Доброго времени суток всем. Стал гордым владельцем Honda SilverWing 600 (2003) в среду 8.08.18. До этого ездил на Honda SH 125 mode и Honda XR 250 Baja. Есть несколько вопросов с которыми, надеюсь сможете помочь начинающем сильвероводу =)
    1. Расход после первого замера получился 6.7л\100км, сильно не наваливал, режим езды довольно спокойный. Насколько я знаю, это многовато. Есть ли повод для переживаний или это нормально и не париться?

    2. Бывший владелец был значительно ниже меня (во мне 187 см) и поставил себе руль, который был наклонен на него и выгнут как-то неестественно. После того, как подстроил под себя (наклонил его вперед), нет возможности повернуть рулевую колонку до конца вправо или влево из-за того, что упираюсь в гививское стекло. Плюс ко всему, правая рука стоит не совсем ровно и из-за этого может немного затекать. Ну и заблокировать руль не могу из-за этого. Где можно купить руль, который точно встанет и будет удобен, по крайней мере будет ровным? Не обязательно оригинальный в пластике т.к. иногда цепляю смартфон на рулевую колонку. Могу также приобрести накладку на рулевую ибо моя треснута в одном месте.

    3. Пластик на моем сильвере местами покоцан, хочу на зиму отдать его перекрасить и привести в красивый вид + докупить накладки на боковушки с надписями SilverWing (видел на али по 20уе) и наклейку на зад с надписью хонда =) Может кто знает где можно сделать пластик в Одессе и хорошо?

    4. Вроде как не работает подогрев ручек, опять же при ремонте и обслуживании которое затеял на зиму подскажите к кому обратиться в Одессе?

    5. Докупил бы накладку на глушитель (с моей слазит хром. пленка) и, возможно, оригинальное стекло. Просто если ехать в ночное время суток, фары встречных авто светят в стекло, которое поцарапанное и я наблюдаю салюты вместо того, чтобы видеть дорогу. Или может можно его как-то полирунть, избавить от царапин ибо смотрю на дорогу через него и вечером ехать сложно из-за них. В общем, если у кого есть ненужное или знает где взять по нормальной цене, предлагайте варианты, пожалуйста =)

    В целом неплохо было бы встретиться с сильвероводами Одессы, других посмотреть, себя показать, может кто-то бы что-то посоветовал новичку прокатившись на моем, на что стоит обратить внимание и как в целом мопед.

    З.Ы. Простите, если вопросы глупые, только вкатываюсь так сказать =)
     
  2. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    6,0л более вменяемый расход для него,рекомендую поэкспериментировать с 92м бензином на более менее качественных АЗС. Себе лью 92

    По рулю нужно смотреть,скорее всего мопед падал и руль подогнуло
    Стекло Гиви никак не должно влиять на блокировку руля.

    Сразу скажу на тяп ляп и дешево сделаю многие,хорошо и качественно единицы.
    Надо смотреть в чем проблемы по пластику и его покрытию

    Лучше поставить новые

    Стекла встречал на OLX
     
  3. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    В целом неплохо было бы встретиться с сильвероводами Одессы, других посмотреть, себя показать, может кто-то бы что-то посоветовал новичку прокатившись на моем, на что стоит обратить внимание и как в целом мопед.

    пиши в личку, можем встретится посмотреть сильвер. мы их и продаем и обслуживаем.
    и из Одессы))) район пересыпь
     
    1 людині таки подобається це.
  4. BattleBeaver

    BattleBeaver Member

    Я во всю технику свою лил 95 nano на сокаре. Что в машину, что в моты. Попробую 92 там же. По мануалу типа октановое число 91+.

    Сегодня чуть ниже опустил руль. Теперь можно блокировать в обе стороны, но из-за его изгиба есть мертвые зоны в зеркалах. В общем в идеале надо поменять руль и не париться, просто пока не нашел где купить и какой. Может есть советы?


    Вот в этом-то и проблема, хочу качественно, чтобы красивый был))

    Куплю, поставлю. Спасибо.
     
  5. Оса

    Оса Member

    Спрошу тут дабы не засорять форум.
    Задний диск от нового Сильвер Винг подходит на старый?
     
  6. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    колесный или тормозной?
    колесный да, и тормозной задний вроде как тоже.
     
  7. Оса

    Оса Member

    колесный, спасибо.
     
  8. Григорій

    Григорій New Member

    Спитаю тут, при їзді по фрезованому асфальті(знятий верхній шар) скутер кидає по сторонам, не їде рівно. Чому так їде? щось відкручено, чи де вже е люфти? крива рама?
     

    Вкладення:

  9. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    "Мягкие" рама и вилка передняя. По своей сути - Сильвер это крейсер для хороших дорог. Воспринимайте это как должное и сбрасывайте скорость. Также можно проверить давление в шинах, рулевые подшипники и сайлентблоки двигателя.
     
    Холод Денис подобається це.
  10. Григорій

    Григорій New Member

    Дякую, прикро, більш 30 км в годину їхати спокійно неможливо.
     
  11. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Так оно и есть. На такой фрезеровке и на машине быстро не поедешь.
     

Поділитися цією сторінкою