Бортжурнал - HONDA SILVER WING FJS 600GT

Тема в розділі 'Бортжурналы. Расскажите о своем SilverWing', створена користувачем moldovadnepr, 16 лис 2017.

  1. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    «Ноябрьский дальнобой - Покупка» .

    Не думал что в ноябре сяду за руль, а пришлось прокатиться …, проинспектировать дороги: Одесса-Николаев-Херсон-Новая Каховка-Никополь-Каменское. А повод был существенный – перегонял себе новый Silver Wing 600GT, 2013год, 13т. пробега.
    Впечатлений масса от аппарата… , не от дорог конечно, люблю золотую осень, но не позднюю, безлиственную, с нулем на градуснике ...
    Начал поездку 13 ноября на поезде Днепр-Одесса, наверно самый «тяжелый» отрезок: как говорится в Ожидании, дальше 14 ноября с благословения одесских друзей на мото домой в Каменское … 14 ноября под вечер по часам (16.00), а реально ночью приехал в Никополь, переночевал у самого страшного и доброго Саши Звира, с утра 15 ноября продолжил путь, к 11.00 уже дома. В сумме получилось 550км., можно сказать ничего, согласен для лета «Да», а так прохладно, сегодня последние 150км с Никополя , на улице 2С, подогрев ручек на максимуме, сносно ...
    Инспекция дороги: от Одессы до Херсона хорошие дороги, а дальше до Марь янское сносно, но лучше чем «трасса смерти» Кривой Рог-Николаев, дальше Никополь-Днепр, местами можно ехать, запорожская объездная - "Песня" , но чем больше набираешь скорость тем процесс «замораживания» ускоряется ... тем более ограничивать себя уже 140+ не надо (мой Сильвер 400), сейчас все 180, еще кнопка mode есть - увеличивающая скорость ...
    Сейчас уже дома, ... 2-а сильвера стоях в гараже ... чтоб еще не ПодРалиСь [​IMG]:) ...
    Ну что скажу - Honda выпускает надежную мото технику, Silver тому подтверждение !

    Ps: на конец поездки снял максилальные показания расхода бензина - 24,6 км за 1л. (4,065 л. на 100км.)
    0.jpg 3.jpg 4.jpg
     

    Вкладення:

    • 7.jpg
      7.jpg
      Розмір файлу:
      2.1 МБ
      Перегляди:
      857
    • 013.jpg
      013.jpg
      Розмір файлу:
      2.8 МБ
      Перегляди:
      869
    • 9.jpg
      9.jpg
      Розмір файлу:
      2.2 МБ
      Перегляди:
      1,059
    • 12.jpg
      12.jpg
      Розмір файлу:
      2.8 МБ
      Перегляди:
      1,052
    • 15.jpg
      15.jpg
      Розмір файлу:
      1.1 МБ
      Перегляди:
      1,083
    • 21.jpg
      21.jpg
      Розмір файлу:
      2.6 МБ
      Перегляди:
      886
    Останнє редагування модератором: 23 лис 2017
    1 людині таки подобається це.
  2. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Начну свой блог эксплуатации с покупки, дальше по происходящим событиям.
    Кстати в новом сильвере не оказалось прикуривателя, мне он нужен минимум для навигатора. Спасибо Виталию дал на время свой, USB подошел, и думаю нет смысла его ставить в бардачек, достаточно под сидением, выход наружу "крючек для шлема", навигатор как раз находится на сумке (над баком).
    По приезду уже заказал: цена вопроса 200грн.


    https://www.facebook.com/groups/1375968902449230/
     
    Останнє редагування модератором: 17 лис 2017
  3. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Продолжаю блог: 17.11.2017 получил уже техталон и номер
    [​IMG]
     
    1 людині таки подобається це.
  4. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Сегодня купил Доктор Вакс Белый, надо на зиму для хранения обработать пластик ... долго ходил по автобазару, белого не было, мак. универсальный ...
    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 19 лис 2017
    3 користувачам це сподобалось.
  5. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Будем цеплять номер: ширина знака 22см., проводим линию по середине, дырочки для крепления на сильвере, между ними 12см, т.е. по 6см. от середины. Кстате не очень хороший вариант придумали крепление сверху номера, на старом сильвере было по середине, самое оно ...
    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 19 лис 2017
  6. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    Номер подымай до отражателя на хвостовике
     
  7. Yuriy

    Yuriy New Member

    Я на номер с обратной стороны наклеил кусок клейкого поролона от шумоff, т.к. на дороге без асфальта было дребезжание номера об пластик крыла.

    komfort 3-500x500.JPG
    IMG_4077.jpg IMG_4079.jpg IMG_4085.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 19 лис 2017
    2 користувачам це сподобалось.
  8. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    так оно и есть до отражателя, так по дыркам и получается (фото)
     
  9. Yuriy

    Yuriy New Member

    Тоже хорошее решение. Владимир, если это выглядит не очень эстетично, готов с вами поделиться куском от шумоff (завалялся из остатков), т.к. мы относительно соседи - могу завтра завезти.
     
  10. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Между номером и местом крепления положил прямоугольный кусок резины с велосипедной камеры, внешне болты со шляпками и большими шайбами, внутни большие шайбы и вот такие гайки:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 19 лис 2017
  11. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    завтра будет фото, думаю все Ок!
     
    1 людині таки подобається це.
  12. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

  13. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Сегодня наконец то получил прикуриватель+USB и сразу его проверил. При включении загорается светодиод и подается питание на USB, прикуриватель работает сразу без включения ...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 20 лис 2017
    1 людині таки подобається це.
  14. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Из наблюдения: Мой 400 тяжелее 600GT, это чувствуется, при том явно, когда по очереди садишься на один и другой, при прогреве двигателя: GT быстрее выходит на обороты, меньше дымит. 400 дольше выходит на обороты и больше и дольше дымит ... (видно даже на фото, заводил одновременно, 400 дымит, 600 дыма нет)

    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 20 лис 2017
    2 користувачам це сподобалось.
  15. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Володя, это не совсем дым. Это пар.
    В трубе собирается конденсат и он испаряется. При низких температурах такое бывает.
    Придешь прогреть в январе 600ку будет также.)))
     
  16. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    ... ну я пар дымом назвал, как то не так будет если я буду писать вместо дымит, парит ... :) (это понятно что конденсат) ... пока будет плюсовая температура буду прогревать, в январе при + 5С приду прогревать, если будет минус, сниму АК ...
     
    Останнє редагування модератором: 20 лис 2017
  17. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Зачем прогревать?
     
  18. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Та тут мне пишут, чтоб хранение было без консервации надо раз в неделю прогревать ... как по мне занадто ходить в гараж каждую неделю даже если и мот стоит в отапливаемом гараже - это раз, второе возможно раз в 10-20 дней, при условии хотя бы +3+5С.
     
  19. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Шо там консервировать? Ты ж стабилизатор льешь в бензин? Льешь.
    Приехал, поставил. Пробку в глушак. Тряпку в воздухан. Батарею снял - вот и вся консервация.
     
  20. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Можно встретится и так без "куска от шумоff ", только сейчас увидел место жительства, но вопрос другой, я сильверов других в городе не видел, все кто участвует в мото жизни города - все на виду - в городе много проводится разных мото мероприятий ...
     
    Останнє редагування модератором: 22 лис 2017

Поділитися цією сторінкою