Установка билинз Galaxy G5

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем Aller, 31 сер 2012.

  1. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    Снять , покрасить в кошерный черный, синий, белый зеленый или серобуромалиновый можно на Гарматной - У Сани Беса. Туда же на разобрать и установить все что душа пожелает (отдадут спецам с нулевой маржой).

    От себя просил бы указать о марку модель и фирму линзы установленной в предыдущих постах - -думаю долгими зимними вечерами будет что поковырять на своем сильвере.

    Свой план примерно такой - верхий ближний останется нелинзованным ксеноном дай ему бог здоровья и в попу нежных автолюбителей - -сколько ни ездил на меня никто не жаловался, а нижний биксенон с управлением шторкой дальний ближний + моргунчик. Как реализовывать -буду по месту думать. Ходовые лампочки скорее всего ставить не буду - - при 2-х ксенонах их целесообразность теряется...

    "Очень удобные стробоскопы" лучше ставить в поворотники - что бы менты их не могли найти, не знаю как в Раше, но в Украине - за стробы штраф тысячь 50+ гривен если я не ошибаюсь стало - если начнут ипать за них - -мот проще бросить или убегать на нем отстреливаясь до последнего патрона... ;)
     
  2. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Galaxy G5, Саня, Galaxy G5 ))))))))))))
     
  3. Aller

    Aller Well-Known Member

    Скажу так основная масса работы-это демонтаж фары, особый гемор с клипсами которые крепят защиту радиатора. Стоит ли кому то башлять, если вы куже сделали половину работы? Фару я грел над газовой плитой, да еще, не ломайте защелки))) говорят, что они ломаются
     
  4. Ugin

    Ugin New Member

    А чем склеивал обратно? Какой клей?
    п.с. Хочу себе тоже "наколхозить".
     
  5. Metis

    Metis Well-Known Member

    так значит по факту.. линза в ближний не лезет (хотя у Сережи с Одессы стоит в ближнем линза)
    ставим би-линзу в нижнюю часть
    и теперь немного разобраться с схемой..
    верхний ближний остается (включается при зажигании) так же включается внизу линза на ближний (закрытая шторка) после включения дальнего просто внизу открывается шторка.. так будет норм?
    а че с ходовыми огнями то? убрать к чертям?
    по поводу стробов.. за бесцветные тоже ипут?
     
  6. Ugin

    Ugin New Member

    И чем саму линзу крепил и к чему?

    А моргающий свет является стробоскопом?
     
  7. Aller

    Aller Well-Known Member

    Линза крепилась без каких либо изменений на место для лампы H7, в комплекте идет переходное кольцо H7
    Применял обычный прозрачный герметик, марку не помню, я в 1000 км от дома
    Подключение : при вкл. зажигания слазу зажигалась лампа в билинзе-ближний(шторка опущена)
    при включении переключателя "дальний ", шторка поднимается-получаем дальний.
    В подключении задействовано три провода, белый от штатного ближнего синий от включения дальнего и третий масса.
    На данный момент штатный ближний неактивен, требуется доработка его отдельного включения выносом спец выключателя на один из пультов руля.

    И еще, смотрим внимательно на фото в ветке стайлинг-сильвер с двумя линзами, на месте ближнего стоит линза большего диаметра в отлить от той которая внизу, ВНИМАТЕЛЬНО!!!! я с уверенностью могу сказать, что это не G5!!
     
  8. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    ДСТУ 3849-99 "Дорожный транспорт. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи и специальные сигналы транспортных средств оперативных и специальных служб. Общие требования"
    5.1 На транспортных средствах в зависимости от назначения и выполняемых заданий устанавливают специальные световые устройства со световыми сигналами автожелтого (оранжевого), синего, красного и зеленого цветов.

    6.1 Специальное световое сигнальное устройство должно устанавливаться на транспортных средствах таким образом, чтобы световой сигнал было видно на угол 360° в горизонтальной плоскости и плоскости, которая проходит через центр источника излучения света.
    6.2 Частота световых импульсов должна составлять (2±0,5)Гц.
    6.3 Мощность одного источника света должна быть не меньше 50 Вт.

    а за то, что в теме билинз вопрос о стробоскопах - могут и выипать.
     
  9. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    за все ипут... но я не видел ни одного...
     
  10. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    ебут тех, кто хорошо нагибается.
     
  11. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    в этом году своим я не пользовался
     
  12. Kimura

    Kimura Well-Known Member SWCUA Member

    а вот как Вам такой вопрос- чем отличаются G5 линзы от Моримото, от Галакси или от MLUX ?
     
  13. Aller

    Aller Well-Known Member

    у меня линза Моримото, модель галакси g 5
     
  14. boris_ka31

    boris_ka31 New Member

    Всем привет! На моем скутере стоит две фары, дальним светом светит одна, я так понимаю это с завода так задумано. Скут из Европы прибыл. Какой ксенон я могу поставить себе на ближний свет? Спасибо
     
  15. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    1) Ставь в одну фару (ближнюю) - монолинзу ближнего света, а в другую (с дальним) - билинзу.
    2) В обе фары воткнуть две билинзы.

    Я бы выбрал второй, если бы интересовался ксеноном.
     
    2,843 користувачам це сподобалось.
  16. boris_ka31

    boris_ka31 New Member

    А как это в живую выглядит? Комплект какой? Если не трудно картиночку какую, просвети пожалуйста!
     
  17. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    комплект "биксеноновая линза" 2 штуки, автомобильный + два блока розжига.
    подсоединять - главное не пеепутать полюса :)
     
  18. boris_ka31

    boris_ka31 New Member

    Не помню в какой ветке, но кто то жаловался что слепит встречные авто ксенон? Или это речь о скутерах которые из Японии (внутренний рынок)? Я понял так что лучше ставить биксенон (ближний/дальний) на скутер свой, обычный автомобильный комплект? А кто может посоветовать фирму ксенона какую лучше использовать? Буду рад Вас выслушать!
     
  19. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    ксенон нужно ставить только линзованный и не забыть его отрегулировать правильно после установки, на правильно подкачанных колесах и с естественной нагрузкой.
     
    2,843 користувачам це сподобалось.
  20. boris_ka31

    boris_ka31 New Member

    Спасибо! Генератор скутера нормально переживет БИ-ксенон? Был опыт на скутерах меньших проблемы с недозорядом АКБ...
     

Поділитися цією сторінкою