Silver Wing 400 (2006) Polak.

Тема в розділі 'Бортжурналы. Расскажите о своем SilverWing', створена користувачем Yaroslav, 6 кві 2016.

  1. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Всем привет, кто-то меня может и знает, а кто-то и помнит, но не в этом дело...
    После добавления зеленой краски в мой предыдущий сильвер в конце сезона 12 года, я подзабил катать, а очень хотелось...
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg .

    Далее было как-то не до того...
    Ну и год назад я перебрался в Польшу, и расчитываю тут остаться, посмотрев на цены сильверов - очень симпотно... Подумал, что сдесь осуществит задуманое будет куда проще...

    Хотел именно сильвера, почему максискут - все тут и так знают, а почему сильвер - и ответа не нужно.
    Далее начался поиск:
    (так как зима только начиналась, посетила меня идея глянуть биток, типа поколупаю к сезону)
    1 - 600сс 2002г был биток, цена 950$(торг), все бы ничего, но битком он был не слабым. Что при данной цене и нужных вложениях вышло бы куда не логично! Лобовой удар - вилка загнута к радиатору, и боольшой шанс, что погнуло раму у траверсы.
    2 - 600сс 2002г - 1200$(торг) http://olx.pl/oferta/honda-silver-wing-600-CID5-IDakEnT.html#e52fe23547
    Высмотрел его в день как только выложили на продажу, в тот же день поехал смотреть. (130км в сторону). По фотографиям не плох, ну думаю может повезет. Ага...
    По пластику норм, но работает грубо, труба на холостих тарабанит, проехал - тормозов почти нет, вата. сам как гоуно плавает. аморт задний мокрый, и странный шум движка.
    3 - 400сс. 2006. 44тыс. 1330$.
    По сути как раз и хотел свежее год, и 400сс, динамики ездить по городу и стране мне хватит, а главное умереный расход. Но, все цены которые выше - ниже рыночных, потому, что все с косяками.
    По технической части - все хорошо, единственный который меня устроил всем!
    Но лежал на левом боку - морда целая, но часть креплений по бороде. и пластик воокруг бардачков тоже получил.
    Сам скут с 2006г француз, после падения 2014года франзуз его "починил" абы не распалось, и продал, далее он попал в польшу к первому владельцу. Я его второй владелец в польше.
    Проехался, поторговался, и за цену 1150$ забрал.
    Загрузил в рабочий авто:
    73b5d365a9cdaa3a9f946082f06017c507397587446f9511cba72c4e8cfe9f3f.jpg 2926fdeb4ac167b189e9cdf877a333ac6c5ceff3d6b074df912376f183df762e.jpg a1615a9a10b8324927def8aa1fba58fb9d1af367a5428e8adfa582c1634c3633.jpg
    И 300км дороги домой...
    В общем я был счастлив, знаете после перерыва в 4 года, я снова буду катать?! Еще и на сильвере?!
     
    1 людині таки подобається це.
  2. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Теперь ближе к теме)
    Купил я его в субботу 02.04. Именно в этот день, я выехал в Польшу) Короче так от отметил год своей эмиграции)))
    По факту сейчас мот стоит на работе в гараже, заказал шлем, перчи, решаю вопрос с экипом и попутно думаю, как доводить пластик. Теперь посмотрите фотографии французкого "ремонта" Я бы за такое руки отрывал... Как можно было додуматься даже в целом пластике насверлить дыр???:mad::mad::mad:

    Морда и бочина наверное пойдет в покраску, а пластик вокруг бардачков ищу... Благо, тут запчасти есть, только блин пластик у бардачка ..ля редкий((

    + сегодня было чуть времени, снял пластик задницы, по сути все цело, без проблем, воздушный новый, из утрат - нет одного крепления задней бочины (то которое в резинку вставляется) напротив ноги пассажира.

    С мордой печальнее, но к этому позже. Может и новую морду возьму...
     

    Вкладення:

  3. Alexander

    Alexander Active Member

    Здорово! А что с растаможкой и учетом?
     
  4. Rijiy

    Rijiy Member

    Пластик - расходник при падении, что тут попишешь... - зато имея время и желание - делается дома - на коленке... Многие забивают на внешний вид ( в Афинах совсем все плохо, - я там целого бампера вообще не видел..) - лишь бы не отпал, а бамперами народ расталкивает себе место на парковке... - там техника - средство передвижения, и глянец наводят перед продажей, и то - не всегда...
     
  5. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    так Ярик там живет и там катать будет походу.
     
  6. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    без растаможки и учета, живу и работаю в Польше.
     
  7. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Ага, тут к технике отношения куда проще. Тем более если представить, что средняя зп в Польше равняется цене моего сильвера, то люди не парятся.
     
    1 людині таки подобається це.
  8. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Читаю, что поляки пишут о сильверах (тесты). И наткнулся на такое:
    "Duże brawa dla Hondy za montaż od poczatku istnienia modelu systemu immobilizera zwanego tutaj „HISS”. Suzuki i Yamaha doczekały się podobnego systemu dopiero parę lat później. Trochę denerwująca jest aktywacja kontrolki tego systemu, dużo lepiej gdyby włączała się ona automatycznie, bez potrzeby wciskania przycisków przy odstawianiu skutera"


    В общем речь идет о том, что хонда молодцы намного ранее началь ставить HISS, но "Немного надоедливая система включения контрольной лампочки этой системы, было бы лучше, что бы оно включалось автоматически без нужны нажимания на кнопки при оставлении скутера"

    То есть HISS нужно как-то включать? Или о чем идет речь? У меня скутер стоит в гараже и лампочка HISS моргает...

    бред...
     
    Останнє редагування модератором: 6 кві 2016
  9. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Та наверное шота путают. Код считывается автоматически с ключа при включении зажигания. И система по сути активирована всегда....
     
  10. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Имеется еще актуальный вопрос, есть ли разница в этом элементе в годах 2001 - 2006?
    ТК у меня бардачки целые а пластик воокруг них нет, а в продаже пока есть только этот пластик с "дорестайла" с ровными бардачками...
     

    Вкладення:

  11. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Ярик привет! Поздравляю с покупкой!
     
  12. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Пасибо)
     
  13. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Да, если менять, то только комплект. Они отличаются. Я себе менял ровные на объемные.
    Т.е. только такой, как надо бери. Плоский не бери.
    З.Ы. Поздравляю.
     
  14. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Спасибо.
    Блин плохо, под ровные есть в продаже, я думал без разницы...
     
  15. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    підказую: італія ібей
     
  16. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Вчера Варшава радовала хорошей погодой и я наконец-то катнул (35км).
    Нужно было уже делать тех.осмотр (вчера был последний день). Проверили - все ок.
    Тех. осмотр на мото на год стоит 63злот - 16$.

    Отвык очень от езды на мото, стремно входить в поворот, закладывать)) В общем вспоминаем навыки...
     
  17. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    изучай и запоминай там интересные места;) может как то в гости заедим:rolleyes:
     
  18. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    16$
    kurde jak to jest fajnie!
     
  19. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    O tak, na samochód robiłem to było 180 złotych. Ale tam była zainstalowana instalacja LPG tego i tak drogo.
     
  20. Yaroslav

    Yaroslav Well-Known Member

    Варшава скучновата, а от Гданьск/Татры/Краков/Вроцлав - уже интереснее.
     
  21. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    Нічого, за місяць вже можна буде і над море їхати. Головне поменше вар'ятів на дорозі ;)
     
    1 людині таки подобається це.

Поділитися цією сторінкою