Не заводится на горячую, не крутит стартер

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем Merlin, 11 бер 2015.

  1. Merlin

    Merlin Member

    Всем привет,

    Извините если вопрос банален и уже задавался - на холодную мот заводится без проблем, с половины оборота всегда. Сегодня дал кружок по району (сильно не разгонял, но и не тошнил), хорошо, что не додумался поехать заправиться - заглушил у дома, через 2-10 минут не смог завести - при включении зажигания не гаснет "красная маслёнка", и стартер даже не думает крутиться. FI зажигается, нагоняет бенза в рейку и гаснет, с этим проблем нет. Это банально я прозевал нижний уровень масла? Или где ещё смотреть? (боковую подножку смотрел, проблема не в ней)
     
    Останнє редагування модератором: 11 бер 2015
  2. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Контакты смотри. Где-то что-то отошло судя по всему. Красная лампа масла потухнет после заводки. Я не совсем понял - ты больше вообще не можешь завести? Микрик на тормозе смотри. Попробуй руками его коротнуть. Реле стартера клацает или нет? Треска нет?
     
  3. Merlin

    Merlin Member

    Да, я не могу завести. Оба тормоза выжимал до упора - микрики клацают. Стартер вообще никак не реагирует, реле никак не клацает.
     
  4. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Контакта нет. Не поступает на реле напруга. Попробуй провода микрика закоротить, чтобы подать питание в цепь.
    Кстати когда на кнопку стартера нажимаешь - свет тухнет?
     
  5. Merlin

    Merlin Member

    Вечером проверю всё, отпишу. Разберем микрик, может недодавил я его или он окислился. Других вариантов не вижу. Кстати, возможно что просто "прокачались" тормоза, и я недодавливаю лапку. У Сильвера, кажется, два положения переключателя. У меня на предыдущем "коне" было одно положение, когда стоп загорался - и можно было сразу заводить.
     
  6. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Да. Два положения. Надо нажимать до второго щелчка.
     
    1 людині таки подобається це.
  7. Merlin

    Merlin Member

    Все, признаю себя ослом.:oops: Я не додавливал до 2 щелчка. Видимо после торможения ручки стали потуже.
    Всё работает идеально, HONDA лучшая :) Тему можно оставить как пример "как не надо делать" :)
     
  8. Panfoty

    Panfoty Member

    Сори за флуд, но напишу. История из жызни: года 3 назад покупал свой первый Сильвер, тогда это была 400сс. Сняли с учета, ну и бывший владелец спешил, и уехал. Я пока транзиты прицепил итд., давай заводить. а херу. 15 минут шока, типа какого х.., звоню ему, говорю что за дела итд.. На что получил короткий ответ, левую ручку выжми до второго щелчка, o_O с таким выражением лица я познакомился с данной системой:). Сейчас вспоминаю и улыбаюсь, но тогда было не до шуток:D
     
    1 людині таки подобається це.
  9. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Довольно распространенный трабл. Лучше так, чем что-либо другое.
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою