Газовый лифт сидения.

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем Panfoty, 23 січ 2015.

  1. Panfoty

    Panfoty Member

    Наверное многие сильвероводы знают о проблеме газового лифта на сильвере, а именно - он не работает как надо!
    Можно купить новый оригинал, но цена *Облака* и не известно сколько он отработает((.
    Отличная замена стоковому газовику есть!Это мебельный газовик!
    Что нужно:
    -Мебельный газовый лифт-1шт. Вибирать нужно с индексом 100N, 120N, 140N, 160N. Это индекс силы газового амортизатора.
    -Удлиненная гайка (см.фото)
    -Обрезанный болт с резьбой м-6 (см.фото)

    Итак, все куплено. Следующее что нужно, обрезать болгаркой держатели мебельного лифта (на фото видно что должно получится).
    Теперь о цене:
    Газовый мебельный лифт - 20-30 грн
    Гайка - 5 грн
    Болт - 5 грн.
    На изготовление 5-ти лифтов у меня ушел час времени. Один оставил себе, остальные пораздаривал знакомым сильвероводам)))
    За два года никаких проблем. Будь-то -15 или +40 сидушка подымается сама)))
    Если появились вопросы все в ЛС.
    Спасибо за внимание.
    [​IMG] [​IMG]
     
    4 користувачам це сподобалось.
  2. Merlin

    Merlin Member

    Супер!!! У меня как раз нету оригинального аморта, а цена нового - космос.
     
  3. Merlin

    Merlin Member

    Уточни - внизу на фото последнем это оригинальный аморт или необрезанный мебельный?
     
  4. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    оригинальный.
     
  5. Zinivan

    Zinivan New Member

    Кольцо с внутренней резьбой, которое ставиться сверху и снизу, тож продается вместе с мебельным амортом?
     
  6. Холод Денис

    Холод Денис Active Member SWCUA Member

    Panfoty, пора наладить бизнес :)
     
  7. Panfoty

    Panfoty Member

    Да. В комплекте идут либо пластиковые,либо железные держатели. Собственно их и нужно обработать болгаркой)))
     
  8. Panfoty

    Panfoty Member

    :D а будет спрос?
     
  9. Merlin

    Merlin Member

    Будет, но зависит от долговечности мебельного аморта и количества владельцев Сильвера в УА. ;)
     
  10. Panfoty

    Panfoty Member

    Да нет, я пошутил))) Да и сделать его просто. О долговечности, в работе аморт два сезона, нареканий нет.;)
     
  11. igorgv

    igorgv Member

    Теж поставив мебельний на 120N. Тримає добре, саме крісло після відкриття вверх не піднімається.
     
  12. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Как я понял 1 фото (нижний) с газового лифта крепленее скручивается, остается резьба на 6, болты сам режешь, а гайки там же покупаются в мебельной фарнитуре? http://gazlift.com.ua/content_files/Suspa_kat_gl_demp_2010.pdf
     
  13. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Какой все же лучше: с индексом 100N, 120N, 140N, 160N. Есть и 250
     
  14. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Нет. Гайку покупаешь в магазине крепежа и метизов, ну или в строительных магазинах, или на рынке.
     
    1 людині таки подобається це.
  15. Panfoty

    Panfoty Member

    У меня сейчас стоит 140 или 160N уже не помню, после открытия замка, приподымает сидуху и она дальше сама подымается. 100-120 по моему не так бодро подымают сидуху. Гайки покупал на рынку)
     
    1 людині таки подобається це.
  16. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Купил Лифт газовый Linken system 160N за 64грн, болт 6 на 35мм.+ гайка - 3,5грн., сам не выезжает, держит хорошо, единственное при закрывании сидушка немного перекошена, приходится ставить по центру и защелкивать
    http://linken.com.ua/product/view/26/47.html
     
    Останнє редагування модератором: 27 тра 2016
  17. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Желательно сделать на пару мм. короче, также было и у меня из-за этого не выключался свет под сидушкой ну и естественно сел Акб.
     
  18. Panfoty

    Panfoty Member

    Странно что не подымает=/, а газовый лифт стоит как? Должен балоном вверх.
     
  19. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    газовый стоит вверху естественно, да болт укоротил, закрывается лучше ...
     
    Останнє редагування модератором: 28 тра 2016

Поділитися цією сторінкою