будьте внимательны!!!

Тема в розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем vistas, 11 жов 2014.

  1. vistas

    vistas New Member

    Всем привет,хочу написать парням,чтоб не попали в ситуацию,как я. Ехал на своём сильвере,и ничего не подозревая,заехал на островок безопастности,так как полосы были заняты авто,пропустил авто по круговому движению,очередное авто было далековато думал перед ним успею ,я поддал газу,заднее колесо пошло в юз,так как на островке был оказывается песочек,и мой сильверок прямо на левую ногу,короче перелом берцовой кости со смещением,колено немного повредил,лежу на вытяжке и пишу Вам.Будьте очень внимательны,смотрите за дорогой.Выбоины,песок,камушки-участь наших дорог.
     
  2. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ок спасибо. выздоравливай
     
  3. Холод Денис

    Холод Денис Active Member SWCUA Member

    не раз чувствовал занос заднего на дорожной разметке, даже на той, которая краской нарисована, машинально тут же скидывал газ. Так что разметка тоже могла дать такой результат.

    Выздоравливай скорей!
     
    1 людині таки подобається це.
  4. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Выздоравливай!
    З.Ы. На самом деле на дороге много различных капканов:
    дорожная разметка - очень скользкая;
    рельсы - очень скользкие;
    песок, отсев - колесо теряет сцепление с дорогой;
    битумные, маслянные пятна - очень скользкие и мягкие;
    колейность, продавленности от грузовиков;
    ямки, трещины;
    обычная грязь на обочине, лужи.
    Учитывая, что у нас две точки касания с дорогой, а не четыре - потеря контакта одной из двух - чревата.
     
  5. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Выздравливай!
    В этом сезоне заменил заднюю резину Кенда на Мишлин и выяснилась неприятная разница между ними, на старой я мог закладывать скут очень сильно в том числе на разметке и в дождь и ни одного заноса! На этой уже три раза зад сносило, при том на чистой разметке и на небольшой скорости!!! Думаю третий раз последнее предуприждение так как первые разы просто снесло а на третьем пришлось ногой немного стукнутся об асфальт. Так что я теперь в поворот на и разметке захожу аккуратненько! Я к тому что не только у нас скользкие разметки и песок на дорогах а еще и свойства резины могут под.........ать!
     
  6. Холод Денис

    Холод Денис Active Member SWCUA Member

    Aleksan, кажется, Груз как-то говорил, что Мишлин для мотоциклов - говно.
     
  7. Aleksan

    Aleksan Well-Known Member

    Теперь я уже понял!!!!
     
  8. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    говно - для максискутеров. как и метцелер для сильвера - тоже говно.
    для мотоциклов мишлен обычно норм. как и метцелер.

    кенда, шинко - тоже лучше не рискуйте. несколько долларов переплаты за нормальную резину - это дешевле, чем ноги, пластик, время, гимарой.
     
    1 людині таки подобається це.
  9. Форс

    Форс New Member

    е
    Давай быстро лечись, сезон еще не окончен!
    А у меня была такая история;
    Ехал я на своем предыдущем Априлия Скарабей 500АБС 2006г. по ровной красивой серпантинной дороге
    плавные повороты входил примерно около 100-ки и тут в очередном повороте коровья свежая ляпуха!Не смог вырулить и въехал в говно передним колесом. и до задницы АВС ,и я уже очнулся в скорой помощи.
    Не ходил неделю,а потом зажило как на собаке.,только шея хрустела больше года! Друзья мот забрали и привезли в гараж. Когда пришли с женой в гараж увидели 3 мешка пластика и раму с двиглом. Дамой шли молча только жена слезу пустила, я спросил скутер жалко?Она ответила дурачек, я рада что ты живой!
    Будьте внимательны!
     
    1 людині таки подобається це.

Поділитися цією сторінкою