Как снять движок с рамы для замены датчика холла

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем MAGIK, 6 лип 2014.

  1. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    Всем привет.
    Сильверок начал сопливить через датчик холла. Посмотрел английский мануал, и понял что ниего сложного - достаточно лишь скинуть пластик и щаменить резиновое колечко, размеры которого были найдены в парткаталоге, и куплен аналог в местном магазине за копейки. Начал снимать и понял что не всё так просто. Сначала он нивкакую не хотел высовываться из движка, но лёгкими постукиваниями всётаки удалось его вызволить. И тут я понял что не всё так просто. Там где на чертяжах датчик легко высовывался - у меня оказалась труба рамы, которыя не позволяет полностью вытащить этот датчик холла. Посмотрел немецкий мануал - а там движок снят с рамы.
    Попробывал обмазать герметиком - но похоже безрезультатно. Но что самое обидное - до того как я туда полез - было лишь запотевание, а теперь уже видны отчётливые капельки. Даже вставляется - высовывается он сейчас в разы легче чем в первый раз снималось.
    Собственно вопрос - как с минимальными затратами сил и времени можно скинуть двиг с рамы чтобы заменить эту резинку, что именно откручивать? Может получится не полностью снимать, а лишь чуток ослабить какие то болты чтобы как то чуть приподняв головы получилось вытащить датчик холла (на вскидку не хватает сантиметра или двух)?
     

    Вкладення:

    • english.jpg
      english.jpg
      Розмір файлу:
      166 КБ
      Перегляди:
      1,025
    • german.jpg
      german.jpg
      Розмір файлу:
      113.8 КБ
      Перегляди:
      980
    • 20140702_211423.jpg
      20140702_211423.jpg
      Розмір файлу:
      712.3 КБ
      Перегляди:
      974
  2. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Гггг. Похоже, что тут только все и занимаются тем, что скидывают двигло с рамы, для замены Датчика Холла...
    З.Ы. Без обид.
    З.З.Ы. ДУмаю, что тебе на месте должно быть видно, что и как открутить, чтобы освободить доступ к датчику. Единственное, что я бы подсказал, учитывая, что подножка остается на двигле - тебе нужен толковый домкрат, или подходящие козлы.
     
  3. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    Да, сам понимаю что это дело не каждый решается провернуть, но с учётом того что на форуме продаются сильверы на запчасти - есть шанс что при разборке могли бы обратить внимание на минимум того что нужно будет скрутить чтобы высвободить (хотябы чуток) двиг от рамы )
     
  4. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    сегодня скидывали двигло с рамы........секс еще тот.
    для того чтобы двигатель опустился там аж ТРИ оси я откручивал. так что приспустить на чуток я думаю будет не просто.
     
  5. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    О, как знал что кто то да скидывает двиг с рамы )))
    Если ещё есть возможность - обрати плиз внимание на нюанс. Если оставить двиг лишь на одной какой то оси - получится его (блок движка) чуток прокрутить по часовой стрелке (если смотреть на правый борт с блоком вариатора), чтобы получилось выдернуть датчик холла не упираясь в трубу? Уж ооочень не хочится заморачиваться с отстёгиванием всей проводки и всех трубок от движка...
     
  6. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    это по ходу датчик распредвала!
    попробуй открутить две нижние оси и поддонкрать что бы двиг поднялся чуток вверх на верхней оси.
    и пробуй меняй.
     
    1 людині таки подобається це.
  7. Андрик

    Андрик Member

    Ребят. Не работает спидометр, а также одометр. Где находится датчик?
     
  8. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    Датчик спидометра находится на заднем колесе.его видно когда смотришь на левый амортизатор сзади
     
    1 людині таки подобається це.
  9. Андрик

    Андрик Member

    Спасибо. А какова вероятность выхода его из строя? Как его можно проверить? Или скорее проводку смотреть надо?
    Наверно надо донара найти ... )
     
  10. Андрик

    Андрик Member

    А и ещё. Спидометр не просто не работает, а показания одометро 0км. Новый типа. Думаю еслиб датчик сдох, показания б остались прежнимиб. Что это могло быть? Почему 0км?
     
  11. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    спидометр точно рабочий?
     
  12. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    сегодня узнаю у одного мастера,если что пришлешь на ремонт. или скину его контакты в личку.
     
    1 людині таки подобається це.

Поділитися цією сторінкою