Замена подшипников рулевой колонки Honda Silver Wing 600

Тема в розділі 'Ремзона HONDA SilverWing', створена користувачем 3BIP, 8 вер 2012.

  1. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Гггг, ну ты приколист. На Сильвере руль блокируется и вправо и влево. Очень удобно.
    Если зажимать по мануалу все гайки - никогда не открутятся.
     
  2. Петр

    Петр New Member

    Всем Сильвероводам привет! Прошу совета.
    Купил неделю назад Сильвер400 2001г. Все нормально, но при скорости 60-80км в час присутствует
    вибрация на руле, свыше 90 пропадает.Грешу на подшипники рулевой, или неотбалансированные колеса.
    Еще было небольшое падение на бок.Eдет ровно. Может гиометрия кузова?
     
  3. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Вывеси переднее колесо на центральной подножке,и проверь нет ли "закуса" руля при движении в право и лево (если руль будет "ловить центр" то значит подшипники.
    ну и колесо отбалансировать всегда можно и нужно.
    удачи.
     
    1 людині таки подобається це.
  4. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Если едет ровно, то с геометрией нормально. Про подшипники рулевого уже сказали. Как вариант - старая неотбалансированная резина. Давление в шинах. Подшипники переднего колеса.
     
  5. Петр

    Петр New Member

    Спасибо за дельные советы.Завтра проверю и отпишусь.
     
  6. Петр

    Петр New Member

    е
    Вывесил на подножке передне колесо,а руль сам повернулся до упора влево.,Я его на весу без нагрузки поворачиваю в вправо а он мимо центра сам до упора поворачивается влево. Подскажите что за косяк?
     
  7. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    та вроде бы и не косяк. закусов и прочих сопротивлений нет? ход свободный?
    правда не совсем могу понять как это: "поворачиваю в право,а он мимо центра сам до упора в лево".
    если имеется ввиду что руль из положения вправо сам возвращается влево ,то вроде все норм.
    проверю сегодня сильвере ГТ у брата.
     
  8. Петр

    Петр New Member

    Закусов и прочих сопротивлений нет, поворачивается мягко без трений как по маслу.Не пойму почему руль на подвешенном колесе(на центр.ножке) из положения вправо возвращается(сам) до упора влево. Посмотри у брата и напиши. Зараннее спасибо!
     
  9. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    ПОСМОТРЕЛ....
    новый сильвер 12 года,почти все тоже самое только из положения вправо он возвращается не до конца а примерно на четверть.
    это происходит скорей всего из за того что на левой стороне диск и суппорт (как бы перевес)
    не думаю что из этого нужно делать проблему,в движении ведь его не тянет в одну сторону.
    проверь подшипники колеса и баланс.
     
  10. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    по опыту знаю что по нашим дорогам рулевые выхаживают тысячь 20 не больше.
    буде час та натхнення поменяй их,и все дела
     
  11. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    У меня на прошлом сильвере меняные подшипники прошли больше 20,000км (ставил оригинал)
     
  12. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    за 150+ тысяч пробега родной рамы подшипники менялись всего один раз.
     
    Холод Денис подобається це.
  13. Петр

    Петр New Member

    Спасибо! Камень с плеч. сегодня катался и немного успокоился.Теперь займусь балансиров
    кой и посмотрю подшипники переднего колеса. А подшипники рулевой колонки (роликовые) думаю поменять в зимний, нелетный сезон.Спасибо за неравнодушие и дельные советы.
     
  14. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    все правильно! зимой и поменяешь,а сейчас катайся)))
     
  15. Петр

    Петр New Member

    Заехал на балансировку переднего колеса и нашли причину от чего на скорости 60-80 на руле слышна вибрация. Подшипники отличные, а вот с диском есть проблема. Предыдущий хозяин или колдобину поймал или бордюр. Биение диска примерно 4мм. по диаметру и по торцу. Пока поезжу, а потом хочу прокатать диск на горячую.,только потом нада красить диск. Может есть еще варианты? Хотел еще спросить как снимается на сидении спинка пасажира, а то чтото не получается.
    .
     
  16. Холод Денис

    Холод Денис Active Member SWCUA Member

    Накатал уже тысяч 40, о существовании этих подшипников знаю только благодаря нашему форуму :)
     
  17. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    и я никогда (!!!) не менял, за все 150+ тысяч что прокатил на 2001 года раме.
    вот только разбирая ее понял, что как раз подошло время )
     
  18. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    Как так можно ездить :eek: что бы подшипники остались в норме и это с нашими то дорогами!!!
     
  19. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    обычно недокачиваю резину, + вилка усиленная сразу же была + буговские амморты может чего дали.
    а может просто повезло ;)
     
  20. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Они не ездят, они нэзэнько лэтають!
     

Поділитися цією сторінкою