есть ли смысл ставить на сильвер сигнализацию?если да то какую лучше?

Тема в розділі 'Главный форум - общие вопросы', створена користувачем Pilson, 2 лют 2014.

  1. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    И глушить непрогретый нельзя, потом не заведешь.
     
  2. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    Не забывай что для дистанционной заводки надо иметь один провод с сигналки в режиме нейтраль (в нашем случае просто кидаем в воздух или оставляем на земле, в зависимости от нормальнозамкнутости выбранного контакта), иначе если сигналка не видит что мот в нейтрали - она и не будет пытаться его заводить... ну и конечно же мот должен быть под охраной...

    Кстати, совет на будущее - сразу приучай себя уходя от мота проверять закрытость боковой подножки и включение аварийного выключения зажигания на правом пульте. Иначе можно включить автозаводку, сигналка исправно включит свет, но завести не сможет... и пока она будет пытаться - аккум изрядно будет просаживаться на всю иллюминацию... поэтому я всегда после заводки включаю режим прослушки салона (123*007*), чтобы услышать заводится двиг или нет. Если таки забыл оставить мот в готовом для заводки режиме, то надо срочно класть трубку, перезванивать сигналке (да, звучит бредово, но из режима прослушки салона вроде невозможно вернуться обратно в управление сигналкой) и останавливать автозаводку (321*)...
     
    1 людині таки подобається це.
  3. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Жесть, Меджик, шо вы там курите?
     
  4. Андрик

    Андрик Member

    АааХаха… класс… с прослушкой.

    Фух… причина незаводки, всего лишь свечи, но очкануть успел( и +12 подавал там где должно быть +9,4 и клеммы с мозга снимал, при откл аккуме, а в последствии и со вкл. ) взял такие же NGK CR8EH-9. Работать стал ровнее.

    С блокировкой разобрался. Оказывается она срабатывает только под охраной + событие вкл. зажиг. А что, логично, смысл глушить двиг, если зажиг не вкл. ))

    С заводилкой тоже разобрался. В замке заж. стоит схемка, которая и делает на одном из проводов +9,4в … так вот если там иное значение, то бензо насос не вкл. Буду делать приблуду на 9,4в )))
     
  5. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    Уже ничего, а когда полтора года назад взялись устанавливать своими силами с мыслью "да что там ставить, вся инструкция есть, за пару часов справимся, тем более что отец - электронщик со стажем и в паре проводов точно не запутаемся" - долго об этом вспоминали с улыбкой... Для начала пришлось умолять американца продающего сервис мануал отфоткать страницу с электронной схемой проводки именно моего пепелаца. Потом оказалось что сигналка управляет не той полярностью что надо, и прийдётся понавешивать 100500 дополнительных релюшек, потом чесали репы как переделать мотоциклетную логику работы под наши мопедные реалии, потом призадумались о поворотниках, которые зажигали приборку (в итоге через диоды подключили только задние поворотники моргать), потом не могли понять почему автозаводка не работала (оказалось из за отсутствия нейтрали и постановки на охрану)... кароче в итоге установка затянулась примерно на неделю... с ежевечерними танцами с бубнами и чесанием реп )))

    Странно... нет у меня никакого 9.4В... только 3 провода на +12... интересно, чтож эти 9.4 делают, неужто подобие иммобилайзера?

    Вот, так примерно выглядит схема подключения сигнализации Pandora 4200 на Honda SIlver Wing 600 (FSC600):
    Pandora-4200-+-Honda-Silver-Wing-600-(FSC600)-by-MAGIK.png
     
    1 людині таки подобається це.
  6. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    У меня поворотники подключены и задние и передние с помощью дополнительных диодов непосредственно в районе поворотников.
     
  7. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    Да, были мысли сделать так, но так как поворотники как "самое простое" мы оставили на последок - ещё раз разбирать морду и центральный пластик для прокладки ещё одного кабеля в морду (сигналка у меня спрятана в хвосте, а не в морде) небыло никакого желания, да и необходимости, так как когда ставишь на охрану всё равно не видно моргание передних поворотников, а видно только задние + можно немного сэкономить на потреблении двух лишних лампочек при срабатывании тревоги. В любом случае без диодов у нас не обойтись (питание должно идти только на лампы, но не в приборку).
     
  8. Андрик

    Андрик Member

    Включение приборки Я не заметил, может не обратил внимание, а вот вкл. габаритов присутствовало + ксинон начинает разжигаться, короче подключил на стопаки.
    Все завел дистанционно ))) друг изготовил вот такую приблуду, она делает так необходимые для бензо насоса 9в. Наверняка через мозги.
    Одно пока не нравится, стартер крутит 3-4 сек, а скут заводится за 1-1,5. Друг сказал можно запрограммировать показания холостых оборотов, и тогда норм крутить будет. Завтра попробую.
    image.jpg
     
  9. MAGIK

    MAGIK Well-Known Member

    Скорей не можно, а нужно ;) В инструкции есть инфа как это делается через кнопку VALET ;) У меня вроде крутит как надо, не замечал лишнего )
     
  10. Pilson

    Pilson Member

    во как тема раскрутилась:)
     
  11. Alexander

    Alexander Active Member

    Друзья, подскажите пожалуйста в Киеве мастера, который бы установил сигналку на Сильвер, простую сигналку-пищалку. Заранее, большое спасибо!
     
  12. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    рекомендую вместо сигналки-пищалки купить замок на тормозной диск-пищалку.
    ничего не глючит, никаких установок, надежнее гораздо, т.к. кроме того, что пищит - еще и удерживает от качения.
    лично сам поснимал со всех мотов давно все сигналки и пользуюсь орущими замками на колеса ;)
     
  13. JORDAN

    JORDAN Well-Known Member SWCUA Member

    На любом приличном СТО электрик установит простую сигналку.
     
  14. Alexander

    Alexander Active Member

    Замок ABUS на колесо уже есть, хочу еще установить простую сигналку с громкой сиреной. Вот и спрашиваю, возможно кто-то знает конкретного человека, с которым уже сотрудничали по этому поводу в Киеве. Если знаете, буду благодарен за контакт. А за советы спасибо, решение для себя уже принял :)
     
  15. Jarry Mouse

    Jarry Mouse Member

    Для спрравки: многие сигналки идут без сирены в комплекте. Это такая громкая весчь, которая способна заставить обгадиться любого вора;))) Мне на МотоУа когда-то такую поставили. Первой жертвой пал бывший мой начальник, усадивший свою жЁпу на мопед с включенной синализацией. Его лицо я не забуду никогда;)) Несколько раз сигналку срывали, причем оба раза за границей. Наверное, руссо-туристо - в Праге и во Вроцлаве. Убежали на этапе "пик-пик-пик", до полноценного завывания дело не дошло.
     

Поділитися цією сторінкою