Киев - Умань - Мигея - Киев

Тема в розділі 'Мероприятия, путешествия и поездки', створена користувачем Alexander, 12 сер 2013.

  1. Alexander

    Alexander Active Member

    В субботу отправился в свой первый маленький дальняк на Сильвере: Киев - Мигейские пороги с остановкой в Умани. Выехали в пять утра из Киева, в 7:20 были в Умани, прогулялись по парку (в Софиевке было здорово, во-первых рано утром людей еще не было, очень спокойно, тихо и не жарко. Кстати они там все облагородили, новые дорожки, озера, клумбы с цветами, газоны - в общем, в сравнении с прошлым разом (около трех лет назад) стало намного лучше), в начале десятого выехали из Умани и где-то в 11:20 были уже на месте. Накупались в речке, напрыгались со скал, побродили по самим порогам (вода низкая в это время года), слазали на скалистую горку, позагорали... Рядышком находится карьер, где добывали гранит. Там образовалось озеро глубиной до 50 м. Вода настолько прозрачная, что когда ты полностью в воде, то виднотебя до пят. Напрыгались с отвесных скал, в общем имели много фана :).
    Сильвер показал себя на все 100%! Просто супер! Без сучка и задоринки пролетели все 700км.
    Дорога... Я бы сказал так, от Киева до Умани местами попадаются хорошие участки, а где-то на 70% - просто отстой полный, латка на латке, горбик на горбике, ямка на ямка. Это просто ПОЗОР для нашей страны и профильного министерства - ну не может априори быть в таком состоянии одна из центральных трасс государственного значения, тем более возле самой столицы!!! Я до сих пор в шоке! После Умани ситуация получше, трасса хороша! Но каково было мое удивление, когда мы свернули на Р-06, на Николаев. Я уж думал там будет просто пипец, будем ехать по обочине, потому как три года назад там было так себе. Но дорога оказалась просто супер, от Одесской трассы до Первомайска - трасса как стеклышко, можно ехать 120-130 км/час просто на расслабоне, не напрягаясь, при этом спокойно рассматривая окрессности. В то время как отрезок Киев - Умань очень напрягает...
    Таким был мой первый опыт покатушек на дальнее расстояние на Сильвере - Сильвер точно РУЛИТ ;)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    молодец!!!
    был там два года назад,дорог в Первомайске и самой Мигии не было ваще )))
     
  3. Alexander

    Alexander Active Member

    Да, и я был там где-то года два назад - это точно, там был мрак, но сейчас, я до сих пор поверить не могу, но дорога просто супер, а вот Одесская - полное разочарование (((
    Кстати, на западную последнее время никто не матался? Как там дороги? Киев - Чоп не в счет :)
     
  4. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    если Киев-Чоп не в счет,то дороги кал!!! говорят ямы попадаются в пол колеса :cool:
     
  5. Alexander

    Alexander Active Member

    Так... Тогда нужно повременить с дальней поездкой в Карпаты... Когда же уже в этой стране будут нормальные дороги?!?
     
  6. Aller

    Aller Well-Known Member

    Выжидать нечего))) надо собираться и ехать)))
     
  7. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    львов-чоп после мохнатого особенно - говно тоже.
    мукачево-любыекарпаты тоже шлак.
    туда только на джипе или поездато )
    пользуем крым пока не загадился
     
  8. Alexander

    Alexander Active Member

    Ага, мне киевского хлама на дорогах с головой хватает!!! А в такой дальняк, да по такому шлаку - не, ну его в баню, никакого ж кайфу и удовольствия от езды! Мне в прошлом году с головой хватило в Карпаты съездить, ездил на суве, кстати! Так что, не! Может в следующем году будет получше, хотя... Вот так и живем!
     

Поділитися цією сторінкою