SW400,2001

Тема в розділі 'Бортжурналы. Расскажите о своем SilverWing', створена користувачем infinity, 29 тра 2013.

  1. infinity

    infinity Member

    Всем привет!
    Стал обладателем Сильвера 400, 2001 г.в., серого.
    Доволен.
    Но начну с траблов
     
  2. infinity

    infinity Member

    во время езды обратил внимание, что приборка начала то гаснуть, то гореть в хаотичном порядке, потом нормально. Приехал, заглушил (все работало) и завести не смог. Включаю зажигание, а в ответ не стандартное включение приборки, а ее полностью отсутсвие активности и загорается F1, зажимаю тормоз и нажимаю на стартер, - в ответ тишина, но начинает чего то клацать слева сзади и как на включение работает табло.
    Может у кого такое было?
    Спасибо!
     
  3. infinity

    infinity Member

    был приложен на бок. утопленный. вроде бы, нет, собранный, тоже вроде нет. но это ж нужно смотерть правильными знающими глазами!
    з.ы. свои пока не налажены настолько)

    не как работать в нормальном режиме, а , то погасло вообще все, то загорелось (как привключении все), вместе с маслом и аккумулятор, на несколько секунд, потом пропало, потом снова заработало. при этом все работало нормально (холостой немного плавал, но такое и раньше было. практически не заметно).
    а теперь горит Ф1, а табло нет. когда же нажимаю на стартер, то он молчит, но загорается табло (как в нормлаьном режиме. сначала тест, потом все показывает как ни в чем не бывало), выжимаю тормоз, гаснет табло. когда просто только зажигание включить, моргает Ф1 и что то клацает слева сзади (может это бензонасос качат, сорри за вполне дурацкое предположение, но через секунд 30, перестает клацать). как то так...
    сигналка (как мне сказали штатная) включается и выключается нормально (ключем).
    так же при включенном зажигании реагирут на кнопку принудительной остановки двигателя.

    Может ещё аккумулятор выделываться. Клемы затяжку проверь на нем же. Сколько вольт показывает в отключенном состоянии, подключенном. Строчит реле - это мейн реле скорее всего. хозяин прошлый говорил, что только поменял. затяжки проверю. где находится видел и знаю)) счаз пойду крутить, обзавелся шестигранниками и отвертками. хочу снять "морду" и проверить все соединение еще раз защелкнуть.
     
  4. infinity

    infinity Member

    разобрал. стоиот три зеленых релюхи. громко клацает та, которая посредине.
    главный предохранитель проверил - целый!
    пока глухо...(​
    все предохранители тоже проверил - целые​
    Всем добрый привет!)
    Вообщем ситуация следующая, - докладываю:
    вчера прикурился от автомобиля и все заработало как надо, НО, пока были одеты провода на аккум. Как только снимаешь - после нескольких минут снова старая история - начинает моргать табло всеми возможными цветами... и начинает таки неровно работать скут. Сегодня должен решиться вопрос с новым аккумулятором.
    Как поменяю - отпишусь!
    Всем спасибо за участие!!​
    12В-11(10)А, - эть уже вычитал. на такой и ориентируюсь

    приехал - varta TTZ12S-BS
    сейчас будем "химичить" и после обеда/в обед будем вставлять)
    там отпишусь

    И снова TTZ...
    Паспорт имеется к акуму или руководство?

    залил электролит... булькает)))​
    рано подбивать итоги!
    в обед поставил аккум, все было чики. проехал в ирпепнь, там немного. обратно в киев, остановок 7 в общем. на парковку возле дома.. и все - не заводится....((
    мысли дальше на генератор, либо разрыв в цепи от него до аккума. думается, что не дает зарядку.
    буду искать зарядное и вольтметр.
    может кто подскажет электрика что бы прозвонить?!"​
     
  5. Aller

    Aller Well-Known Member

    а где фото? где видео?))))
     
  6. infinity

    infinity Member

    да весь в мыле\мыслях с этим незаводином... еще и в мрео приехал на учет ставить, а там, мол,все ок, но номеров нету, говорю, когда будут. она - на сл. недели, мол, из департамента не дат. я - а если меня остановят и на штраыплощадку поставят, дайте хоть справочку какую-нить. они- разводят плечами...
     
  7. Aller

    Aller Well-Known Member

    классные фотки))
    размер снижай
    нет, фотки классные))) только не видно нихера))))
    отметь полное изображение или миниатюра
     
  8. infinity

    infinity Member

    Вам же не видно фот?
    у меня почеиу то пишет 0кб и фото не видно, но при загрузке, вроде как загружаются..
     
  9. infinity

    infinity Member

    а так видно?
     

    Вкладення:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Розмір файлу:
      209.1 КБ
      Перегляди:
      934
    • 2.jpg
      2.jpg
      Розмір файлу:
      194.8 КБ
      Перегляди:
      870
    1 людині таки подобається це.
  10. Aller

    Aller Well-Known Member

    сколько ты за него отстегнул мертвых американских президентов?
    :eek:
    скажи, а кто его предидущий хозяин???
     
  11. infinity

    infinity Member

  12. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    кошмар(((
     
  13. infinity

    infinity Member

    млять, а мог нульцевый аккум TTZ12S-BS сдохнуть за пол дня тольк оиз за того, что он на боку?
    или все же дело искать в его зарядке?
     
  14. infinity

    infinity Member

    давайте с аргументами, -буду себ епо-тихому список "чем заняться" составлять...
     
  15. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    Ставь вольтметр, проверяй амперметром, ну что за гадания на картах. Мог сдохнуть, если нет заряда. Когда мопед умер в очередной раз - ты проверял, что на аккумуляторе осталось?
    З.Ы. Разбирайся с электрикой, долой шипы.
     
  16. Aller

    Aller Well-Known Member

    вернуть, добавить и купить другой!.......мое мнение, без обид
     
  17. infinity

    infinity Member

    буду искать, т.к. у самого нету.
    спа!
     
  18. infinity

    infinity Member

    какие уж тут обиды)
    уже снят с учета и справка счет на меня...
    да и готов пока побеждать немного)
    а там посмотрим.
     
  19. celtic

    celtic Well-Known Member SWCUA Member

    на фото пластик поломан или мне показалось?
    заклепки все снять немедля!!!!
     
  20. Metis

    Metis Well-Known Member

    судя по отличительным чертам это сильвер Коли УЕ, пересекались с ним пару раз на слетах
     

Поділитися цією сторінкою