Зачем вам Сильвер? Для путешествий!

Тема в розділі 'Мероприятия, путешествия и поездки', створена користувачем moldovadnepr, 20 лют 2013.

  1. Kvazir

    Kvazir New Member

    В Румынию и с шенгеном не попасть, только с румынской визой(не приняли румын в шенген пока что). А посмотреть там есть на что - я имею в виду достопримечательности, и конечно горы(не альпы но красивых мест достаточно)
     
  2. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    У меня братья делают румынские паспорта, а мне неахота ... отец у нас молдованин ...
     
  3. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    рассказ.
    болгария и румыния при получении кандидатского в шенген статуса подписали соглашение о беспрепятственном транзите всех шенгеновладельцев через свою территорию.

    если даже на таможне возникнет вопрос "почему у тебя шенген литовский, а едешь в румынию?" - говоришь, что румыния у тебя транзитная страна по пути в сербию например, или в грецию. а потом уже в литву или где у тебя открыт шенген. болгары - те пидары могут пристебаться, нарушая договоренности, но на болгар можно наезжать буром, угрожая фиксацией нарушения ими международного соглашения. и записывать тут же, снимать, принимать деловой важный вид.

    ну и есть такая категория граждан, как простаки, на которых действует особое правило - их всегда все обижают.
    таким советы не помогут. карму надо отрабатывать ;)
     
  4. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    эх Володя, взять бы всех этих двоегражданцев, да за нарушение Конституции привлечь к ответственности.
    страна.. румын блин. и хотим хорошо жить при этом.
     
  5. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    братья о детях чуть чуть думают ... а мне эта Румыния ....
     
  6. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    а что, дети без румынского гражданства не проживут? )))
     
  7. Kvazir

    Kvazir New Member

    Я неверно написал, транзитом с шенгеном в маленький срок(не помню точно, то ли 3, то ли 5 дней) можно проехать Румынию. Извините, если дезинформировал.
     
  8. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    проживут ... но выход на европу ... возможно понадобится ...
     
  9. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    Румыния разрешает обладателям шенгенской визы 5-дневный безвизовый транзит, который требуется документально подтвердить. Единственное условие - Ваша шенгенская виза должна быть еще действительна на момент выезда из Румынии. Но подтверждать Вам ничего не придется, поскольку на обратном пути Вы говорите, что возвращаетесь в свою страну.


    я бы на месте властей таким "гражданам" Украины помогал бы сразу покинуть её пределы, но увы, у нас ответственность за двойное гражданство пока что (надеюсь) довольно условна.
    поддержу любого, кто протянет законопроект каждого, уличенного в двойном граждансвтве, автоматически лишать украинского. и пусть живут. но чтобы слово "Украина" с ними связано не было.

    плодим тех, кого за более вкусным хлебом отправим, как вырастут.
    а для чего мы плодим их вообще тогда??? зачем растим?
    все же только для себя любимых.
    а страна.. страна как-нибудь сама.

    поэтому и живем в говне, потому что все в дом только к себе. а все. что за порогом - не волнует.
    это менталитет. это причина. и совсем не янукович никакой.
     
  10. moldovadnepr

    moldovadnepr Well-Known Member SWCUA Member

    Андрей я тоже такого мнения ... ты же сам знаешь ... как только "Сдесь" будет делать нечего Депутаты, Правительство и тд. сядут на свои самолеты и полетят за границу ... а народ останется сдесь померать ... осталось последнее богатство которое почти не раздеребанили "Земля" ... и её скоро разберут ...
     
  11. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    пусть дураки помирают. а лучше - пусть все желающие выезжают.
    стране от таких толку ноль.
    обычно все, кто метит на запад или детей на запад - из окружающего мира умеют только БРАТЬ, ничего ему не отдавая. все в дом. все в дом. до чего же бабы некоторых довели (и не говорите, что бабы здесь не при чем).
     
  12. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    вернемся к путешествиям )))
    кто еще где бывал, господа дальнобойщики?
     
  13. Привык ездить один. Коллективная поездка, с одной стороны повышает ответственность каждого перед группой. А с другой - несколько расслабляет, ведь рядом партнеры готовые выручить. Надо научится самому справляться с любыми проблемами в пусть небольших одиночных прохватах, прежде чем решаться на участие в путешествие группой. В конце концов все что происходит с любым участником, становится общей проблемой и ломает планы всех.
    Был у меня такой опыт в 2009г в апреле в Казахстане. До Челябинска я ехал один, на Урале похолодало до -5, продуло шею, а Бург перестал ехать. В Челябинске меня ждал Банзай на Хонде VTX 1800/ В Астане нас стало четверо, присоединились 2 эндуриста на литрах с Сургута. Они так спешили в Иран, (у них 2 мес лето), что гнали 150-160 несмотря на наши просьбы ехать не больше 130. В конце концов на 120 я начал засыпать от утомления,(6й день без сна , под снежок через Урал). Проснулся при скольжении на боку своего Бурга 650 на обочине за 50км перед Карагандой. Эскортировали они меня на изувеченном скуте со скоростью 30-40км, а на утро я с легким сердцем благословил их на дальнейший путь. 2 дня русские пенсионеры летчики собирали из подручных автозапчастей,(зеркало), мой Бург, пластик что удалось собрать на дороге.
    И я с таким удовольствием, что ни от кого не завишу больше,
    отправился домой. Наконец я рассмотрел настоящий Казахстан, проезжая
    500-800км в день по второстепенным дорогам небольшие поселки, городки и под конец проехал 1000км за день. Шея болела почти год, а Бург пришлось продать. Может поэтому на Бургах далеко сильно уже не решался ездить. Но к поездкам в группе я теперь уже готов, как никак путешествую уже 7й год в основном в одного, много чего встречалось на пути, готов к любому повороту событий.
     
  14. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    хорошо кататься в той компании, которая тебе по душе. и в самой дороге очень полезно иногда разъезжаться.
    я сам аскет-одиночка, знаю что это такое.
     
  15. Посетил в Ярославской обл. Медвежий Угол 2013 7. Туда - Гороховец, Ковров, Камешково,Суздаль - по работе. Дальше Иваново, Гаврилов, Ярославль, Тутаев, паром вьехал последним. По рекомендации, (содействии) Пилота- ветеран, дальнобойщик и т.д. был пропущен устроителями феста бесплатно.Нижегородцы уже были на месте. Поспал час в палатке, облился водичкой в Волге. Пилот организовал хорошую музыку, "поколбасился" 2-3ч, потом душевный костер . По традиции (быть на фестах не более дня) поспал крепко пару часов и поехал обратно,(дела). С Иванова поехал на Кинешму, поколесив изрядно по городу понял что не успеваю до 13ч и свернул на Шую, Палех. Еще в Ярославской обл. тормознул на камнях, услышал как заскрежетала покрышка, не придал значения и зря. За Пестяками взорвалась задняя покрышка на скорости ок. 100. Сильвер даже не вильнул,я встал и увидел 20 см сорванного корда и дыра огромная, влезла ладонь. Нижегородец Владимир на Версусе ехал к матери на дачу в Пестяки, и сопроводил к ней чтобы поставить мотик до утра в сарай.Ехал на переднем колесе очень медленно, благо опыт такой был - от Вязников до Нижнего в 08 г(100км) Подумал и начал бороться с бедой сам. Подсказали автосервис на дому. Анатолий (за 50), начал искать покрышку от машин размером 13 -165-70. Дима (сын), по телефону руководил снятием колеса, он и нашел вариант с Жигулевским колесом, опробованным украинцами. Нашли на свалке покрышку13-175-70, (магазины уже не работали) и чудо оно свободно влезло. Ехал 70-90 очень неплохо, но поворачивал Сильвер несколько не охотно. В 20-30 был дома. 1020км и бесценный опыт выхода из, казалось очень тяжелой ситуации! П.С. Теперь я знаю что делать, если кончатся покрышки. Спасибо сыну, без него все было бы сложнее. И хорошо что был один, иначе бы на 3 ч "заторчали" со мной и попутчики.
     
    1 людині таки подобається це.
  16. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    в этом его плюс. бургман с проблемными колесами расколбашивает моментально.

    Да, Серега молодец!На него еще никто не жаловался )
    А жигулевскую по обычаю нужно докатать до корда!!!
     
  17. "А жигулевскую по обычаю нужно докатать до корда!!! ?"

    Это ничем не грозит Сильверу-"Сереге"? Это колесо укатать надо много времени. Вообще залатанный заплатами асфальт на нем не так чувствителен. Я бы так на нем и ездил. Но покрышка старая. Поэтому завтра ставлю Кендо.
     
  18. 3BIP

    3BIP Moderator Команда форуму SWCUA Member

    А другого ничего нет?
     
  19. administrator

    administrator Administrator Команда форуму SWCUA Member

    не грозит. разве что она чуть больше весит, больше усилия на раскрутку. так это то же самое. что с пассажиром ехать.

    не стоит. подожди и купи данлоп или пирелли.
    остальное для сильвера - как минимум намного хуже.
    в частности в мокрую погоду, что для нас самое важное.
     
  20. Я на Кендо почти всегда и ездил. Другого не знаешь - наше вот такое!! Не скользил не юзил. особенно хорошо осенью, при околонулевых t, мягкое. Данлоп, пирелли дороже в 2р почти.
    Вообще не знаю о особенностях той или иной резины,просветите. Главное - насколько долго какая ездит.
    П.С. ГТ проехал уже 5,5 тыс, скоро менять масло. На 6 обычно меняю, через раз с Фильтром.
     

Поділитися цією сторінкою